Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Молдаване предпочитают ТРАВМАТЫ!?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 3 790 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:58

Цитата из одного молдавского форума. Напоминаю, в Молдавии нет проблем с оформление КС, а РС там оформить ещё проще.

Зашёл я сегодня в наш оружейный магазин. На прилавке лежат пистолеты и всего один украинский резинострел.Подходят два молодых человека, говорят, что хотят купить резиноствол. Продавец говорит, что всё распродали,ждём новую партию. Тут я не выдержал, спрашиваю, "молодые люди, а зачем вам резиноствол, если можно купить нормальный КС"? Ответ был примерно такой:1. По последствиям стрельбы лучше брать резиноствол, он нелетален, человека не убить, но остановить можно. Значит "турма не сидеть". Нет психологического порога в применении резинострельного оружия, ведь оно нелетально.2. Резинострел невозможно идентифицировать по пуле.3. Резинострел дешевле в разы, по сравнению с боевым короткостволом.4. Процедура получения разрешения на резиноствол намного проще (как на охотничий гладкоствол), чем на боевой КС.Спросил продавца, он говорит, что резинострелы разлетаются как горячие пирожки, их народ, в основном покупает, а не боевые КСы.....Ваше мнение, что думаете по данному поводу?

Источник цитаты
  • 0

#2 aug

aug

Младший сержант

• Стрелки
  • 73 выстрелов

Отправлено 15 Январь 2012 - 23:10

Молдаване...
  • 0

#3 COP4uK

COP4uK

Старшина

• Стрелки
  • 192 выстрелов
  • Арсенал::ВИЙ

Награды

Отправлено 15 Январь 2012 - 23:18

Напевне через простоту оформлення такий попит!Але наскільки мені відомо то нелегальної зброї у них набагато більше ніж у нас!
  • 0

#4 Dmitry_22

Dmitry_22

Старший сержант

• Стрелки
  • 147 выстрелов
  • Арсенал::Форт 12Р

Отправлено 15 Январь 2012 - 23:21

А что тут думать. Это в очередной раз доказывает, что к РС относятся несерьезно! Обидели-шмальнул, послали на...-шмальнул, какая-то "детская" разборка которую можно решить кулаками - шмальнул т.к.: "та чего я буду руки марать, все равно не убью, меня тут никто не знает, сам виноват раз лезет да и круто выглядеть буду..." и т.д. и т.п. А вот с КС такое не пройдет.
  • 0

#5 Dmitry_22

Dmitry_22

Старший сержант

• Стрелки
  • 147 выстрелов
  • Арсенал::Форт 12Р

Отправлено 15 Январь 2012 - 23:22

Только одно но! У них-то на РС могут вполне и КС ответить. так что тут...
  • 0

#6 Fire27

Fire27

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 237 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 15 Январь 2012 - 23:43

Stariy.COM said:...Ваше мнение, что думаете по данному поводу?

Прочитавши повністю тему на молдавському форумі - зрозумів, що у них також бардак ще той... По моєму, ще гірше чим у нас. А казалось, як їм так повезло з КС.
  • 0

#7 snyper75

snyper75

Генерал-лейтенант

• Опытные стрелки
  • 3 923 выстрелов

Награды

Отправлено 16 Январь 2012 - 08:43

COP4uK said:Напевне через простоту оформлення такий попит!

.На смежном форуме житель Молдовы (владелец РС и КС) писал что получить разрешение на оружие одинаково,что на РС,что на КС.При подаче заявления указываешь просто какой вид оружия будешь приобретать.
  • 0

#8 DA Dzi

DA Dzi

Прапорщик

• Стрелки
  • 234 выстрелов

Награды

Отправлено 16 Январь 2012 - 09:27

Психологическая неготовность применения КС. Выше ответственность за применение. Как обычно, рядовые граждане не хотят разбираться в тонкостях необходимой обороны, да и в УК тоже разбираться не хотят. В таких условиях, да, им удобнее ходить с РС – не думая, пальнул в надежде, что максимум на условный потянет.

Сообщение отредактировал DA Dzi: 16 Январь 2012 - 09:32

• 0

#9 snyper75

snyper75

Генерал-лейтенант

• Опытные стрелки
  • 3 923 выстрелов

Награды

Отправлено 16 Январь 2012 - 13:26

Как по мне,то это и плохо.В стране,где свободно доступен КС,не место РС и газовым.ИМХО
  • 0

#10 танкист

танкист

Майор

• Опытные стрелки
  • 705 выстрелов

Отправлено 16 Январь 2012 - 13:50

Моральных ограничений на "пошмалять" из РС куда меньше... Не все владельцы люди зрелые, увы. В разрешительной инспектор сам советовал Наган - мол "гильз не остаётся", "всё переварит"! Сопляк, получивший разрешение та наслушавшись подобного, приключений найдёт гарантированно!А молодой человек (молдаванин он или нет) полностью прав на счет "отсутствия психологического порога".С регистрированным КС история совсем другая шмальнул - 99,9% нашли. Думать приходится. ===================ИМХО: КС в массы, РС омону - хулиганов разгонять :wink:
  • 0