Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Поездка за АЕ9 в Вишневое. Покупаем вместе по 4.85 грн.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1316

#4758 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 464 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 29 Июнь 2010 - 09:03

"СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО": Зарегистрируйтесь и авторизуйтись, что бы увидеть содержимое!

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 31 Август 2013 - 22:23

• 0

#71 nikollas

nikollas

Старший сержант

• Стрелки
  • 147 выстрелов

Отправлено 28 Февраль 2010 - 22:49

ФОРТовский прав. Прошу у модераторов прощение. Тема не для этих вопросов...

Сообщение отредактировал nikollas: 28 Февраль 2010 - 23:03

• 0

#72 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 01 Март 2010 - 09:34

тему администратор потом просто сможет разделить, но………"наивность" Ваших вопросов наводит на размышления об интернет-троллинге (притом отличия Вас от того же FaaZaa, только в большей корректности и интеллигентности выражения своих мыслей).1. про "135 проверок, комиссий и экспертиз" Вы сказали "от фонаря", т.к. комплект справок на приобретение оружия(медкомиссия, курсы, сп.проверка) – абсолютно одинаков на любой вид оружия – гладкоствольный, нарезной, травматический. Единственное, что необходимо добавить на травмат – это документ, подтверждающий отношение к "отдельным категориям граждан"( справку с места работы и ходатайство от руководства). и это ВСЕ.2. Вы сами говорили, что приобретаете патроны в магазине(частично из под-полы), но тем не менее в магазин заходите……Неужели Вы никогда не смотрели по сторонам, какие "ружжа" на витринах и какие патроны на прилавках?3. В некоторых фразах, которые были более-менее "со смыслом" проскальзывало то, что Вы занимаете более-менее руководящую должность. Соответственно, столь наивное удивление парадоксами нашего законодательства присуще скорее интернет-теоретику "самооборонщику бледному со взглядом горящим", нежели взрослому человеку с серьезными знакомыми и социальным положением. ДА, ЛЮБОЙ добропорядочный гражданин старше 25 лет может оформить разрешение на "нарезной охотничий карабин", к которому отнесены такие модели "охотничьих" карабинов как АКМС, АКМ и АКСУ калибра 7.62х39 и 5.45х39 соответственно.Индустрия т.н. "гражданских-охотничьих" патронов под данные калибры – широко развита, и отличие его от "боевого" в классическом понимании – это отсутствие стального сердечника в свинцовой пуле. Отличие боевого" автомата АКМ от "охотничьего нарезного карабина" АКМ только лишь в том, что в боевом АКМ со склада механически заблокировали возможность стрельбы очередями.Транспортировка АКМ возможна только в чехле, поэтому "засунуть под сиденье" его можно только в таком виде, и за расчехленный ствол за пазухой наступает админ.ответственность с возможностью анулирования разрешения.Поэтому, если вести себя "по взрослому" и прийти не "в милицию" а в органы разрешительной системы по месту регистрации(прописки), в частности городскую разрешительную систему г.Киева по ул.Ереванской 18-а, в приемные дни: Вт.16-18,Чт.18-20, Сб. 10-12 и спросить "где здесь выдают разрешения на нарезные охотничьи карабины" – ответ будет прост до неприличия, Вам ткнут пальцем в стенд, где будет висеть перечень документов, основное из которого я уже назвал. Сдав их – через месяц(или дольше в зависимости от волокиты) – Вы получите на руки разрешение на приобретение, с которым прийдя в оружейный магазин Вы сможете также просто спросить "а где у Вас здесь калашниковы продаются?" – и спокойно купить его за 6500-18000 грн в зависимости от модели и наворотов. Там же и "а патроны к нему где?" – по 2.9-4.0грн соответственно.Предвидя "цепляние" к слову "охотничий" и аргументы типа "ага-аа.....нужно еще быть охотником" спешу сообщить, что охотником для ПРИОБРЕТЕНИЯ быть не надо. Для хранения дома и стрельбы на стрельбище или в тире - охотником можно не быть. Охотбилет и прочие охотничьи заморочки нужны только для ОХОТЫ с данным оружием.

