Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Еще сомневаешься, зачем тебе оружие?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 skazochnik

skazochnik

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 298 выстрелов

Награды

Отправлено 25 Июнь 2011 - 12:39

ИзображениеЯ считаю, что огнестрельное оружие, вплоть до автоматов и снайперских винтовок, должно продаваться в оружейных магазинах свободно, любому трезвому человеку, по предъявлению паспорта.Объясню почему.——————————————–  

Во-первых, оружие — это ответственность. Оружие дисциплинирует. Несколько лет назад я начал заниматься стрельбой, потом завёл себе травматический пистолет.Прошло совсем немного времени и я внезапно понял, что больше не позволяю себе напиваться. Моё потребление этанола ограничилось до двух-трёх бутылок пива — дозы, после которой я чувствовал ещё себя адекватным человеком. А ещё через пару лет я и вовсе полностью отказался от этого наркотика. Последний раз я пил в прошлом десятилетии.И это ни разу не совпадение. Обратите внимание на российский Кавказ. С одной стороны, там наблюдается настоящий культ оружия. С другой стороны, там пьют гораздо меньше, чем в континентальной России. Конечно, вы скажете мне сейчас про ислам… однако ислам — это только часть объяснения. Я уверен, после легализации оружия россияне станут меньше пить.Кстати, в качестве аналогии можно сослаться на автомобили. Наличие автомобиля реально держит в узде многих этанолозависимых людей: они не пьют совсем или пьют меньше, так как знают, что в нетрезвом виде за рулём делать нечего.Дальше. Оружие — это свобода. Мне хочется верить, что я живу в свободной стране. А свободный человек должен иметь возможность купить — и носить с собой — оружие. В прикреплённом к посту пропагандистском ролике безоружные люди совершенно правильно изображены в виде овец.Вспомним тот же теракт на Дубровке. Небольшая группа боевиков захватила почти тысячу безоружных человек, которые вынуждены были покорно подчиниться всем требованиям террористов.Вообще, главная их проблема безоружных овец даже не в том, что они не могут при необходимости отстреляться от преступника, хотя иногда и это очень важно. Главная их проблема в том, что они ежедневно ощущают себя беззащитными овцами. Овцами, которые вынуждены, вжав голову в плечи, ежедневно ходить мимо вооружённых пастухов-полицейский и вооружённых волков-преступников.Обратите внимание: я не говорю, что человек без оружия не может чувствовать себя свободным. Разумеется, может. Однако у свободного человека обязательно должна быть возможность это оружие купить.Кстати, о свободе. Я довольно много общаюсь с эмигрантами. И — как это ни удивительно — доступность огнестрельного оружия является для многих очень важным плюсом жизни за рубежом.Снова проведу аналогию с автомобилями. Представьте себе, что гражданским лицам запретили водить автомобили: только мотороллеры и только после унизительного сбора документов. Право водить автомобили есть только у полицейских, профессиональных военных и у прочих привилегированных лиц.Как полагаете, будет подобная дискриминация влиять на мироощущение простых граждан?Уверен, что будет. И даже те люди, которые не любят автомобили и в любом случае ходили бы пешком, всё равно будут чувствовать себя гражданами второго сорта. Или, точнее, инфантильными несмышлёнышами, которым взрослые люди не считают возможным доверить даже пистолет Макарова.Вы знаете, что в Швейцарии солдату после службы выдают с собой не только два комплекта формы, но и оружие?Тем не менее, это так. И суть тут даже не в том, что хороший солдат должен регулярно тренироваться в стрельбе — хотя и это тоже важно. Суть в том, что владение оружием сильно меняет мироощущение человека.Следующая причина полностью легализовать огнестрельное оружие. Спорт.Стрельба — традиционное мужское развлечение. Огромное количество пузатых любителей пива никогда не сядет на велосипед и никогда не пойдёт прыгать на скакалке в секции бокса. Но вот заглянуть после работы с друзьями в тир и пострелять там в своё удовольствие — это совсем другое дело.В США, для справки, спортивной стрельбой только официально занимаются около десяти миллионов человек. А сколько людей там просто стреляет время от времени в своё удовольствие?И, наконец, ещё одна важная причина для легализации огнестрельного оружия — декриминализация связанного сейчас с запретом оружия «бизнеса».Сотрудники полиции больше не смогут подкинуть патрон в карман человеку, которого надо посадить. Подпольные торговцы оружием вынуждены будут резко сократить свои обороты. Занимающиеся выдачей разрешений оборотни в погонах перестанут собирать взятки, часами мариновать посетителей в очередях и бессмысленно прожирать бюджетные деньги.