Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Поездка за АЕ9 в Вишневое. Покупаем вместе по 4.85 грн.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1316

#4758 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 446 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 29 Июнь 2010 - 09:03

"СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО": Зарегистрируйтесь и авторизуйтись, что бы увидеть содержимое!

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 31 Август 2013 - 22:23

• 0

#61 nikollas

nikollas

Старший сержант

• Стрелки
  • 147 выстрелов

Отправлено 27 Февраль 2010 - 19:15

sternmacher пишет:Vadik,По какому ЗАКОНУ? В том то и проблема, что в нашей стране НЕТ Закона об оружии или его аналога. Все регламентируется служебными, еще и полусекретными инструкциями. Потому и коррупция такая... :frown:

УРААА! НЕТ ЗАКОНА! Собираем группу для оптовой покупки АКМ, с рук по 1500 у.е. продают, при опте процентов 70 скинут:lol:
  • 0

#62 nikollas

nikollas

Старший сержант

• Стрелки
  • 147 выстрелов

Отправлено 27 Февраль 2010 - 19:18

sternmacher пишет:Vadik,По какому ЗАКОНУ? В том то и проблема, что в нашей стране НЕТ Закона об оружии или его аналога. Все регламентируется служебными, еще и полусекретными инструкциями. Потому и коррупция такая... :frown:

Ну а если серьезно, Vadik прав. Закона у нас может и нету, зато есть практика, а она как "люминий" в устах офицера, или ты делаешь как он говорит или идешь на кухню чистить картошку... Поэтому, согласен: на покупку - 3 месяца, ношение - 3 года, и т.д.
  • 0

#63 Senj

Senj

Прапорщик

• Стрелки
  • 237 выстрелов
  • Арсенал::"топор нужного калибра"

Отправлено 27 Февраль 2010 - 20:08

Vadik пишет:

Senj пишет:... а Вы знаете, что... разрешение на приобретение оружия теперь дают на срок не на 1 месяц, а на 3 года? ..., а вот разрешение на приобретение оружия даёт право приобрести боеприпасы к нему.

абсолютно не соответствует реальности вышесказанноепо закону так

Хотелось бы ознакомиться с его последней редакцией....

Vadik пишет:1. разрешение на приобретение оружия-3 мес

Я получал разрешения на три вида оружия в разное историческое время... На первое, срок действия был 1 месяц. На второе - 3 месяца, на третье (в январе 20010г) на 3 года. Я сам не удивлялся, а вот продавцы в магазине обратили на это внимание и как мне показалось были удивлены, но их удивление не изменило срок действия этого доку...мента.

Vadik пишет:2.дозвыл-3 года

Каждые 3 года производится перерегистрация оружия (проверяется его наличие, условия хранения и техническое состояние) и если всё нормально, то продлевается срок разрешения на него ещё на 3 года. Это верно.

Vadik пишет:3.приобретать патрики ТОЛЬКО по ДОЗВИЛУ

Простой реальный пример: Вы покупаете оружие и хотите (сегодня, завтра, послезавтра) его проверить (пошёл отсчёт гарантийного срока эксплуатации товара) и говорите продавцам: "Мне пожалуйста ешё "энное колличество" пачек патронов к нему заверните!" Вы считаете, что не завернут... по закону? Мне всегда заворачивали и я считаю это было законно, так же, как законно заправить автомобиль бензином... не имея прав на его вождение... .
  • 0

#64 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 446 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 27 Февраль 2010 - 20:21

Вы, возможно, удивитесь, но когда я «проездом», брал оптом патроны на себя и всех друзей, ящиками по 1500-3000 штук, у меня никто ни то что разрешение не спрашивал, но даже паспорт или права не просили. А вот визитку и номер мобильного телефона всегда хотели заполучить.
  • 0

#65 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 27 Февраль 2010 - 22:30

чисто для любителей пошутить про "нет закона"Закона об оружии на Украине действительно нет.Весь оборот регламентируется в основном Приказом №622 МВД Украины.по поводу АКМ шутка не удалась еще и потому, что законно, получив разрешение на "нарезной карабин" - любой добропорядочный гражданин Украины старше 25 лет может легко и просто, а главное ОФИЦИАЛЬНО приобрести этот самый АКМ по 6500 грн.АКМС - 7500 грнАКСУ - 18000грн.
  • 0

#66 nikollas

nikollas

Старший сержант

• Стрелки
  • 147 выстрелов

Отправлено 28 Февраль 2010 - 00:05

Loup-garou пишет:чисто для любителей пошутить про "нет закона"Закона об оружии на Украине действительно нет.Весь оборот регламентируется в основном Приказом №622 МВД Украины.по поводу АКМ шутка не удалась еще и потому, что законно, получив разрешение на "нарезной карабин" - любой добропорядочный гражданин Украины старше 25 лет может легко и просто, а главное ОФИЦИАЛЬНО приобрести этот самый АКМ по 6500 грн.АКМС - 7500 грнАКСУ - 18000грн.

