Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Оформление разрешения на газовый пистолет

оформление разрешение газовое

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Olexandro1980

Olexandro1980

Рядовой

• Стрелки
  • 13 выстрелов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 22:51

Решил я разрешение на газовик себе сделать, сам живу в Днепре в Бабушкинском районе, два раза ходил к своему разрешителю – он мне напрочь отказывает, мотивируя тем что мол "только с 21 года", мне 19 сейчас, и на сколько я знаю газовое с 18 можно иметь и так сказать всем категориям населения. Сослался на закон об обращении оружия невоенного назначения (15 статья) где и пишется о том что с 18, он мне стал втирать про "не осознаёшь всю ответственность; тебе оно не надо; мы не выдаём в 19 лет и т.д. Собственно что делать? Я бы и заплатил ему, так на все намеки он "нет, нельзя" и всё такое. Может кто-то может помочь с оформлением? С медициной всё нормально, судимостей нет.(Сразу извинюсь если не в тот раздел написал, форум читатель не писатель))

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 06 Август 2013 - 14:27

• 0

#2 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 22:57

….вы нашли друг друга…. :)один ссылается на "закон об обращении оружия" – которого НЕ СУЩЕСТВУЕТ, второй на – "не осознаешь всю ответственность"..………примерный алгоритм действий:1. приходите ЕЩЕ РАЗ. ссылаетесь на приказ №622 МВД Украины. (при необходимости заранее его распечатываете и берете с собой).2. при очередном посыле нах в виде "попыток осознать ответственность" в устной форме заявляете о том, что будете обращаться к нему, согласно закона "Об обращениях граждан", в письменном виде, и будете требовать от него письменного отказа выдать Вам разрешение.3. смотрите на результат:)

Сообщение отредактировал Loup-garou: 29 Ноябрь 2011 - 23:00

• 0

#3 Olexandro1980

Olexandro1980

Рядовой

• Стрелки
  • 13 выстрелов

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 23:57

Спасибо за ответ!1. Приказ №622 МВД Украины прочитал, там про возрасть только: "12.1. Відповідно до Постанови Верховної Ради України від 17 червня 1992 р. N 2471-XII "Про право власності на окремі види майна" правом придбання мисливської гладкоствольної зброї користуються громадяни України, які досягли 21-річного віку, а мисливської нарізної зброї - 25-річного віку, на холодну та пневматичну зброю - 18-річного віку."Т.е. про газовое ничего не сказано, но в постановлении N 2471-XII "Про право власності на окремі види майна": "Громадяни набувають права власності на такі види майна, придбаного ними з відповідного дозволу, що надається: - на газові пістолети, револьвери і патрони до них, заряджені речовинами сльзоточивої та дратівної дії, - органами внутрішніх справ за місцем проживання особам, які досягли 18-річного віку; ( Пункт "а" доповнено абзацом третім згідно з Постановою ВР N 3131-12 від 22.04.93 ) Вот на него то думаю и надо ссылаться:smile:2. Я почитал закон "Об обращениях граждан" и, если он опять будет продолжать лапшой меня кормить, то мне как я понял нужно будет послу заявления в устной форме, писать ходотайство (ну это как я понимаю в данном случае что-то вроде официальной просьбы выдать/рассмотреть заявление/принять ришени о/??? касательно моего желания получить разрешение на газ) или жалобу (на то что такой-то такой-то препятствует мне в процессе получения разрешения... в соответствии с законами такими-то ит.д.?А если прийдется такой документ составлять то я так и не понял куда его подавать надо на рассмотрение?3. Ну надеюсь результат будет положительный, хотя он мне прямо говорил что "да на твою одну бумажку я найду воооот такую стопку своих, что бы отодвинуть тебя к 21 году". Могу еще привести кусочек диалога нашего сегоднешнего с ним:"-ты вообще сам зарабатываешь?- да, у меня есть работа и стипендию получаю.- та у тебя денег нету даже продлить лицензию! ты с родителями живешь? молодой еще, не надо тебе пистолет. ты же не понимаешь всей ответственности. (ему позвонил кто-то, он добротно так поматерился в трубку, взял какие-то бумажки со стола" - так всё иди, не задалбывай меня. И указал на дверь.Они все такие или мне попался такой? 19 лет, за человека вообще не считают:smile:
  • 0

