Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Правила безопасного обращения с огнестрельным оружием

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 376 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:24

Четыре основных правила безопасного обращения с оружием:

1. Оружие всегда заряжено. Незаряженное оружие бесполезно, и никому не следует думать, осматривая или ощупывая оружие, что оно не может выстрелить. Не дай Бог еще когда-нибудь услышать жалобный вопль: «Я не знал, что оно было заряжено!». Конечно, оно было заряжено. Это то, ради чего оно есть.

2. Никогда не направляйте ствол оружия на то, что не хотите разрушить. Когда вы направляете оружие, вы можете и не желать разрушения на самом деле, но эмоционально вы должны быть настроены именно на это. Тот факт, что оружие не заряжено, не освобождает вас от этого. См. правило 1.

3. До того как прицелитесь, держите палец в стороне от спускового крючка. Оружие не стреляет само собой. Кто-то заставляет его стрелять. Опытный стрелок держит указательный палец вытянутым и за пределами скобы до тех пор, пока не прицелится. Нарушение правила 3 приводит к 80% неприятностей.

4. Будьте уверены в правильности выбора мишени. Никогда не стреляйте, пока точно не определите, во что стреляете. Никогда не стреляйте в темноте, на звук, по силуэту или во что-то еще, чего не видите ясно. Также убедитесь в том, что на пути вашей пули нет ничего постороннего ни перед мишенью, ни за ней.

The-Two-Most-Important-Rules-of-Firearm-

Тема может развиваться, я процитировал лишь 4-е базовых момента и добавил плакат, который мне понравился.
  • 0

#2 stivejob

stivejob

Ефрейтор

• Стрелки
  • 33 выстрелов

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:31

Русский клон картинки. К сожалению урезанный.

0004c5cy.jpg
  • 0

#3 poligon

poligon

Младший сержант

• Стрелки
  • 69 выстрелов

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:56

Возьму на себя смелость слегка поправить неточность прописанную во втором плакате (может и в первом - не силён в английском) "направляй вниз". При случайном выстреле пуля рикошетит от твёрдой поверхности (бетонный пол тира, асфальт улицы) назад и попадает в стрелка. Нас учили держать оружие под углом 45-60 градусов к поверхности земли в сторону мишени.
  • 0

#4 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 376 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:02

poligon said:Возьму на себя смелость слегка поправить неточность прописанную во втором плакате (может и в первом - не силён в английском) "направляй вниз". При случайном выстреле пуля рикошетит от твёрдой поверхности (бетонный пол тира, асфальт улицы) назад и попадает в стрелка. Нас учили держать оружие под углом 45-60 градусов к поверхности земли в сторону мишени.

В английской версии написано "держать вниз под наклоном" так, как будто у вас в руках поливальный шланг и вы цветочки орашаете!:)
  • 0

#5 poligon

poligon

Младший сержант

• Стрелки
  • 69 выстрелов

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:32

Не силён по-буржуйски глаголить.:smile: Напишу ещё несколько правил. Лишним не будет.- при тренировочной стрельбе не только не направлять ствол на людей, животных, автотранспорт, а также не направлять его в места их возможного появления.- перед тренировкой проверять оружие и боеприпасы на предмет их засорения и деформации.- ставить мишень перед поверхностью, которая может принять пулю, либо отрикошетить её в безопасную сторону.- не стрелять в нетрезвом или болезненном состоянии.- не стрелять при плохой видимости.
  • 0

#6 Robert Rath

Robert Rath

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 278 выстрелов

Отправлено 03 Июнь 2011 - 19:34

Частыми бывают ситуации, когда наши друзья-знакомые просят наше оружие повертеть в руках/пальнуть разок. Если со стрельбой все понятно - только после инструктажа в виде п.1-4, то если отдаем оружие "посмотреть" в чужие руки - никаких включенных предохранителей, а только:1)изъятый магазин2)передернутый затвор3)контрольный спуск крючка в безопасном направлении4)собственно сам инструктаж Револьвер, наверное, лучше не давать, если влом патроны выколачивать:smile:
  • 0

#7 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 453 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Награды

Отправлено 03 Июнь 2011 - 20:47

У нас в Клубе это всё сформулировано просто :Кодекс стрелка: •1. Я буду всегда обращаться с оружием как с заряженным. •2. Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять. •3. Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что перед мишенью и за ней. •4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.
  • 0

#8 mark

mark

Старший сержант

• Стрелки
  • 113 выстрелов

Отправлено 04 Июнь 2011 - 08:13

servi said:У нас в Клубе это всё сформулировано просто :Кодекс стрелка: •1. Я буду всегда обращаться с оружием как с заряженным. •2. Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять. •3. Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что перед мишенью и за ней. •4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.

Те же 4-е правила, более кратко и доступно.

tess_p22_tac_innovations_1815text.jpg

Ещё бережём ухи и зенки!smile.png
  • 0

#9 Fire27

Fire27

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 793 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 04 Июнь 2011 - 11:07

"Алкоголь і зброя - не сумісні речі"
  • 0

#10 S.Z

S.Z

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 370 выстрелов

Награды

Отправлено 04 Июнь 2011 - 11:23

Холостить когда патроны спецыально для етого заточены(обычные подальше в сейф закрыть)тренироватся дома самому в комнате,в сторону несущей стены дома!
  • 0