Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

FAQ (ЧаВо) пистолеты Форт 12Р/РМ

форт форт-12 пистолет 45 rubber

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

#11 12oz

12oz

Рядовой

• Стрелки
  • 3 выстрелов

Отправлено 07 Январь 2012 - 03:20

Всем привет! Человек здесь новый, поэтому особо не критикуйте, задам несколько вопросов по Форту-12Р, если не туда отписал, то перенесите админы куда надо.1. В передней части затвора есть небольшой люфт по вертикали, на сколько это критично или же это нормально и ничег острашного? Говорят для фортообразных это норма.2. Подскажите магазины оружейные в Киеве, где можно ЗИП для форта-12р прикупить, хороший выбор и цены гуманные! Целики, мушки оптоволоконные, магазины и т.д.Заранее спасибо!
  • 0

#12 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 07 Январь 2012 - 10:37

Не будь этого люфта, вы не смогли бы снять затвор с рамки, так как при снятии его нужно перекашивать в вертикальной плоскости.

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 14 Июль 2013 - 14:37

• 0

#13 12oz

12oz

Рядовой

• Стрелки
  • 3 выстрелов

Отправлено 08 Январь 2012 - 16:40

Ок, спасибо за разъяснения! А вот по магазинам интересует именно в реале которые находятся в Киеве с зипом для фортов, а не интернет;)
  • 0

#14 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 08 Январь 2012 - 16:56

В реале в Киеве с ЗИПом для Фортов не знаю ни одного!
  • 0

#15 12oz

12oz

Рядовой

• Стрелки
  • 3 выстрелов

Отправлено 10 Январь 2012 - 17:42

жаль конечно, но все равно спасибо!
  • 0

#16 9

9

Сержант

• Стрелки
  • 99 выстрелов

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:51

Отличный FAQ. Если можете уточните еще один момент. Так из какой стали (не марку стали, а хотя бы ржавейка/нержавейка) изготовлен ствол и хромирован ли?Перечитал весь форум, в теме о воронении ствола написано что он из нержавейки, а где-то в другой что хромирован. Сомневаюсь, что на заводе будут хромировать нержавеющий ствол.
  • 0

#17 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:47

У меня судя по всему ствол из нержавеки.
  • 0

#18 Xman

Xman

Рядовой

• Стрелки
  • 11 выстрелов
  • Арсенал::Кухонный нож

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 21:05

ЗдравствуйтеВы не вкурсе, есть ли специалисты в Одессе, кто может грамотно сделать адаптацию ствола Форт 12Р под усиленные патроны?
  • 0

#19 john1973

john1973

Старшина

• Стрелки
  • 195 выстрелов

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 18:12

Прочитав труд у меня возникли следующие вопросы:1.Если я решил использовать не сертификат, мне сразу необходимо укоротить отражатель или только в случае возникновения проблем при выбросе гильзы?2.Можно ли привести в негодность отражатель слишком сильно его укоротив?3.Как работает укороченный отражатель при возврате на сертификат?4.Какой вид имеет отражатель на боевом Форт-12?Заранее благодарен за ответы!
  • 0

#20 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 360 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:20

john1973 said:1.Если я решил использовать не сертификат, мне сразу необходимо укоротить отражатель или только в случае возникновения проблем при выбросе гильзы?

Зависит от исходной длинны отражателя Вашего устройства. Если устройство старой партии, на котором установлен длинный отражатель - желательно сразу укоротить. Но не сильно! Всё должно быть в меру.Ну и кроме отражателя, надеюсь, Вы не забыли о том, что под усиленные патроны необходимо использовать 2 возвратные пружины?

john1973 said:2.Можно ли привести в негодность отражатель слишком сильно его укоротив?

Можно, если перестараться: начнутся проблемы с экстрагированием гильзы после выстрела.

john1973 said:3.Как работает укороченный отражатель при возврате на сертификат?

Абсолютно нормально. Ни чем не хуже, чем длинные.

john1973 said:4.Какой вид имеет отражатель на боевом Форт-12?

Точно такой же, как и на «резиновом».
  • 0

Темы с аналогичным тегами форт, форт-12, пистолет, 45 rubber