Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Всё про газовые баллончики.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Fire27

Fire27

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 794 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 21 Август 2013 - 21:04

Надіслав запитання на сайт oborona.pl, цитую:

Доброго дня. Доволі важко визначитись у різноманітті газових балонів, допоможіть. Ціна не особливо важлива, потрібна максимальна ефективність і швидкість застосування, особливо у стресовій ситуації, коли часом можна "запаритись" з запобіжниками, ковпачками і т.п. Підбираю для сім'ї: дружина (перважно приміщення, малий розмір, але не у виді помади, думаю довше приводити у бойовий стан - ковпачок, можливо я не правий), батько (для старшої людини, переважно вулиця) і для себе - "бойовий" :) (володію ще і іншою зброєю).

Прийшла відповідь:

Добрий день пане Юрію.
Для жінки я би радив брелок Spitfitre 160 грн. , його завжди можна брати з собою,він дуже швидкий у вивержені.
Засоби для захисту важливо 100% часу мати з собою , тоді вони врятують .
Для батька я радив би Sabre струю МК3.5 170 грн.
Для Вас гелевий Sabre Crossfire Gel Stream MK3 200грн. або MK4 ( його на сайті ще немає ціна 250 грн. )
Гель новітній більш , та ця генерація баллонів працює у перевернутому стані.

На приклад якщо на Вас йдуть з руками витянутими та опущенною головою, Ви можете перевернути баллончик та знизу залити нападника гелем.

• 0

#22 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 360 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 22 Август 2013 - 00:11

Ну по моему — очень достойный и профессиональный ответ дали, хоть и краткий (вряд ли можно было рассчитывать на развёрнутую лекцию), но не смотря на это — вроде как достаточно информативный.

Лично мне бы такой подход понравился! sf-smile.gif

• 0

#23 cpld

cpld

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 340 выстрелов

Отправлено 22 Август 2013 - 08:00

cpld, http://www.sabrered....ousOCSpray/Page

Сегодна заказал, в пятницу приедет smile.png

Спасибо! А заказывать прямо у них на сайте? А оплата как?

• 0

#24 Vurdalak

Vurdalak

Майор

• Опытные стрелки
  • 892 выстрелов
  • Арсенал::Нету

Отправлено 22 Август 2013 - 08:30

cpld, нет, заказывать на оborona.pl. Я заказал мк.3 за 199 грн, но есть мк.4 у них (на сайте просто нет), он больше. Ну и тот, что товарищ Шаман рекомендовал выше, но там 299 грн + доставка, как-бы не 36 грн (цена кобры), зато чехол в придачу :)

А их ответ в посте 21 я не очень понял. Почему разные баллоны для отца и сына? Это уже чисто для важности ответили, я тоже отцу, например, куплю  из серии Crossfire, возможность использовать баллон в любом положении очень даже кстати.

• 0

#25 Vurdalak

Vurdalak

Майор

• Опытные стрелки
  • 892 выстрелов
  • Арсенал::Нету

Отправлено 22 Август 2013 - 15:08

363899d4f284.jpg
  • 0

#26 Gera$

Gera$

Сержант

• Стрелки
  • 90 выстрелов

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 11:31

В действии 

На указанном сайте уже половины нет баллонов, и завоза новых нет пока.
Других источников на Украине нет?
  • 0

#27 Gera$

Gera$

Сержант

• Стрелки
  • 90 выстрелов

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 13:09

А по Кобре 1 - задержка у нее нехилая. Терен 4м быстрее хватает.

Но болевые ощущения это за ней, даже не печет,а создает зуд что ли.

Так что перец рулит. В том же KO процент капсаициноидов от общей массы содержимого 0.33, в Шоке около 0.4 процента.

В Сабрике 1.33%

• 0

#28 Nigredo

Nigredo

Младший сержант

• Стрелки
  • 79 выстрелов

Отправлено 12 Январь 2015 - 11:14

Доброго времени суток! Какая информация по баллонам сейчас актуальна? Интересует себе (габариты значения не имеют) и девушке (желательно что-то поменьше), цена так же не принципиальна. Есть ли партнёры сайта, занимающиеся ими?

• 0

#29 Groove

Groove

Рядовой

• Стрелки
  • 2 выстрелов
  • Арсенал::Пока нет

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:48

Я своей девушке недавно купил газовый баллончик фирмы Black в объеме 65 мл, отлично работает на открытом воздухе, да и по цене приемлемо. Она им уже один раз стаю собак отпугнула на улице, так что действует эффективно wink.png 

• 0

#30 IMS

IMS

Старшина

• Стрелки
  • 183 выстрелов

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 10:53

Интересное видео о применении ГБ в вагоне метро киевской полицией. Скорее всего это терен. Пассажир явно "под веществами", но даже после рары попаданий в лицо смог найти выход и выбежать из вагона.

• 0