Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

"Доработанный" Флобер

флобер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#11 S.Z

S.Z

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 370 выстрелов

Награды

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 21:31

Перещитал енергетику при массе 0.6г и 500мс будет около 78ДЖ!Может глубоко залезть...
  • 0

#12 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 502 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Награды

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 23:01

Скорее всего, такой снаряд при попадании в части тела без "костяка" - пройдёт насквозь. Вот только разогнать до 500 м/с тяжеловато. Нет, один выстрел можно - если взять гильзу не курц, а лонг от немца. Но второго выстрела уже не будет - разорванной гильзой заклинит барабан.Тема эта - определённым образом криминальна, поэтому.... Закрыть бы её.
  • 0

#13 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 438 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 00:56

servi said:Скорее всего, такой снаряд при попадании в части тела без "костяка" - пройдёт насквозь. Вот только разогнать до 500 м/с тяжеловато. Нет, один выстрел можно - если взять гильзу не курц, а лонг от немца. Но второго выстрела уже не будет - разорванной гильзой заклинит барабан.Тема эта - определённым образом криминальна, поэтому.... Закрыть бы её.

А мы и закроем, как только пойдёт серьёзный разговор, пока просто лирика из разряда "мега пушка", потому что "пробивает два листа жести"!:)
  • 0

#14 Alex64

Alex64

Старший сержант

• Стрелки
  • 145 выстрелов

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 08:20

Расскажу случай имевший место со мной в 79-м году. Тогда у нас пошла мода на "самопалы" самодельные шомпольные пистолеты  бокового  огня с УСМ действующим по принципу мышеловки.Так вот один "ребенок" 13 лет где то достал такую игрушку. Мы сидели помнится на скамейке ,а он пришел и начал ею игратся. В результате произошел срыв курка и как следствие выстрел. Пистолет был калибра 6 мм ,выстрел произошел с расстояния в 0,5 М. Заряжен он был шариком от шарикоподшипника. Этот шарик попал мне в мякоть бедра( этот дурак стоял с боку) Я почувствовал удар,и как по ноге потекла кровь. Удар кстати был не сильным. Так вот,я встал догнал его,дал в морду,и отобрал "пушку". Потом пошел домой (метров 500) переоделся,заклеял рану и пошел в больницу ( где то ок километра). Там мне сделали рентген и оказалось что шарик вошел в мякоть почти на 10 см.После чего располосовали бедро ( если бы оружие было нарезное пулю бы просто достали щипцами,а так там были следы серы и остатки пыжа) и я угодил в больницу на 3 недели. Коментарии думаю не требуються- разница между проникающей и  останавливающей способностью видна и так. А вообще то  если кто то и решит использовать Флобер для самообороны,пусть вначале спилит мушку и отполирует конец ствола. Проктологу будет меньше работы.
  • 0

#15 Maxuas

Maxuas

Старший сержант

• Стрелки
  • 133 выстрелов

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 10:13

мне еще понравилось сравнение выстрелов из флобера с ударами шилом  - можно исколоть мягкие ткани - но это не останавливает. кого остановит рана от гвоздя?другое дело если проникающее в жизненно важные органы - тогда может быть и смерть, но как правило не сразу, а от заражения, внутреннего кровотечения, и других посттравманических последсвтиях.единстенное чего нет - это удара, который остановит, причинит сильную боль, шокирует.в итоге - тренировочное оружие без отдачи для пионеров.
  • 0

#16 DA Dzi

DA Dzi

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 262 выстрелов

Награды

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 10:33

Maxuas said:мне еще понравилось сравнение выстрелов из флобера с ударами шилом  - можно исколоть мягкие ткани - но это не останавливает. кого остановит рана от гвоздя?

Не поверите. Но в верхней части туловища есть по крайней мере 5 зон, при попадании в которые шило или гвоздь убьют практически моментально. Так что я не стал бы так недооценивать самодельное колющее оружие. Зеки раньше, в 80-х часто с шилом ходили. Как сейчас, не знаю.
  • 0

#17 DA Dzi

DA Dzi

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 262 выстрелов

Награды

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 10:34

Alex64 said: А вообще то  если кто то и решит использовать Флобер для самообороны,пусть вначале спилит мушку и отполирует конец ствола. Проктологу будет меньше работы.

Протестую. Предлагаю наборот рекомендовать увеличивать мушку раза в два, мол, так целиться проще. Тогда у владельца останутся более яркие воспоминания, которые повлияют на поведение владельца Флобера в будущем.
  • 1

#18 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 502 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Награды

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 11:24

Тогда надо просто рекомендовать приобретать РФ с регулируемой прицельной планкой (441, 461 модели) - там мушка действительно почти в 2 раза выше, чем на остальных револьверах. Мечта проктолога.
  • 1

#19 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 12:07

Интересный факт: люди, переодически появляюзиеся на форуме и рассказывающие о том как Флобер или пневман эффективен для СО, через время безвозвратно пропаают. Наверное тяжело присесть перед монитором и напечатать собщение после "успешного" применения, ведь мушка то была не спилена.
  • 0

#20 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 438 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 12:26

Scorpion83 said: Интересный факт: люди, переодически появляюзиеся на форуме и рассказывающие о том как Флобер или пневман эффективен для СО, через время безвозвратно пропаают. Наверное тяжело присесть перед монитором и напечатать собщение после "успешного" применения, ведь мушка то была не спилена.

Сам удивляюсь. Мне так кажется это больше продавцы Флоберов такие темы поднимают. Кстати, одним из поводов к написанию статьи про Флоберы был тот факт, что меня в оружейных магазинах просто достали рассказы продавцов о чудо свойствах Флобера, возможности купить без разрешения и выстрелах в ЛОБ!:) Но, люди верят и покупают ... не по баночкам пострелять.
  • 1

Темы с аналогичным тегами флобер