Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Аникс А111 помогите кто знает

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 stalker3395

stalker3395

Рядовой

• Стрелки
  • 1 выстрелов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 21:10

Здравствуйте у меня Аникс А111, сегодня после одного из выстрелов провалился курок, а именно он просто стал болтаться, выстрелы не совершает, просто свободно болтается на крепление, и не важно стоит на предахронители или нет, подскажите кто знает что это может быть и как это починить(еще не разберал).
  • -1

#2 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 357 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 21:25

stalker3395 said:
у меня Аникс А111, сегодня после одного из выстрелов провалился курок, а именно он просто стал болтаться, выстрелы не совершает, просто свободно болтается на крепление, и не важно стоит на предахронители или нет, подскажите кто знает что это может быть и как это починить(еще не разберал).

Я конечно не знаток пневматического оружия, но… Смотрел-смотрел на картинки, и так и не понял – где там курок??? …А если я ошибаюсь и он там есть – какую функцию он выполняет?

Если же речь идёт о спусковом крючке – возможно виновата боевая пружина. Такое предположение было сделано после прочтения в Интернетах соответствующего описания о сабжевом девайсе:

Ударно-спусковой механизм позволяет вести только самовзводную стрельбу. Характер спуска длинный (10 мм), но плавный, усилие спуска — около 3 кг. Принцип работы механизмов пистолета следующий. В задней части кожуха пистолета установлен дозатор. Роль курка выполняет подвижный ствол с укрепленным на нем грузиком. На нижней поверхности казенной части ствола имеется круглое отверстие для подачи шарика. При нажатии на спусковой крючок ствол движется вперед, сжимая боевую пружину. В крайнем переднем положении через отверстие в ствол из магазина подается шарик и удерживается в нем только трением, за счет углубления в верхней части канала ствола. Затем ствол срывается с шептала и под действием боевой пружины движется назад, ударяя по клапану дозатора. Упругость пружины и вес грузика на стволе подобраны таким образом, чтобы клапан приоткрылся. Через отверстие в клапане в ствол попадает порция газа.

…Хотя - совсем не факт, что в пружине дело. Может спусковой крючок просто соскочил с какого-то своего крепления...
  • 0

#3 chapaj

chapaj

Рядовой

• Стрелки
  • 4 выстрелов
  • Арсенал::снайп 3, сталкер2.5, минибулка, ножи-шт-20.вам 30-какой-то

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 16:57

могло сломаться крепление спускового крючка внутри - одно из ушек , или пружина.

разбери - это не сложно.

• 0

#4 urko64

urko64

Младший сержант

• Стрелки
  • 63 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-РФ

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 17:47

Я думаю за 2 года он его починил.

• 0