Более того. Наши оружейные магазины и оружейные заводы смогут значительно нарастить производство и продажу оружия. А ведь это — хорошая, полноценная отрасль бизнеса, которая даёт России налоги и рабочие места.В вопросе легализации наркотиков надо исходить из принципа «наименьшего зла»: запрет наркотиков приносит куда как больше вреда, чем сами наркотики. В вопросе же легализации оружия выбирать между злом и злом даже не нужно. Само по себе оружие — это здорово и прекрасно. И только доставшееся нам по наследству от СССР отношение к гражданам как к рабам мешает оружие легализовать.Что же касается высосанных из пальца аргументов противников легализации — я не хочу тратить время, чтобы всерьёз разбирать это убожество. Все известные мне доводы сторонников запрета основаны на низкопробных эмоциях, густо перемешанных с невежеством. Опыт десятков других стран показывает, что ровно никаких отрицательных последствий легализация огнестрельного оружия не имеет.Короче, к чему я всё это пишу. Друзья Номада с портала Вооружён.Ру готовят вот эту петицию Владимиру Путину за изменение законодательства об оружии и самообороне:Изображение Владимиру Владимировичу Путину, Лидеру Общероссийского народного фронта От инициативной группы сторонников легализации короткоствольного огнестрельного оружия Председателю Правительства РФ, Лидеру Общероссийского народного фронта Владимиру Владимировичу ПутинуИзображение Уважаемый Владимир Владимирович! Мы – представители инициативной группы, ставящей целью легализацию короткоствольного огнестрельного оружия в России, поддерживаем идею создания Общероссийского Народного фронта. Наша деятельность направлена на привлечение внимания общества к тому факту, что одно из главных, гарантированных законом РФ прав — право каждого гражданина на самозащиту, в настоящий момент не работает в нашей стране должным образом. Причина тому — отсутствие у граждан законных прав на эффективную защиту своей жизни и имущества и несовершенство законодательной базы в части о превышении пределов необходимой самообороны. Мы понимаем и отдаем себе отчет в том, что выбранная нами для подачи петиции дата (22 июня) является значимой для всей России. Но дата выбрана не случайно. В период Великой Отечественной войны сотни тысяч людей погибали, защищая себя, свои семьи, свою Родину. Наши предки гибли ради Великой цели! Сегодня, казалось бы, в мирное время, в стране происходят сотни тысяч трагических случаев, связанных с насильственными преступлениями. Закон, запрещающий законопослушным гражданам вооружаться с целью защиты себя, своих близких и своего имущества, обращается в свою противоположность и помогает лишь криминалитету. Во время общения с журналистами в декабре 2010 года Вы высказывали озабоченность ростом числа преступлений, совершенных с помощью травматического оружия, используемого не по назначению. Мы считаем правильным, в перспективе, полный запрет травматического оружия, как опасного, провокативного и, главное, безответственного. В противоположность "травматике", длинноствольное огнестрельное оружие, которое можно легально приобретать и хранить в нашей стране, фактически не фигурирует в криминальной хронике последнего десятилетия. Потому что к огнестрельному оружию граждане относятся с большей ответственностью, которой так не хватает виновникам инцидентов с травматическим оружием. Законопослушные россияне должны иметь право эффективной самозащиты. Мы должны восстановить возможность ответственного и подотчетного приобретения, хранения и ношения короткоствольного настоящего оружия. Мы предлагаем внести в программу Народного фонта следующие задачи: •внести необходимые изменения в законодательство о самообороне; •восстановить право законопослушных, дееспособных граждан на покупку, хранение и ношение по лицензии МВД короткоствольного огнестрельного оружия, как единственного на данный момент эффективного средства самообороны; •разрешить законопослушному гражданину, имеющему право на владение, ношение короткоствольного огнестрельного оружия, на законных основаниях помогать деятельности правоохранительных органов. Со своей стороны, мы готовы принять участие в работе по подготовке и экспертизе законодательных инициатив в этом направлении. Таким образом, Народный Фронт во главе с Вами выступит против преступности в стране, получит дополнительную и осознанную поддержку миллионов россиян – сторонников легализации. С уважением, инициативная группа сторонников легализации короткоствольного огнестрельного оружия. onlinepetition.ru/4ad869/pe…Вчера петицию отнесли в приёмные Народного Фронта в Москве, Петербурге и Барнауле. Однако сбор подписей продолжается: подписей нужно ещё больше. Лично я эту петицию подписал и прошу вас сделать то же самое.nnm.ru ©

