Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Правила безопасного обращения с огнестрельным оружием

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Filin

Filin

Старший сержант

• Стрелки
  • 133 выстрелов

Отправлено 07 Июнь 2011 - 20:22

AWW said:Могу в дополнение к вышеперечисленному предложить одно правило. Я ему следую всегда. При получении/сдаче/передаче оружия затвор передергивается дважды. Тогда, если по забывчивости не был вынут магазин, первое движение досылает патрон в патронник, а при втором - патрон вылетает, сигнализируя о том, что оружие заряжено.

С этим способом следует быть предельно осторожным. Складывается мнимая уверенность в отсутствии патрона в патроннике и УУПСС(известно достаточно случаев когда выбрасыватель, отражатель или геометрия гильзы не обеспечивали экстракцию из патронника). Только визуальный, либо тактильный(при недостаточном освещении) контроль патронника может обеспечить безопасность.
  • 0

#22 AWW

AWW

Забанен ПСЖ

• Штрафники
  • 406 выстрелов

Награды

Отправлено 09 Июнь 2011 - 09:34

Согласен. После двойного передергивания затвора всегда проверяю патронник и шахту магазина.
  • 0

#23 Guns-Review

Guns-Review

Сержант

• Стрелки
  • 87 выстрелов

Отправлено 04 Февраль 2012 - 22:57

Видео лекция по технике безопасности при обращении с пистолетом (револьвером), включая особенности обращения с пневматическим и оружием под патрон Флобера (Handgun Safety Rules).  

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 04 Февраль 2012 - 23:17

• 0

#24 Баксик

Баксик

Младший сержант

• Стрелки
  • 45 выстрелов

Отправлено 04 Февраль 2012 - 23:28

mil_UA said:Видео лекция по технике безопасности при обращении с пистолетом (револьвером), включая особенности обращения с пневматическим и оружием под патрон Флобера (Handgun Safety Rules).

Спасибо за видео, повторить всегда полезно, но как по мне виде - пустышка. а лекцию явно не тянет.Только что добавили про алкоголь и наркотики, да налили кучу воды вокруг 4-х базовых правил:- Я буду всегда обращаться с оружием как с заряженным.- Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять.- Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что перед мишенью и за ней.- Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.Чтение под видео ряд со слайдами того, что расписано в этой и подобных ветках с экрана.При этом все фото и слайды, опять же с других сайтов.Посмотрел все 10-ть минут до конца. Больше похоже на видео, "ради видео" для рекламы сайта или т.п.!:)
  • 0

#25 Guns-Review

Guns-Review

Сержант

• Стрелки
  • 87 выстрелов

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:49

Баксик said:Спасибо за видео, повторить всегда полезно, но как по мне виде - пустышка. а лекцию явно не тянет.Только что добавили про алкоголь и наркотики, да налили кучу воды вокруг 4-х базовых правил:- Я буду всегда обращаться с оружием как с заряженным.- Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять.- Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что перед мишенью и за ней.- Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.Чтение под видео ряд со слайдами того, что расписано в этой и подобных ветках с экрана.При этом все фото и слайды, опять же с других сайтов.Посмотрел все 10-ть минут до конца. Больше похоже на видео, "ради видео" для рекламы сайта или т.п.!:)

Пожалуйста. Начну с того, что в ролике указано откуда взяты фотографии для видео. Остальная информация это сгруппировыанные тезисы, в основном с западных сайтов и личного опыта обращения с оружием. Вы удивитесь, но для очень многих людей это откровение (перед загрузкой на youtube "обкатывал видео на нескольких знакомых, которые к оружию очень далеки). С сайта travmatik.com информация не использовалась. Если Вы из тех "кто все знает", скажите "новое веское слово" в вопросе техники безопасности.Один полковник (когда я был курсантом военного училища) на лекции обращаясь к отвечающему коллеге, который имел неосторожность сказать что он все знает ответил "Мне очень жаль тех людей, которые все знают" (с)Обратитесь к админу с просьбой удалить это видео, если оно "видео-ради видео", а иначе Ваш пост - это пост ради поста и зарабатывания их количестваПрошу извинить других учасников уважаемого форума за мой спам.
  • 0

#26 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 402 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:08

mil_UA said:

Баксик said: Спасибо за видео, повторить всегда полезно, но как по мне виде - пустышка. а лекцию явно не тянет.Только что добавили про алкоголь и наркотики, да налили кучу воды вокруг 4-х базовых правил:- Я буду всегда обращаться с оружием как с заряженным. - Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять. - Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что перед мишенью и за ней. - Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.Чтение под видео ряд со слайдами того, что расписано в этой и подобных ветках с экрана. При этом все фото и слайды, опять же с других сайтов.Посмотрел все 10-ть минут до конца. Больше похоже на видео, "ради видео" для рекламы сайта или т.п.!:)

Пожалуйста. Начну с того, что в ролике указано откуда взяты фотографии для видео. Остальная информация это сгруппировыанные тезисы, в основном с западных сайтов и личного опыта обращения с оружием. Вы удивитесь, но для очень многих людей это откровение (перед загрузкой на youtube "обкатывал видео на нескольких знакомых, которые к оружию очень далеки). С сайта travmatik.com информация не использовалась. Если Вы из тех "кто все знает", скажите "новое веское слово" в вопросе техники безопасности. Один полковник (когда я был курсантом военного училища) на лекции обращаясь к отвечающему коллеге, который имел неосторожность сказать что он все знает ответил "Мне очень жаль тех людей, которые все знают" (с)Обратитесь к админу с просьбой удалить это видео, если оно "видео-ради видео", а иначе Ваш пост - это пост ради поста и зарабатывания их количестваПрошу извинить других учасников уважаемого форума за мой спам.

Мне кажется, или видео и сайт который в видео указан это ваше творчество?
  • 0

#27 Guns-Review

Guns-Review

Сержант

• Стрелки
  • 87 выстрелов

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:31

Stariy.COM said:Мне кажется, или видео и сайт который в видео указан это ваше творчество?

Да. Если это нарушение правил форума, то я приношу извинения и можете все удалить
  • 0

#28 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 402 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:47

mil_UA said:

Stariy.COM said:Мне кажется, или видео и сайт который в видео указан это ваше творчество?

Да. Если это нарушение правил форума, то я приношу извинения и можете все удалить

Да нет пусть будет. Тех кто, что то делает сам, а не просто копирует чужое, я уважаю.
  • 0