Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

"Доработанный" Флобер

флобер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 357 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 13:19

С позволения общественности – сделаю антирекламу (есть за что) одной из таких маленьких «оружейных» лавок Киева, а именно – находящуюся на втором этаже супермаркета «Фуршет» по адресу: ул. Бориспольская, 9.В Интернете сия достопочтенная торговая точка называется airGUNshop и имеет два сайта с одноимённым названием в зонах .com.ua и .kiev.ua…Несколько недель назад видел своими глазами, как «продавец», сопливый юноша лет 20, «продавал» револьвер под патрон Флобера.И так, рассказываю, как всё было: пришёл «покупатель», совершенно не разбирающийся в предмете предстоящей покупки (хотя нашёл её в Интернете). Ну да ладно, ему простительно: захочет – разберётся…Пока «покупатель» разглядывал предмет своего вожделения и интересовался, что и куда там нажимать, я спросил о стоимости данного устройства. Мне ответил продавец, что стоит оно 1100 грн. У покупателя глаза округлились… «Как?! Я же за 800 грн. его должен купить! У вас же написано… Я же звонил…»«Тс-с-с…!» Продавец, смущаясь, подмигнул ему. «С вами отдельные договорённости! А для него…» Т.е. для меня эта сраная железяка, если бы я её хотел купить, стоит на 300 грн. дороже, чем для «покупателя», предварительно позвонившего по информации из Интернета.Да, это известная практика отечественных хитрозадых «предпринимателей» по поводу того, что в Интернете дешевле, чем в офф-лайне. Но нельзя же так: порядка 40% разницы… Надо же и совесть в организме иметь!Далее по продавцу: возьми продай молча, отморозься как-то от вопросов, что ли… Ведь чётко осознаёшь же, что «тюхаешь лоху фуфло». Да, я понимаю, что на каждый товар свой покупатель; понимаю, что в торговле в большинстве случаев применяется обман или как минимум недосказанность, но… Пределы же должны быть какие-то!Но нет же! …И носить разрешено (при этом обязательно надо с собой иметь приложение к оружию – огрызок цветной бумажки, примерно 1/6 часть листа А4, на котором написано что-то на столько важное, что «носителю» данного револьвера теперь не страшен ни один ППСник); и для самообороны сие устройство очень эффективно; и берут эти револьверы как горячие пирожки на вокзале, и т.д. Я даже не пытался запомнить весь этот бред. И на мою попытку что-то покупателю попытаться пояснить, что всё это не совсем так – продавец сделал такое лицо, что я стал даже немножко опасаться по поводу того, как бы в меня прямо сейчас не была открыта стрельба из всех имеющихся пневматических стволов… И в довершение ко всему этому, вместо предложения приобрести средства по уходу за оружием и напутствий, относительно безопасного обращения с оружием – доверчивому покупателю натюхивается ещё и сверхудобная и мега-правильная оперативная кобура!З.Ы.: адрес привёл специально: страна должна знать своих героев!Моё же скромное мнение сводится к тому, что подобные точки, где вот так вот «продают» – вообще нужно безжалостно закрывать!
  • 0

#22 Maxuas

Maxuas

Старший сержант

• Стрелки
  • 133 выстрелов

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 14:17

DA Dzi said:

Maxuas said:мне еще понравилось сравнение выстрелов из флобера с ударами шилом  - можно исколоть мягкие ткани – но это не останавливает. кого остановит рана от гвоздя?

Не поверите. Но в верхней части туловища есть по крайней мере 5 зон, при попадании в которые шило или гвоздь убьют практически моментально. Так что я не стал бы так недооценивать самодельное колющее оружие. Зеки раньше, в 80-х часто с шилом ходили. Как сейчас, не знаю.

я в общем эти и имел в виду – для убийства достаточно шила – нужно знать куда попасть. а из флобера 1 – не попадешь 2 – дороговато 3- крупновато

Сообщение отредактировал Shaman: 07 Ноябрь 2011 - 14:59

• 0

#23 Alex64

Alex64

Старший сержант

• Стрелки
  • 145 выстрелов

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 14:29

Не поверите. Но в верхней части туловища есть по крайней мере 5 зон, при попадании в которые шило или гвоздь убьют практически моментально. Так что я не стал бы так недооценивать самодельное колющее оружие. Зеки раньше, в 80-х часто с шилом ходили. Как сейчас, не знаю.

Согласен,такие зоны есть. К примеру мастера Дальнего Востока могут убить человека просто ткнув его пальцем в определенную точку.Смерть наступает по желанию мастера-или немедленно,или через определенный промежуток времени,тут все зависит от желания мастера.Смотря с какой силой и в какую точку он ткнет. Но для того чтобы стать таким мастером нужно тренироваться не один десяток лет.Так же и с шилом.Нужно знать куда тыкать. Ну а на счет Флобера- попробуйте попасть в точку размером в копейку в движении.Да им можно причинить очень тяжелые травмы,им можно даже убить,но остановить противника им вряд ли получится.На одном из оружейных форумов я читал что с увереностью остановить противника можно пулей  калибра 38 ( 9 мм) -это минимальный калибр для самообороны. Все другие калибры-32 (7,62) 25( 6,5),22 (5,6 мм) не обладают достаточным останавливающим действием.
  • 0

#24 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 357 выстрелов

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 15:19

Alex64 said:

Согласен,такие зоны есть. К примеру мастера Дальнего Востока могут убить человека просто ткнув его пальцем в определенную точку.Смерть наступает по желанию мастера-или немедленно,или через определенный промежуток времени,тут все зависит от желания мастера.Смотря с какой силой и в какую точку он ткнет. Но для того чтобы стать таким мастером нужно тренироваться не один десяток лет.

