Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Травматик VS автомобильное стекло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 362 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 28 Июль 2011 - 09:53

Уже давненько меня интересует данный вопрос. Но проверить самостоятельно возможности не было.Может у кого-то есть соответствующий опыт?Может кто-то работает где-то, например, на разборке автомобилей и готов предоставить возможность попробовать в "научных целях" в интересах сообщества?Поясню интересующий меня вопрос более конкретно:Пробьёт ли автомобильное стекло пуля, выпущенная из травматического пистолета???• Лобовое• Боковое тонированное (имеется ввиду – тонированное плёнкой, а не методом напыления, etc.)• Боковое не тонированное•• Сертифицированный патрон < 50 Дж•• Усиленный патрон > 100 Дж +••• Максимальная дистанция поражения (если это возможно в принципе)З.Ы.: очень хотелось бы видеть здесь конкретику. И очень НЕ хотелось бы видеть здесь, как говорит один наш "малоизвестный" камрад, рассуждения на тему движения сферических коней в вакууме.

Сообщение отредактировал Shaman: 28 Июль 2011 - 12:34

• 0

#2 AWW

AWW

Забанен ПСЖ

• Штрафники
  • 406 выстрелов

Награды

Отправлено 28 Июль 2011 - 10:18

без фото, т.к. опыты проводил года 4 назад. Использовалось лобовое и боковые стекла от "таврии", без тонирования. П.1 Лобовое стекло. Пистолет Шмайсер АЕ790Ж1, ствол на то время без полировки, усиленная пружина. Навеска, (на тот момент моя постоянная) 0,25 Крук, шарик от ПНД9П. Итог - не пробивает ни с какой дистанции, даже в упор. П.2. Боковое. То же самое по спецсредству и патрону. Пробивало уверенно на дистанции до 3,5 метров. Дальше - 50/50. Более опытов не проводилось.
  • 0

#3 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 362 выстрелов

Отправлено 28 Июль 2011 - 10:54

AWW said:шарик от ПНД9П

У ПНДшек, если не ошибаюсь, шарик мягкий очень... Может в этом причина того, что они так слабенько повели себя на данном эксперименте?!
  • 0

#4 AWW

AWW

Забанен ПСЖ

• Штрафники
  • 406 выстрелов

Награды

Отправлено 28 Июль 2011 - 11:01

Нет, шарик ПНД как раз весьма твердый. Вы спутали его с серым шариком от Терена, тот действительно на жвачку по консистенции похож. Еще одна причина "непробития" лобовухи – она стояла под некоторым углом, во избежание рикошета. От выстрелов образовывались радиальные трещины, сколов не было. Боковое стекло, правда, тоже стояло под некоторым углом, но пробивалось уверенно. И, просьба - переставьте, плиз, знаки "больше" "меньше" в Вашем топике, не вводите в заблуждение, а то получается "Сертифицированный БОЛЬШЕ 50 дж" и "несертификат меньше 100 дж". Или так и надо? В общем, если не прав, потрите лишнее в моем посте.

Сообщение отредактировал AWW: 28 Июль 2011 - 12:49

• 0

#5 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 362 выстрелов

Отправлено 28 Июль 2011 - 11:11

AWW said:И, просьба - переставьте, плиз, знаки "больше" "меньше" в Вашем топике, не вводите в заблуждение, а то получается "Сертифицированный БОЛЬШЕ 50 дж" и "несертификат меньше 100 дж". Или так и надо? В общем, если не прав, потрите лишнее в моем посте.

Знаки поправил. Опечатался случайно, и не обратил внимания.З.Ы.: Тёзка, а чего это ты на "ВЫ" перешёл? К чему официоз и/или отрицание факта знакомства? :wink: Вроде же все свои тут. Ну или почти все. :wink:
  • 0

#6 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 28 Июль 2011 - 11:23

Первый опыт стрельбы по стёклам был давно(2004 год):патрон был вроде ПНД - стрелял по лобовику ВАЗ 2109.В итоге в стекле образовалась пара-тройка аккуратных дырочек.Расстояние было около 3 метров.ЕМНИППоследний раз стрелял по стеклу(вроде заднее) около двух лет назад.Патрон с 0.30 Крука и красным шаром:  

Опыт не большой конечно,но какой есть:lol:
  • 0

#7 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 362 выстрелов

Отправлено 28 Июль 2011 - 11:27

snyper75 said:Последний раз стрелял по стеклу(вроде заднее) около двух лет назад.Патрон с 0.30 Крука и красным шаром:

Думаю, что стекло, не установленное в автомобиле (не закреплённое по периметру) всё же намного более хрупкое, нежели именно зафиксированное...
  • 0

#8 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 28 Июль 2011 - 11:41

Наверное,но где найти стекло с автомобилем?Этот же вопрос относиться и к колесу с авто(ведь никто так и не стрельнул по такой мишени).Что касается ВАЗ 2109 - это была именно машина в сборе,а не просто стекло.Но и ПНД тогда получше были вроде.

Сообщение отредактировал snyper75: 28 Июль 2011 - 12:42

• 0

#9 AWW

AWW

Забанен ПСЖ

• Штрафники
  • 406 выстрелов

Награды

Отправлено 28 Июль 2011 - 11:54

2 Шаман. Я считаю, что в телефонном разговоре и в личном общении можно на "ты", но когда нашу переписку читают – лучше быть максимально корректным. Кстати, точно так же я удивился, когда снайпер75 мне начал отвечать на "вы", однако прочитав его ответ, понял, что лучше корректность.2 Снайпер75. Удивлен. Получается, что лобовуха "таврии" более крепкая? В моем опыте она была прислонена к стене. А также надо учесть навеску 0,25 и серый шарик 0,4 г. с навеской 0,3 и красненьким 0,7 гр.

Сообщение отредактировал AWW: 28 Июль 2011 - 12:56

• 0

#10 AWW

AWW

Забанен ПСЖ

• Штрафники
  • 406 выстрелов

Награды

Отправлено 28 Июль 2011 - 15:20

И что, больше экспериментаторов нету? Или стесняются...
  • 0