9-й патрон в ПМ

avkompi

Стрілець
ПМовський магазин на 9-ть патронів (після "кулібінських" рук) - наскільки це кримінал, або щастя для СМ? Прошу не пропонувати придбати Форт і т.п.
 
Не криминал, поскольку назначение спецсредства не изменилось. Для СМ это пофиг.
 
Migell said: А що змінилося в магазині?
Возможно, идёт речь о спиливании зуба на подаватели для включения затворной задержки. Только если смысл жертвовать затворной задержкой ради одного патрона. В моих, родных магазинах для ПМР и так входит по 9 в каждый и без «кулибинской» доработки
 
"Возможно, идёт речь о спиливании зуба на подаватели для включения затворной задержки. Только если смысл жертвовать затворной задержкой ради одного патрона. В моих, родных магазинах для ПМР и так входит по 9 в каждый и без «кулибинской» доработки" - 9-ть патронів поміститься, а магазин в пістолет ні.
 
avkompi said: 9-ть патронів поміститься, а магазин в пістолет ні.
Как основной магазин, да не войдёт. Но как дополнительный с 9-ю подойдёт. Т.к. после отстрела основного магазина пистолет станет на затворную задержку и снаряженный магазин 9-ю входит. Снимая с затворной задержки, 9-й досылается и всё прекрасно работает без доработок и не нужно жертвовать затворной задержкой.
 
Наткнулся на ещё одно решение увилечения вместимости магазина без потери ЗЗ. Может кому то пригодится
You do not have permission to view link Log in or register now.
 
По поводу криминал или нет.Это как надо достать СМ, чтоб изъяли законный пистолет и отправили на экспертизу. Также то, что кулибинские изменения вносились нарочно, доказать практически не возможно - "заклинило магазин я его немного напильником и полирнул, походу что-то испортил". 9 патрон можно носить и в патроннике, а вот работоспособность 1+9 сомнительна. ИМХО лучше в "пристроі" иметь 9 патронов которые точно сработают, чем 10 но который может не выстрелить.
 
в Украине отсутствует закон "Про оружие", поэтому не как не смотрит. Пока на прямую не запрещено, то соответственно разрешено. И опять же как СМ может узнать, что патрон в патроннике, за исключением случаев его изъятия (а для этого должны быть какие либо основания)
 
avkompi said: А, як "дивиться" закон на патрон в патроннику?
Эту вопрос уже обсуждали в этой ветке Патрон в патроннике: ДА или НЕТ?
 
konstanta said:
You do not have permission to view link Log in or register now.

Постарайтесь не просто ссылками кидаться, а делать краткие пояснения и (или) перепост текста и фото со ссылкой на источник.
 
Может я чего-то не понимаю, но в мой магазин свободно входит 9 патронов...Что-бы не досылать(8-й в магазине) 9-й в патронник, вытаскивать магазин, дозаряжать 8-й патрон, вставлять магазин...сразу заряжаю в магазин 9 штук, досылаю в патронник и все. В чем соль?
 

Приєднуйтесь до нас в соціальних мережах!

Back
Top