Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Оформление разрешения на газовый пистолет

оформление разрешение газовое

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 DA Dzi

DA Dzi

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 262 выстрелов

Награды

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:35

Benzol32dii said:Да нет, в принципе мне не к спеху, но и за срочность справки о несудимости заплатить мне не жалко, если это конечно не несколько сот гривен стоит, кстати сколько за срочность платить надо? "Справку о курсах взять можно на самих курсах после прохождения оных" а где можно курсы пройти, есть какие-то гос учереждения этим занимающиеся? и можно ли такую справку без курсов достать?

За срочность что-то около 110 грн.У нас всё, что угодно достать можно. :) Вот только нужно ли? На курсах дадут хоть минимальные знания по ТО. Направление на курсы даёт разрешитель, для РС с красной печатью.
  • 0

#22 Robert Rath

Robert Rath

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 278 выстрелов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:38

Мне кажется, судя по задаваемым разрешителем вопросам, дядя "фпагонах" элементарно хотел "позолотить" себе ручку. Взятка дело интимное, и получаемому ее не хотелось бы, чтоб она финансировалась из папиного кармана.Чем меньше народу в курсе, тем лучше.
  • 0

#23 Olexandro1980

Olexandro1980

Рядовой

• Стрелки
  • 13 выстрелов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:06

Я ему на деньги намекал, да и зарабатываю нормально, у папы денег брать я не собирался, но видимо он мне не поверил, для такого вопроса может спросить у него номер телефона по которому лично с ним можно связаться и там уже попробовать договориться?
  • 0

#24 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 374 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:38

Benzol32dii said:Я ему на деньги намекал,... может спросить у него номер телефона по которому лично с ним можно связаться и там уже попробовать договориться?

Вы сейчас на весь Интернет объявили, что предлагали взятку должностному лицу, и собираетесь это сделать ещё раз... Впредь будьте по-сдержанее в выражениях: и здесь, и в офф-лайн жизни....Может быть в следствие Вашей недостаточной социальной зрелости (судя по сказанному Вами) разрешитель так и повёл себя с Вами?!
  • 0

#25 Olexandro1980

Olexandro1980

Рядовой

• Стрелки
  • 13 выстрелов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 17:09

Спасибо за совет, Shaman.Был я сегодня у него, после того как дал ему почитать распечатанные приказ 622 и постановление 706, но согласился что разрешения на газовое с 18ти и распечатал мне список "необходимых" документов что я должен ему принести, а именно:1) Заявление на имя начальника РО2) Карточка заявления3) 4 фотографии 3х44) Квитанция госпошлины (указаны сумма и реквизиты)5) Мед спарвка 6) Ксерокопия паспорта7) Справка о прохождении курсов ТБ (сказал когда всё принесу – даст направление)8) Справка об отсутствии судимости9) Рапорт участкового, проверка по месту жительства, три обьяснения соседей характеризующие по месту жительстваА теперь самое интересное:10) Характеристика ЖКХ11) Справка с военкомата о постановке на учет12) Справка с учебного заведения характеризующая.Если с пунктами 1-7 я согласен, то на счет остального у меня есть пара вопросов:В постановлении Кабинета Министров Украины від 7 вересня 1993 р. N 706 "Про порядок продажу, придбання, реєстрації, обліку і застосування спеціальних засобів самооборони, заряджених речовинами сльозоточивої та дратівної дії" говориться: Ч. III п.11 "Для отримання дозволу на придбання газових пістолетів (револьверів) громадяни подають до органу внутрішніх справ: - заповнену картку-заяву;- дві фотокартки розміром 3 х 4 сантиметри;- квитанцію про оплату послуг…;- висновок медичного закладу встановленої форми про те, що за станом здоров'я вони можуть володіти (користуватися) спеціальними засобами самооборони та ознайомлені з порядком їх зберігання (носіння) і застосування."Т.е. получется что документы из пунктов 8-12 вообще не нужны? пункты 8 и 9 нужны для разрешения на оружие (гладкоствольное и нарезное), а газовик ведь спецiальний заciб самооборони…А п.10-12 вообще бред по-моему.

Сообщение отредактировал Benzol32dii: 01 Декабрь 2011 - 17:12

• 0

#26 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 374 выстрелов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 17:31

Ой как же он не хочет выдавать Вам разрешение!!!...Надо в список документов дописать ещё справку из общества пацифистов о том, что Вы не состоите в их обществе; потом надо ещё...Я, в принципе, могу ещё много интересных справок и документов придумать: может Вашему разрешителю продать списочек такой, по сходной цене?! А если серьёзно: тут два варианта:1) жаловаться, ругаться, доказывать...2) вспомнить старика Дэйла Карнэги (или хотя бы добрый советский мультик про Крошку Енота) и идти к разрешителю «на поклон», прихватив с собой, например, бутылочку хорошего коньяка.
  • 0

#27 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 18:27

как же все таки сильно желание "решить все полюбовно".ну вот сходили Вы......"впарили" Вам листок бумажки с непонятным набором требований.....время потеряно, результат почти негативный....в любом случае теперь нужен еще один заход с перечнем требований согласно приказа и инструкции, а еще лучше не морочить себе голову, найти адрес курсов самостоятельно:) никаких направлений для этого не нужно.и отправить заказным письмом с описью вложения.хотя можно сперва просто жалобу на имя начальника.....а потом уже пакет документов подавать через канцелярию или все тем же заказным письмом..а то так можно много нового услышать о "необходимых" справках.
  • 0

#28 Olexandro1980

Olexandro1980

Рядовой

• Стрелки
  • 13 выстрелов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 19:00

Вариант подачи документов в обход этого разрешителя напрямую начальнику РОВД хорош, адрес курсов мне уже известен (ул. Щорса 8), так же есть образец заявления о просьбе выдать разрешение, только вот я не знаю что за "карточку-заявления" надо заполнять, у разрешителя они видимо есть, но он мне их не показывал.И вот не заню, действительно ли можно получить разрешение без рапорта участкового и справки о несудимости, а если и так, то знает ли об этом сам начальник что будет принимать решение о выдаче или отказе разрешения?Хех, даже и не знаю что б делал если б не вы:kiss:

Сообщение отредактировал Benzol32dii: 01 Декабрь 2011 - 19:03

• 0

#29 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 374 выстрелов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 21:06

Benzol32dii said:И вот не заню, действительно ли можно получить разрешение без рапорта участкового и справки о несудимости,

Это нужно для получения разрешения на резину. А на газюк - ни того не другого не требуется.
  • 0

#30 Olexandro1980

Olexandro1980

Рядовой

• Стрелки
  • 13 выстрелов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 21:31

Shaman, ваши слова мне бальзамом на душу!:smile:Тогда завтра пойду узнавать что там с курсами ТБ, и начну медицинскую справку делать. Расскажите процедуру отправления письма с описью вложения? Я никогда такого не отправлял. И, если через канцелярию - это в самом РОВД нужно в канцелярию подойти и давать пакет документов? Там же нужно пройти "регистрацию входящего номера в журнале входящей корреспонденции"?
  • 0

Темы с аналогичным тегами оформление, разрешение, газовое