На сколько мне известно, «техника смертельного касания» – это не более, чем миф, активно пересказываемый у нас в начале 90-х (когда после долгого совкового застоя отменили статью за «незаконное каратэ»), и смакуемый в дешёвых печатных брошюрках, типа этой (он-лайн версия), изданной специально для  удовлетворения голодного спроса начинающих адептов различных школ боевых искусств. В действительности же таких мастеров ни кто не видел, равно как и не видел «мастеров», прыгающих на высоту третьего этажа (Бубка – неудачник, нервно курит в сторонке), и т.д. А вот научные медицинские опровержения существования подобных «штучек» – вполне реальны.
  • 0

#25 DA Dzi

DA Dzi

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 262 выстрелов

Награды

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 15:28

Alex64 said:

Согласен,такие зоны есть. К примеру мастера Дальнего Востока могут убить человека просто ткнув его пальцем в определенную точку.Смерть наступает по желанию мастера-или немедленно,или через определенный промежуток времени,тут все зависит от желания мастера

Ну, с точки зрения медицины всё это по большей части мифы. Я говорил про поражение сердца, артерий и крупных нервных узлов.
  • 0

#26 Alex64

Alex64

Старший сержант

• Стрелки
  • 145 выстрелов

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 17:27

Давайте этот вопрос мы оставим открытым. Так как ни у кого из нас нет достаточных знаний что бы спорить о нем.Все знания мы имеем по фильмах "кунг-фу","Убить Билла" и рекламных буклетах.Скажу только то что видел лично я.Как то я ехал в поезде и у меня страшно разболелся зуб. Да так разболелся что хоть на стенку лезь.Анальгин не помогал.Прямо не знал что делать. А в нашем купе ехал один господин восточного типа. Увидив как я мучаюсь он подсел ко мне и спросил в чем дело. Я ответил.Он попросил показать где именно болит ,я показал.Он тогда взял меня за руку начал водить по ней пальцами,а потом неожиданно ущипнул изо всех сил.Я аж подскочил. А он засмеялся- "Все холосе,все холосе !!".И что удивительно- зуб совершенно перестал болеть.Вроде и не болел никогда. Он сказал что он кореец, врач-невропатолог и занимается аупунктурой.И посоветовал немедленно по приезде пойти к зубному.Честно говоря я начал задавать ему вопросы об иглоукаловании ,единоборствах спросил и о "Синанджу"( как раз тогда я читал "Дестроера"). Он оживился и спросил сколько я прочитал,а потом попросил рассказать то что он не читал. Я рассказал и когда спросил что там правда ,а что вымысел он как то загадочно улыбнулся и сказал- "Восток дело тонкое,а Дальний восток тонкое вдвойне." А зуб по приезду я вырвал,хотя он и не болел.Приходят на ум слова одного мудреца- "В мире нет ничего необъяснимого,есть вещи пока необъясненные". 
  • 0

#27 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 19:36

Есть в этом мире много чего загадочного и пока что необъяснённого, но самооборона с флобером либо обычной газобалонной пневматикой в массе своей обречена на провал. Кто-то и с карандашем может успешно оборониться или с ремнем, но это более исключения нежели правило применимое в массы. "Без лоха и жизнь плоха" – именно под таким девизом существуют многие лавочки, даже те что именуют себя супермаркетами. 

Сообщение отредактировал Scorpion83: 07 Ноябрь 2011 - 19:37

• 0

#28 Alex64

Alex64

Старший сержант

• Стрелки
  • 145 выстрелов

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 19:58

Честно говоря меня поражает следующее- Сколько уже было написано-переписано о НЕПРИГОДНОСТИ газобалонной пневматики и оружия под патрон Флобера для самообороны,а люди все верят в эту ерунду.Ведь подумали бы сами- сколько волокиты и нервов уходит на то что бы получить разрешение на "резину" или охотничье ружье.А тут пистолеты и револьверы продают без каких то либо документов-уже из этого должно быть ясно то что это оружие не более чем игрушка,да дорогая,опасная но все же игрушка.  А игрушкой можно только играться.Кто то мне может упоминуть  про "Зораки" (он ведь тоже продавался без разрешения) но я в ответ скажу что это исключение из правил.
  • 0

#29 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 20:04

Меня это тоже поражает, когда в эпоху интернета и доступной информации на любой лад люди все ещё живут такими заблуждениями. 
  • 0

#30 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 357 выстрелов

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 20:13

Scorpion83 said: Меня это тоже поражает, когда в эпоху интернета и доступной информации на любой лад люди все ещё живут такими заблуждениями. 

Своего рода - эффект плацебо: верят в то, во что сами хотят верить.
  • 0

Темы с аналогичным тегами флобер