Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Кучность РС

кучность пристрелка пистолет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#11 chieff

chieff

Старший сержант

• Стрелки
  • 107 выстрелов
  • Арсенал::АР-15, Армсан Фенома, Форт 12РМ,

Отправлено 29 Май 2011 - 15:56

Shaman said:

chieff said:5. Напоследок пытался попасть в банку с под пива, дистанция метров 7.. ни с руки, ни с упора ни чего не получилось.

Ой-ой… А много попыток было? …Это у Вас что-то с пистолетом! …Ну или лыжи не едут… :wink:

Это у Нас что то с пистолетом.. тут Вы правы.( да и не лыжник я, при чем тут лыжи?) Потому и писал, что ствол с завода. Ни кто его до ума не доводил. Ну и провал, если вывести СТП, то уходит в район 7-ки на пол второго, что не есть критично для СО(ни кто выцеливать не будет, стреляют с руки)На счет сарказма.. никто и не сомневается, что Вы( в СМЕРШе все люди серьезные! маятники качают... просто ужас, для обывателя!) муху плевком на лету сбиваете... но все же лояльнее быть надо, а не писюнами меряться. Кто круче стреляет. Тема то не о том.
  • 0

#12 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 29 Май 2011 - 19:30

2 chieff Так чего не пристреляете его или овчинка выделки как говорится... Мой изначально тоже правее и вверх брал, постукивал по прицельным..подпиливал...Хотя точность резинопатрона понятие относительное, но СТП теперь у меня с центром вроде бы совпадает.
  • 0

#13 konstanta

konstanta

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 258 выстрелов

Отправлено 29 Май 2011 - 19:53

Добрый вечер!В цель диаметром 5см с 3-4м укладывается весь боекомплект т.е 8шт.ПМ Эрма куда целюсь туда и попадаю и все........:wink:

Сообщение отредактировал konstanta: 29 Май 2011 - 21:17

• 0

#14 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 29 Май 2011 - 20:11

konstanta said:Добрый вечер!В цель диаметром 5см с 3-4м укладывается весь боекомплект т.е 8шт.ПМ Эрма куда целюсь туда и попадаю и все……..:wink:

Прошу быть более внимательным к форме ответа, указанной в первом посте темы. Упущено:2.диаметр ствола, степень обработки и прочие доработки, влияющие на кучность боя.3.патроны использовавшиеся при отстреле.5.отстрел с рук/упора/тисков/др.6.можно и фото попаданий прикреплять для наглядности (не обязательно)Не точно:4.дистанция до мишени/цели и собственно разброс. В данном случае 3 метра или 4 метра имеет таки разницу. Диаметр цели 5 см, а пробоины крайние расположены аккурат по ее краям или нет.Измеряя расстояние до мишени/цели не забывайте, что измерять ее вы должны от или до точки нахождения РС (а не себя) в момент стрельбы.

Сообщение отредактировал Scorpion83: 29 Май 2011 - 21:23

• 0

#15 konstanta

konstanta

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 258 выстрелов

Отправлено 29 Май 2011 - 20:24

Scorpion83 said:

konstanta said:Добрый вечер!В цель диаметром 5см с 3-4м укладывается весь боекомплект т.е 8шт.ПМ Эрма куда целюсь туда и попадаю и все........:wink:

Прошу быть более внимательным к форме ответа, указанной в первом посте темы. Упущено:2.диаметр ствола, степень обработки и прочие доработки, влияющие на кучность боя.3.патроны использовавшиеся при отстреле.5.отстрел с рук/упора/тисков/др.6.можно и фото попаданий прикреплять для наглядности (не обязательно)Не точно:4.дистанция до мишени/цели и собственно разброс. В данном случае 3 метра или 4 метра имеет таки разницу. Диаметр цели 5 см, а пробоины крайние расположены аккурат по ее краям или нет.

Пробоины с дистанции 4м,цель, с рук,кучность в пределах 4см в 5см цель.Вопрос (уточнение)2,3 все по людски:smile:,фото нет
  • 0

#16 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 29 Май 2011 - 20:32

Камрад konstanta ну что значит все по людски!?:smile: Вы бы ещё ответили кучность "по людски". Как мне потом анализировать результаты прикажете? По пунктам 2 и 3 тема ждет точных данных.По предоставленным данным ваш РС и вас как стрелка можно только похвалить.
  • 0

#17 chieff

chieff

Старший сержант

• Стрелки
  • 107 выстрелов

Отправлено 29 Май 2011 - 20:48

Scorpion83 said:2 chieff Так чего не пристреляете его или овчинка выделки как говорится… Мой изначально тоже правее и вверх брал, постукивал по прицельным..подпиливал…Хотя точность резинопатрона понятие относительное, но СТП теперь у меня с центром вроде бы совпадает.

При случае пристреляю… хотя бы мушку сдвину, так что СТП только по вертикали опустить нужно было. Критичным это не считаю, для тех задач, которые ставлю перед этим девайсом. На точность в других местах стреляю, для этих целей естессно и другое оружие есть.И огнестрел и пневматика(недавно купил, эмоций куча:smile:)ЗЫ. Главное сего опроса, думаю в другом. Какую кучность дают разные виды РС, с разными особенностями..дабы проанализировав, можно было найти оптимальный вариант АПов для каждого вида спецсредства. Что бы стрелял точно и разными видами боеприпасов. ИМХО

Сообщение отредактировал chieff: 29 Май 2011 - 21:51

• 0

#18 S.Z

S.Z

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 370 выстрелов

Награды

Отправлено 29 Май 2011 - 21:16

Сори за офтоп но зачем ета тема?! varmint или бенчрест!Тренироватся нужно со своим средством!А куча соберётся!
  • 0

#19 chieff

chieff

Старший сержант

• Стрелки
  • 107 выстрелов

Отправлено 29 Май 2011 - 21:41

S.Z said:Сори за офтоп но зачем ета тема?! varmint или бенчрест!Тренироватся нужно со своим средством!А куча соберётся!

Повторюсь, надеюсь простит ТС, лично мне интересно что..? Какой АП нужно делать с девайсом, если нужно конечно, что бы ентот девайс работал с максимальной эффективностью. Есть куча разных тем и про диаметр ствола, и про виды пружин, и т.д. и т.п., а тут, так понимаю, сбор информации для анализа. опять таки ИМХО.
  • 0

#20 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 29 Май 2011 - 22:17

Цели:- сбор информации для дальнейшего анализа и выведения среднестатистических приемлемых показателей кучности для тех или иных РС с определенными диаметром ствола, степенью обработки, иными переменными.- определение закономерности между диаметром ствола, степенью обработки, прочими переменными и показателями кучности.Не зависимо от ваших стрелковых навыков у оружия (даже у РС!) есть такая характеристика как кучность. Вы можете всё "Тренироватся ... со своим средством!", а куча так и не соберётся! Есть повод задуматься: либо ваши навыки никуда не годятся, либо ваш РС/патроны в плане кучности хромают. Или приобретает человек себе РС, отстрелял его и получил определенный результат...а вот какой он не известно! Это нормально что с Х метров пробоины легли в круг диаметром Y см или нет.
  • 0

Темы с аналогичным тегами кучность, пристрелка, пистолет