Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Поездка за АЕ9 в Вишневое. Покупаем вместе по 4.85 грн.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1316

#4758 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 452 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 29 Июнь 2010 - 09:03

"СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО": Зарегистрируйтесь и авторизуйтись, что бы увидеть содержимое!

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 31 Август 2013 - 22:23

• 0

#51 nikollas

nikollas

Старший сержант

• Стрелки
  • 147 выстрелов

Отправлено 27 Февраль 2010 - 02:27

Возможно, то что я напишу лишнее и все прекрасно обойдется, но все же... будучи человеком не глупым не могу не заметить, что (с корешком ли, квитанцией оп оплате за пистолет, или военным билетом с пометкой "снайпер") без наличия разрешения на ношение покупка патронов мягко говоря сомнительно законна. Вопросов к получающему нет, это его проблеммы, и если человек готов рисковать - бокал шампанского ему и ложку икры, но в реквизитах пишут все данные отправителя, а это уже совсем другой коленкор... Конечно возможно схваченный ментами servi как партизан на допросе будет терпеть пытки и молчать, но если все СМ применят убедительные аргументы и... Есть на сайте практикующие юристы? Что будет человеку продающему по почте патроны (без разрешений, лицензий, и наличия дозвила у покупателя). В принципе мне все равно, голова должна болеть у потенциального отправителя... Уважаемый servi - не сочтите пою речь предвзятым к Вам отношением, просто очень хочется чтобы наше с Вами общение (а также общение со всеми другими участниками форума) не прерывалось на длительный срок по причине необходимости решения серьезных вопросов с СМ.
  • 0

#52 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:58

Что касается корешка на покупку спецсредства:сдаётся в разрешиловку этот корешок,там делают ксерокопию,росписывается на копии разрешитель,пишет "верно" и ставится печать.И верёд гулять с ним пока делается разрешение.В нормальных ормагах с адекватными продавцами по нему можно купить патроны.С СМ проблем не возникает.Но желательно запастись № телефона своего разрешителя:lol:
  • 0

#53 Senj

Senj

Прапорщик

• Стрелки
  • 237 выстрелов
  • Арсенал::"топор нужного калибра"

Отправлено 27 Февраль 2010 - 10:20

nikollas, а Вы знаете, что сейчас гильзы, которые идут с резинострелом в упаковке с завода, не принимаются в гильзотеку и необходимо ехать на Подол и там отстреливать патрики, как говорится, "на месте"? А вы знаете, что разрешение на приобретение оружия теперь дают на срок не на 1 месяц, а на 3 года? Конечно же удостоверение "снайпер украины":lol: или квитанция об оплате за оружие не даёт право на приобретение боеприпасов, а вот разрешение на приобретение оружия даёт право приобрести боеприпасы к нему. Кстати, в корешке разрешения на приобретение вписана марка оружия и его номер.
  • 0

#54 nikollas

nikollas

Старший сержант

• Стрелки
  • 147 выстрелов

Отправлено 27 Февраль 2010 - 10:47

Senj пишет:nikollas, а Вы знаете, что сейчас гильзы, которые идут с резинострелом в упаковке с завода, не принимаются в гильзотеку и необходимо ехать на Подол и там отстреливать патрики, как говорится, "на месте"? А вы знаете, что разрешение на приобретение оружия теперь дают на срок не на 1 месяц, а на 3 года? Конечно же удостоверение "снайпер украины":lol: или квитанция об оплате за оружие не даёт право на приобретение боеприпасов, а вот разрешение на приобретение оружия даёт право приобрести боеприпасы к нему. Кстати, в корешке разрешения на приобретение вписана марка оружия и его номер.

Ну по поводу отстрела патронов - сам вроде ездил на подол, а насчет разрешение на приобретение, думаю тут вы ошибаетесь. Вряд ли разрешение на приобретение может действовать три года, возможно речь идет о разрешении на ношение? Хотя, не удивлюсь ничему..., По поводу боеприпасов, я не возражаю против приобретения патронов по копии разрешения на приобретение оружия + документа удостоверяющего личность, но выслать нужно хотя бы это. Отношения основанные просто на доверии заканчиваются либо хорошей дружбой либо хорошим геморроем (не хотелось бы, чтобы последнее было у участников форума).
  • 0

#55 Senj

Senj

Прапорщик

• Стрелки
  • 237 выстрелов
  • Арсенал::"топор нужного калибра"

Отправлено 27 Февраль 2010 - 11:20

nikollas пишет:... а насчет разрешение на приобретение, думаю тут вы ошибаетесь. Вряд ли разрешение на приобретение может действовать три года, возможно речь идет о разрешении на ношение? Хотя, не удивлюсь ничему...

Если мы с Вами встретимся при поездке в Вишнёвое, то я Вам покажу...

nikollas пишет: По поводу боеприпасов, я не возражаю против приобретения патронов по копии разрешения на приобретение оружия + документа удостоверяющего личность, но выслать нужно хотя бы это. Отношения основанные просто на доверии заканчиваются либо хорошей дружбой либо хорошим геморроем (не хотелось бы, чтобы последнее было у участников форума).

Полностью согласен. С уважением, Владимир.
  • 0

#56 vit099

vit099

Рядовой

• Стрелки
  • 6 выстрелов
  • Арсенал::СКС, Вепрь 12К, Форт 12.

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:04

Мужики привіт. На форум зайшов недавно. Став активним стрілком тиждень тому, перепробував багато набоїв, АЕ9 досить непогані, сподобались. Хотілось би приєднатися до вас і собі також придбати сотню по опту. Я з м. Вінниці, в нас АЕ9 продають по 6 грн. Економія буде досить суттєвою.
  • 0

#57 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 507 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:11

Меньше всего хочется стать для кого-то проблемой. Давайте забудем о моем желании участвовать. Ведь если все получится (а я в этом не сомневаюсь), то думаю это будет не последняя экспедиция в Вишневое.
  • 0

#58 sternmacher

sternmacher

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 457 выстрелов

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:55

vit099,Если вы серьезно заинтересованы - жду ваши координаты в личке. Также приготовьте свой Дозвіл для пересыла на имейл. Подробности при личной переписке.
  • 0

#59 Vadik

Vadik

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 323 выстрелов

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:59

Senj пишет:nikollas, а Вы знаете, что сейчас гильзы, которые идут с резинострелом в упаковке с завода, не принимаются в гильзотеку и необходимо ехать на Подол и там отстреливать патрики, как говорится, "на месте"? А вы знаете, что разрешение на приобретение оружия теперь дают на срок не на 1 месяц, а на 3 года? Конечно же удостоверение "снайпер украины":lol: или квитанция об оплате за оружие не даёт право на приобретение боеприпасов, а вот разрешение на приобретение оружия даёт право приобрести боеприпасы к нему. Кстати, в корешке разрешения на приобретение вписана марка оружия и его номер.

абсолютно не соответствует реальности вышесказанноепо закону так1. разрешение на приобретение оружия-3 мес2.дозвыл-3 года3.приобретать патрики ТОЛЬКО по ДОЗВИЛУ

Сообщение отредактировал Vadik: 27 Февраль 2010 - 18:14

• 0

#60 sternmacher

sternmacher

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 457 выстрелов

Отправлено 27 Февраль 2010 - 17:08

Vadik,По какому ЗАКОНУ? В том то и проблема, что в нашей стране НЕТ Закона об оружии или его аналога. Все регламентируется служебными, еще и полусекретными инструкциями. Потому и коррупция такая... :frown:
  • 0