Сообщение отредактировал Loup-garou: 01 Март 2010 - 09:39

• 0

#73 nikollas

nikollas

Старший сержант

• Стрелки
  • 147 выстрелов

Отправлено 01 Март 2010 - 10:08

Для Loup-garou. Хороший и информативный ответ... Не буду задавать вопросов типа, что такое интернет - троллинг, интернет - теоретик и т.д. Могу поделиться лишь следующим (если интересует конечно). 1.Оружием интересоваться начал неделю - другую назад (зайдя на этот сайт). До этого, принадлежал к категории людей, которые искренне удивляются, почему продавцы в магазинах вдруг начинают шифроваться при вопросе "А усиленные патроны на Форт есть?" (Даже слово "несертификат" - термин выученный тут, на сайте). 2.В магазинах по сторонам не смотрю. Хорошая приобретенная привычка, прихожу - покупаю то что мне надо - и ухожу. К тому же я действительно искренне полагал, что ружья - прерогатива исключительно охотников. 3.Фразу "более менее руководящую должность" обсуждать не буду. Расписывать, в оправдание, свои регалии - унизительно, поэтому думайте как хотите. Тем не менее, если "более менее руководящая должность" обязывает меня быть профессионалом в вопросах оружия - извините. Мой профессионализм ярко проявляется в других вопросах, в которых я думаю большая часть посетителей данного сайта разбирается похуже чем я в оружии:)4. Моя ошибка, и я ее признаю, состоит в одном. Я пришел в место, где собираются люди разбирающиеся в оружии, и с видом "самооборонщика бледного со взглядом горящим" начал наперебой задавать возможно глупые вопросы об очевидном. Чтож, сам виноват... За информацию спасибо, было очень интерестно...
  • 0

#74 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 01 Март 2010 - 10:13

п.3 про "руководящую должность" следовало понимать как то, что "приколы нашего городка" в плане законов касаются не только оружия, но и многих сфер в т.ч. и бизнеса, и соответственно удивляться чему либо – ну как то несолидно, что ли:)без обид, ничего личного…….

Сообщение отредактировал Loup-garou: 01 Март 2010 - 10:16

• 0

#75 nikollas

nikollas

Старший сержант

• Стрелки
  • 147 выстрелов

Отправлено 01 Март 2010 - 10:15

Для Loup-garou.Ах да, забыл, фразу "135 проверок, комиссий и экспертиз" - читать нужно не дословно (в особенности цифру - 135:), а понимать примерно следующим образом - "сложная процедура, требующая сбора серьезного пакета документов"...
  • 0

#76 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 01 Март 2010 - 10:17

а, ладно, администратор потом почистит:)поэтому продолжаем:)"фразу про "сложные проверки" даже с присущей мне иронией и местами сарказмом - я таки понял не буквально:)но и обьяснил, что сложность такая же - как и на любое другое оружие:):):):) и ничем не отличается:)
  • 0

#77 nikollas

nikollas

Старший сержант

• Стрелки
  • 147 выстрелов

Отправлено 01 Март 2010 - 10:19

Loup-garou пишет:п.3 про "руководящую должность" следовало понимать как то, что "приколы нашего городка" в плане законов касаются не только оружия, но и многих сфер в т.ч. и бизнеса, и соответственно удивляться чему либо - ну как то несолидно, что ли:)без обид, ничего личного.......

А я никогда не боялся казаться наивным в тех вопросах, в которых я действительно наивен... Хотите поговорить о бизнесе, политике, менеджменте, финансах - пожалуйста (в этих областях я готов дать вам 100 очков форы:). В оружии... я вроде и не пытался косить под провессионала - оружейника...
  • 0

#78 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 01 Март 2010 - 10:21

т.е. в политике и бизнесе вас не удивляют парадоксы законодательства?:)
  • 0

#79 nikollas

nikollas

Старший сержант

• Стрелки
  • 147 выстрелов

Отправлено 01 Март 2010 - 10:23

Loup-garou пишет:а, ладно, администратор потом почистит:)поэтому продолжаем:)"фразу про "сложные проверки" даже с присущей мне иронией и местами сарказмом - я таки понял не буквально:)но и обьяснил, что сложность такая же - как и на любое другое оружие:):):):) и ничем не отличается:)

А Вы думаете я в курсе какя сложность "на любые другие виды оружия":)? Зам начальника милиции города, в котором я жил до переезда в Киев, спросил "Хочешь себе резинку", после недолгого диалога, в ходе которого выяснилось что "резинка" это ни то, что я сначала подумал, я согласился. Все что от меня требовалось, это фотографии и "спасибо", но при этом меня просветили, что процедура только для избранных, и простому человеку к "резинке" путь закан. Вот и причина появления фразы про "135 проверок".
  • 0

#80 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 01 Март 2010 - 10:26

ок.тогда возможно, моя ирония была чрезмерной:)на самом деле, все, в принципе, гораздо проще, что я надеюсь и смог обьяснить.
  • 0