А кем нужно быть, чтобы получить разрешение на нарезной карабин??? А АКМ настоящий, боевой:)?
  • 0

#67 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 28 Февраль 2010 - 08:15

"пріколи нашего городка"(с)НИКЕМ не нужно быть.достаточно того, что гражданин будет старше 25 лет и иметь необходимые справки(медицина,курсы,сп.проверка).даже охотником быть не надо.АКМ настоящий, боевой, со складов. Единственное, что с ним сделали, заблокировали механически возможность стрельбы очередями.стоимость детальки, чтобы вернуть все обратно - ок.300 грн.
  • 0

#68 Vadik

Vadik

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 323 выстрелов

Отправлено 28 Февраль 2010 - 14:26

Патроны продавать обязаны только по ДОЗВОЛУ-остальные варианты наказуемы(купили пекаль, зарядили не отходя от прилавка, вышли из маг., стрельнули куданить, вернули пекаль-А ОСАДОК ОТ ВЫСТРЕЛА У ТОГО ЧЕЛА В КОТОРОГО СТРЕЛЯЛИ ОСТАЛСЯ, ЗАТО ВЫ НЕ ПРИДЕЛАХ-ВСЕ ПО ЗАКОНУ О ПРАВАХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ)ПЕКАЛЬ -НЕ СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, А РОСКОШЬ:):):):)Срок действия разрешения на приобретения Резинострела-3 месяца(остальное регламентировано по принципу я начальник-ты дурак:):):))

Сообщение отредактировал Vadik: 28 Февраль 2010 - 14:42

• 0

#69 nikollas

nikollas

Старший сержант

• Стрелки
  • 147 выстрелов

Отправлено 28 Февраль 2010 - 22:27

Loup-garou пишет:"пріколи нашего городка"(с)НИКЕМ не нужно быть.достаточно того, что гражданин будет старше 25 лет и иметь необходимые справки(медицина,курсы,сп.проверка).даже охотником быть не надо.АКМ настоящий, боевой, со складов. Единственное, что с ним сделали, заблокировали механически возможность стрельбы очередями.стоимость детальки, чтобы вернуть все обратно - ок.300 грн.

Или я не так спросил, или что то не так понял в ответе... То есть, чтобы получить разрешение на резинострел человеку нужно пройти 135 проверок комиссий экспертиз и т.д. или заплатить продажному дяде в погонах, а автомат калашникова любой (нормальный) гражданин Украины может получить только при наличии одного лишь желания??? в чем юмор? Зачем возить в машине резинострел, если под сиденье можно Калаш запихнуть, да еще и с боевыми патронами а не резинкой... Если это так, с удовольствием прикуплю домой карабин (или тот же АКМ), как невыносное оружие сугубо для охраны дома... Интересен процес:) как это, приходишь в милицию и говоришь: "Простите, а где тут у вас разрешение на приобретение боевого автомата выдают":)? И как быть с патронами, в оруженых магазинах боевые на калаш продаются?... Распиши, если не трудно, тему подробней... очень интерестно...
  • 0

#70 ФОРТовский

ФОРТовский

Старший сержант

• Стрелки
  • 147 выстрелов

Отправлено 28 Февраль 2010 - 22:43

nikollas пишет:Или я не так спросил, или что то не так понял в ответе… То есть, чтобы получить разрешение на резинострел человеку нужно пройти 135 проверок комиссий экспертиз и т.д. или заплатить продажному дяде в погонах, а автомат калашникова любой (нормальный) гражданин Украины может получить только при наличии одного лишь желания??? в чем юмор? Зачем возить в машине резинострел, если под сиденье можно Калаш запихнуть, да еще и с боевыми патронами а не резинкой… Если это так, с удовольствием прикуплю домой карабин (или тот же АКМ), как невыносное оружие сугубо для охраны дома… Интересен процес:) как это, приходишь в милицию и говоришь: "Простите, а где тут у вас разрешение на приобретение боевого автомата выдают":)? И как быть с патронами, в оруженых магазинах боевые на калаш продаются?… Распиши, если не трудно, тему подробней… очень интерестно…

Жесть… Вы как получили разрешение на резинострел? Вот я в хороших отношениях с разрешителем, мне никто глупого вопроса не задавал! За нарезное – ещё проще, и если под ключ без лишних ваших движений, стОит дешевле за разрешение на РС…Общатся на эту тему нужно не с форумчанами, а с разрешительной!Модераторам! - Потрите эти посты через время...

Сообщение отредактировал ФОРТовский: 28 Февраль 2010 - 22:44

• 0