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 25 Июнь 2011 - 14:03

• 0

#2 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 25 Июнь 2011 - 13:11

Нам бы хоть отмены категорий для РС добиться, не говоря уже о КС каждому законопослушному гражданину...
  • 0

#3 S.Z

S.Z

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 370 выстрелов

Награды

Отправлено 25 Июнь 2011 - 18:31

Мечты,мечты...
  • 0

#4 Fire27

Fire27

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 795 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 26 Июнь 2011 - 09:43

S.Z said:Мечты,мечты...

Так, але є гарне прислів`я: Dum spiro, spero - Поки дихаю, надіюсь.
  • 0

#5 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 26 Июнь 2011 - 10:12

Да, но увы, думается мне что не додышемся мы до легализации КС в нашей стране...
  • 0

#6 Advocate

Advocate

Капитан

• Опытные стрелки
  • 556 выстрелов

Отправлено 26 Июнь 2011 - 12:47

Уже и не мечтаем :(Тут хоть бы цены на патроны снизили. А то с Калаша дешевле стрелять чем с резинки, причем втрое.
  • 0

#7 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 26 Июнь 2011 - 12:51

Advocate said:Уже и не мечтаем :(Тут хоть бы цены на патроны снизили. А то с Калаша дешевле стрелять чем с резинки, причем втрое.

"Не сыпь мне соль на рану..." (с)
  • 0

#8 Advocate

Advocate

Капитан

• Опытные стрелки
  • 556 выстрелов

Отправлено 26 Июнь 2011 - 13:16

Scorpion83 said:"Не сыпь мне соль на рану..." (с)

:cry: :wink:
  • 0

#9 Robert Rath

Robert Rath

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 278 выстрелов

Отправлено 26 Июнь 2011 - 15:37

Ну так...может и мы Федорычу отпишимся? Авось сжалится, да с барского плеча кинет в массы долгожданный каэс!))))
  • 0

#10 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 26 Июнь 2011 - 15:42

Самое забавное, что если не брать в расчет неистребимое желание держать пистолет дома (и соответственно мифическую самооборону), то на сегодняшний день тренироваться и "пострелять из боевого пистолета" проблем не составляет.если грамотно проработать правовые вопросы и вложиться в закупку оружия и боеприпасов - то даже в регионах это будет возможным:) и цена выстрела 9х19 по 3.0грн как в Киеве будет:)было бы желание...а ждать, пока это кто-то сделает, построит, вложится, закупит и т.д. - это проще простого...."Сильный ищет способ - слабый ищет оправдания"(с)
  • 0