Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Револьвер ZORAKI K-10

револьвер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Pfeffer KO

Pfeffer KO

Рядовой

• Стрелки
  • 16 выстрелов

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:58

Добрый день.Я студент с Украины…учусь в Польше…есть у меня возможность купить…револьвер ZORAKI K-10…шумовой+резина…в Польше эти продукты продаются без разрешения …и купить может каждый…Нашел на форуме Ваши комментарии…и прошу Вас помочь мне в решении этого вопроса…Что мне сделает Милиция Украины…если меня словит с таким пистолетом…и документами Польскими на него…sf-cool.gifВ Польше он стоит ровно 2000 грн. – а уродов хватает во Львове у меня. На жизни и здоровье не экономят( Визуальный страх у противника – думаю будет заметный. Вот ссылка на другой сайт который обговаривал этот револьвер-но Вы по травматике спецы…по этому прошу Вас мне дать совет- что со мною сделает ППС если вдруг узнает что у меня в кармане это…
  • 0

#2 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 372 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 18:25

Rew. ZORAKI R1 said:Что мне сделает Милиция Украины…если меня словит с таким пистолетом…и документами Польскими на него……по этому прошу Вас мне дать совет- что со мною сделает ППС если вдруг узнает что у меня в кармане это…

С документами или без них – не важно. Всё зависит от расположения звёзд и других факторов, влияющих на настроение ПэПСов: задержат, доставят в райотдел, составят протокол, намотают статью, и т.д., вплоть до лишения свободы; или … предложат "порешать на месте", и в зависимости от объёма Вашей благодарности – возможно даже и без конфискации устройства. Хотя – нет, о чём это я?! Ведь наши правоохранители все честные и порядочные люди: защищают закон и порядок и никаких взяток, соответственно, не берут! …Тогда готовьтесь быть привлечённым к уголовной ответственности.
  • 0

#3 garage21

garage21

Младший сержант

• Стрелки
  • 68 выстрелов

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 18:42

Есть такая поговорка-"За ZORAKI -бьют по сраке".
  • 0

#4 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 508 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 19:22

Дааа…, лучше бы Ваш револьвер назывался Кольт – Миротворец… Ответственность одна, ст. 263 – но красиво….:wink:В общем – на звёзды не расчитывайте, как и на польские документы. Да и провезти его будет проблема, поэтому статья Вам и не светит – отберут на таможне, потом впаяют небольшую админку…Хотя сейчас сайт почитал – не связывайтесь с ним. Потому как – раздельное заряжание там и чистая статья сразу в Украине. Флобер холостой 6 мм + шарик 10 мм., скорость заявленная – 170 м/с. Мух пугать… Но – примут, потому как Вы спокойно сможете, например (пример будет уже не мой, а эксперта ЭКЦ) набодяжить пороха в Жевело-Н (который такого-же диаметра), в камору – чего – нибудь более "страшного", чем шарик… В общем – стать деструктивным элементом.А обсуждающие этот револьвер на указанном сайте – вообще юмористы. Неужели не видно, что казённая часть – под .22, а пульный выход – около 9 мм. И такой же глубины. А вся остальная камора(от казны до полости шарика) скорее всего – те же 6 мм.

Сообщение отредактировал servi: 21 Октябрь 2011 - 20:38

• 0

#5 Pfeffer KO

Pfeffer KO

Рядовой

• Стрелки
  • 16 выстрелов

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:02

Я и не такое возил через границу… єто не проблема -если знать куда обратится… Макаров пневмат вез . 5 айфонов итп) этот вопрос в голове даже не сидит… вот я боюсь про то чтобы МВС-ники…не содрали 2000 – 5000 $ с меня за какую то клееную статью…(((вот что главное для меня… sf-smile.gif

Печально – что статья в Украине Демократической за такую самозащиту (((

А вот другая модель но уже только шумоваяи есть еще – другие модели стартовые…думаю за них уж точно не посадят… но толку то с них думаю((( хлопушкой лучше не играться…а то может в ответ пойти не только нож… но и пуля((( это надо еще иметь характер напористый…и натренированную психику…((( с игрушкой на преступника… это не просто…хотя я КМС по боксу… но ножей боюсь…)))

R1256MNP_full_5.jpg
  • 0

#6 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:17

"перечитывал пейджер - много думал"(с)скажите, Вы понимаете разницу между уголовной ответственностью за огнестрельное оружие и ответственностью за "просто контрабанду"?именно поэтому - уже с момента ввоза - данная игрушка превращается в уголовную статью.и если Вы благодаря своим контактам ввезете ее без проблем, то ношение по улицам Украины и возможной проверкой чревато тем, что данное изделие будет изьято на экспертизу, которая вполне признает "это" гладкоствольным короткоствольным огнестрельным оружием, с ответственностью, предусмотреной ст.263 УК Украины.и играть в рулетку со случаем типа "а вдруг не проверят" - это уже Вам решать.формально - на территории Украины это огнестрел.
  • 0

#7 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:18

Макаров пневмат это конечно серьезная контрабанда. Почему бы не оформить легально в Украине травмат и быть спокойным по приезду на родину? И мое личное мнение, но ваши вопросы уже становятся на грани фола... Да и как писал камрад servi

скорость заявленная – 170 м/с. Мух пугать…

• 0

#8 Pfeffer KO

Pfeffer KO

Рядовой

• Стрелки
  • 16 выстрелов

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:26

Scorpion83 said: Почему бы не оформить легально в Украине травмат и быть спокойным по приезду на родину?

А обычному гр. лицу-студенту это возможно???????????? и сколько это стоит???:eek:
  • 0

#9 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:27

"любой каприз(в пределах разумного) за Ваши деньги"(с)возраст старше 21 года(желательно от 23 лет) – и……..подобное содействие может стоить ок.500у.е. смотря от того, с кем и как договориться:)

Сообщение отредактировал Loup-garou: 21 Октябрь 2011 - 21:29

• 0

#10 Pfeffer KO

Pfeffer KO

Рядовой

• Стрелки
  • 16 выстрелов

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:29

Я знаю что Луценко хотел пустить в народ травматику - но Мин.Юст запретило это... я что то пропустил?Или это все только через взятки которые дороже чем у меня в Польше сам ЗОРАКИ Р1 ? И оформлять какой то билет дружинника итп?
  • 0

Темы с аналогичным тегами револьвер