Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Всё про газовые баллончики.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#11 Soulless

Soulless

Младший сержант

• Стрелки
  • 57 выстрелов

Награды

Отправлено 20 Август 2013 - 16:09

где-то читал, из недорогих еще Pfeffer KO (Германия) нахваливали

• 0

#12 Fire27

Fire27

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 795 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 20 Август 2013 - 22:21

где-то читал, из недорогих еще Pfeffer KO (Германия) нахваливали

Було діло. Вроді як одні з кращих. Сам зараз стою на роздоріжжі: Sabre - Pfeffer - Кобра ???

• 0

#13 cpld

cpld

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 340 выстрелов

Отправлено 21 Август 2013 - 08:43

Вчера случайно пшиканул на себя из Кобры-1н (маленький баллон). Повезло, что почти не попало в глаза и легкие. Но хорошо полило лицо, попало в рот и облило пол-туловища и руку. Доставал баллон из кармана шорт и случайно даванул на себя. Сразу даже не понял, что это было.

Сразу протер сухой тряпкой места попадания вещества, минут 10 плевался и вытирал сопли. Потом вымыл водой с мылом несколько раз - пощипало, но стало полегче. Сильно пекло кожу, минут 15 после пшика сидеть не мог спокойно :)

Через час симптомов практически не осталось.

• 0

#14 Vurdalak

Vurdalak

Майор

• Опытные стрелки
  • 892 выстрелов
  • Арсенал::Нету

Отправлено 21 Август 2013 - 09:25

cpld, о, очень ценная информация! Я сам именно такую кобру таскаю в кармане шорт, ибо не всегда пистолет охота брать. Т.е. боеспособность и координация несколько падает? 15 минут действия вещества - более чем достаточно, а как быстро почувствовали что-то после попадания вещества в лицо?

• 0

#15 cpld

cpld

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 340 выстрелов

Отправлено 21 Август 2013 - 09:41

Честно говоря, нихрена ничего не падает. Правда, мне почти не попало в глаза и в дыхалку. Один глаз открывался без проблем, во рту щипало, но с дыханием проблем не было. По этой причине - никакой потери координации или боеспособности. Только злость на самого себя :)

Почувствовал попадание в лицо секунд через 10-15 (на кожу лица). И то - сначала минут 5 щипало с одной стороны лица, потом почему-то с другой. Руками я по лицу не размазывал. Но когда прошло минуты три, щипание стало довольно сильным, особенно на туловище. Но совершенно терпимо. Как будто разжевал зубок чеснока. А лицо первым прошло, минут через 15.

В общем, мою ситуацию можно рассмотреть как "попадание по касательной". Я сперва слегка испугался, думал - будет намного хуже. Когда-то читал, что у кого-то Кобра пекла дня два.

• 0

#16 Vurdalak

Vurdalak

Майор

• Опытные стрелки
  • 892 выстрелов

Отправлено 21 Август 2013 - 10:01

ясно, спасибо! придется потихоньку перевооружить всех своих на Sabre, а "кобру" по истечение срока годности использовать как тренировочный. Посмотрел я на директора этой ЛПХ, с его ведерками и пивными бутылками, как-то сразу понял, что "кобра" не особо и поможет...

Вещество ж дезориентировать должно, а то, что там где-то не туловище вызвало жжение - до лампочки. Жаль, никто больше случайно на себя не распылил, только более качественно, интересно было б почитать выводыbiggrin.png

Жаль, у меня с пяток этих кобр где только можно лежит и у жены парочка "перец-1Б"

• 0

#17 cpld

cpld

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 340 выстрелов

Отправлено 21 Август 2013 - 16:05

Кобра - нормальный баллон. И думаю, очень может помочь в критической ситуации. Не нужно его выбрасывать.

А вот лучше подскажите - этот Sabre - что за штука?

• 0

#18 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 21 Август 2013 - 20:06

В принципе  Pfeffer KO нормальный баллончик...я так думал раньше.Но после реального применения по выпившему крепкому спортсмену,находящемуся в состоянии агрессии,я несколько пересмотрел свои взгляды на эффективность ГБ.Распылялся баллончик несколько раз в ходе потасовки в упор в лицо(то есть попало и в глаза,и в дыхательные пути),совместно с нанесением ударов.Ожидаемого эффекта не увидел и не ощутил.На себе так же,так как и я попал под действие своего же баллона.Приход пришёл потом,после драки.Но во время стычки эффекта не было-пришлось больше работать руками и ногамиsmile.pngУверен что и Кобра имела бы такой же эффект,а точнее его отсутствие.

Хотя до этого жена применяла российский перцовый баллон "ШОК" по обдолбленному чуваку,который хотел изнасиловать её.Повалил на спину и получил порцию газа в рожу.Подействовало моментально и всё закончилось благополучно для жены.

• 0

#19 Demianlg

Demianlg

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 452 выстрелов

Отправлено 21 Август 2013 - 20:23

Вот и я про тож-ШОК пр-ва С.-Петербург когда-то купил давно по совету СМ старого приятеля,и уже лет 10 только обновляю по надобности,хотя писал уже-и Терен-4 есть,и Кобра,и даже Анти-хунт(по-немецки),это типа против собак,но и людям вреден весьма.

• 0

#20 Vurdalak

Vurdalak

Майор

• Опытные стрелки
  • 892 выстрелов

Отправлено 21 Август 2013 - 20:26

cpld, http://www.sabrered....ousOCSpray/Page

Сегодна заказал, в пятницу приедет :)

• 0