#4 DA Dzi

DA Dzi

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 262 выстрелов

Награды

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 00:17

Benzol32dii, может вым лучше газовый балончик? Есть камрады на форуме, которые помогут с более-менее эффективным решением в рамках законодательства Украины. Суть в том, что даже РС с "сертификатом" не гарантирует полноценной самообороны. А уж газовый пистолет в большинстве случаев совсем грустно... Или вам принципиален именно пистолет? Тогда рекомендую обзавестись револьвером Флобера и тренироваться до возраста, когда вы себе сможете позволить РС.Прошу прощения у старожилов, если написал некую ересь. 
  • 0

#5 Olexandro1980

Olexandro1980

Рядовой

• Стрелки
  • 13 выстрелов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 00:50

ГБ есть, и флобер есть, и стартовик в "хорошем состоянии" (ну вы понимаете:wink:) А я и не ищу гарантии спасения от всех проблем, тем более в виде газового пистолета. Да, можно сказать что принципиально. Хочу газовый, что б по закону и всё тут. Право имею, так зачем же отказыватся от своих же прав из-за нехорошего человека из подвала местного РОВД?:lol:"Есть камрады на форуме, которые помогут с более-менее эффективным решением в рамках законодательства Украины." хех, таки есть, второй пост мне лично был очень полезен. Вот если бы с этим разрешителем с форума этого кто-то знаком был, это было бо вообще замечательно, да только врядле...Кстати, еще один вопрос: если мой отец себе разрешение оформит, будет ли легче потом и себе сделать, или там может как члену семьи можно? что-то я такое где-то читал, но не уверен.
  • 0

#6 Robert Rath

Robert Rath

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 278 выстрелов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 08:15

DA Dzi said: Тогда рекомендую обзавестись револьвером Флобера и тренироваться до возраста, когда вы себе сможете позволить РС.Прошу прощения у старожилов, если написал некую ересь. 

С таких подходом к делу местных разрешителей, получение  РС - фантастикаПосмотрел город в профиле у Benzol32dii - теперь все понятно!))
  • 0

#7 DA Dzi

DA Dzi

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 262 выстрелов

Награды

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 08:54

Robert Rath said:

Посмотрел город в профиле у Benzol32dii – теперь все понятно!))

Днепропетровск. А что с родным городом не так? :) Три недели назад я получил разрешение на РС. Без "помощи органам" и прочих денежных отчислений. Всё по закону – от и до. Получение разрешения заняло 2 с половиной месяца от начала сбора документов.

Сообщение отредактировал DA Dzi: 30 Ноябрь 2011 - 08:55

• 0

#8 Olexandro1980

Olexandro1980

Рядовой

• Стрелки
  • 13 выстрелов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:25

А всех документов - это справка о несудимости, медицинская по оружию, что еще надо с собой принести к разрешителю что бы непосредственно сесть и писать заявление о выдаче разрешения?
  • 0

#9 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:41

1. справка об отсутствии судимостей.2. справка комплексной медкомиссии.3. справка о прохождении курсов на знание материальной части оружия.ну и само собой заявление, квитанцию об уплате госпошлины, фотографии 3х4см.по "обращениям граждан" - можно сразу отправлять заказным письмом с описью вложения заявление с просьбой выдать разрешение, отдельным письмом жалобу на имя начальника разрешительной системы с описанием ситуации с отказом выдать разрешение с мотивацией "ты не понимаешь ответственности".
  • 0

#10 Aleksey

Aleksey

Старший сержант

• Стрелки
  • 142 выстрелов
  • Арсенал::ПМ "Вий"

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 17:36

Если с Полтавской обл. связано как -нибудь связано, попробую помочь, только не быстро
  • 0

Темы с аналогичным тегами оформление, разрешение, газовое