Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Бейсбольная бита для самообороны!?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 aug

aug

Сержант

• Стрелки
  • 89 выстрелов

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:37

У таксистов и водителей маршруток бита - популярное средство. И случаев удачной самообороны имеется.
  • 0

#42 Бухой

Бухой

Младший сержант

• Стрелки
  • 45 выстрелов
  • Арсенал::форт 12 рм

Отправлено 04 Февраль 2012 - 21:25

Да нельзя по улицам с бейсбольной битой прогуливаться. Это всё таки источник повышенной опасности. У вас её спокойно менты заберут и ещё оформят на вас протокол. Впишут вам штраф за мелкое хулиганство. У нас менты забирают за то что человек пьяный и всё равно, что он никого не трогает. И за курение штрафует.Кстати если по улице можно спокойно с битой ходить, тогда по вашей логике и справить нужду можно где угодно.ЧЁ я решил прогуляться с битой (я же спортсмен) по парку мне можно. Ещё оденьте боксёрские перчатки и гриф от шиангу не забудте и табличку подайте помощь умственно отсталому.Ну а если серьёзно с битой в руках тебя примут.То что судья там говорил это бред. Судьи тоже люди и один и тот же закон по разному понимают.А бита в багажнике или дома в квартире - это пожалуйста.
  • 0

#43 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 04 Февраль 2012 - 21:59

И опять же-бита не панацея.Для того,чтобы с её помощью отбиться от подготовленного противника/противников нужны кое-какие навыки рукопашки.А так…лохов погонять может и сойдёт.Вывод:заниматься надо в первую очередь самосовершенствованием в физическом плане…может тогда и бита не пригодится:)))А если и пригодится,то управляться с ней вы будете умело уже.Вот тогда она и окажется полезной.

Сообщение отредактировал snyper75: 04 Февраль 2012 - 22:02

• 0

#44 Бухой

Бухой

Младший сержант

• Стрелки
  • 45 выстрелов

Отправлено 04 Февраль 2012 - 22:19

Не согласен про физуху. Тут надо и психическая подготовка, готовность покалечить человека. Не все это могут.Ударив по лицу руками – испортишь внешний вид, а бейсбольной битой по ноге покалечишь.Не каждый готов на такое. Сам видел на районе, как у пацика два дегенерата бензин с машины сливали. Он выскочил с бейсбольной битой, наверное чтоб припугнуть. Дегенераты не убежали. В итоге все пожалися в угулу, друг другу гадости наговорили, но не чё не сделали. То же самое видел когда пацики и ножи доставали.С битой как с ножём – достал – бей. Не можешь – ищи другие способы. Так что перед тем как брать что то в руки брать надо головой подумать в начале.:lol:

Сообщение отредактировал Бухой: 04 Февраль 2012 - 22:21

• 0

#45 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 04 Февраль 2012 - 23:53

Спорить не буду,так как и Вы правы тоже - ситуации разные бывают.Бывает,что применение того или иного предмета неоправданно в конкретной ситуации.Но бывают ситуации когда психологическая составляющая отходит на второй план.К примеру:проникновение в квартиру-для вас и вашей семьи существует реальная угроза.В такой ситуации даже психологически не подготовленный человек будет способен не то что ударить по лицу,а и покалечить преступника.И по моему такой человек способен натворить больше дел,нежели более подготовленный психологически.Выброс адреналина у первого будет больше и ярче(страх мобилизует определённые ресурсы организма) - в таком порыве он может себя не контролировать.Что касается физо и психики...занимаясь тем или иным видом единоборств,человек попутно закаляется и морально.Ибо развивая тело,мы укрепляем и свой дух!Это я Вам как бывший тренер говорю:lol:
  • 0

#46 Бухой

Бухой

Младший сержант

• Стрелки
  • 45 выстрелов

Отправлено 05 Февраль 2012 - 00:46

И да и нет.Всё зависит от человека и от его воспитания. Есть такие, что напрочь при любых обстоятельствах не могут покалечить человека.Пример. Помните сцену из фильма "Спасти рядового Райна", когда его друга и сослуживца убили на его глазах, а он ничего не делал. Раньше я не мог этого понять. Думал или дурак или выдумка режисёра.По поводу единоборств согласен, но они учат как защищаться, а не делать из людей инвалидов. Одно дело на ринге в перчатках, другое битой по голове.Сам был в ситуации когда на меня напали с ножём, а у меня в руках дубина. Очень "неприятно" быть перед выбором: ты или тебя. Не знаю почему, но время в тот момент замедлилось и много мыслей промелькнуло в голове. Больше не хочу попадать в такие ситуации. Даже одержав победу ты не чувствуеш радости.:frown:
  • 0

#47 akyla

akyla

Младший сержант

• Стрелки
  • 59 выстрелов

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:35

Если уж затронули тему единоборства, то тогда лучше вместо биты тренироваться борьбе с научаками. Они более компактные, можно скрыто носить, эффективность применения выше, чем у биты. В отличии от биты, при завладении ими противником, эффективность применения им будет очень маленькая ввиду отсутствия определенных навыков. Но я в своё время ни разу не видел секции, где проходили тренировки с научаками.
  • 0

#48 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:36

при наличии биты (фабричной, а не самодельной) - можно все же сьехать на "спортинвентарь".нунчаки - однозначно ХО ударно-дробящего действия.
  • 0

#49 akyla

akyla

Младший сержант

• Стрелки
  • 59 выстрелов

Отправлено 06 Февраль 2012 - 14:19

А разве есть какая то разница - или ты нанёс телесные повреждения "спортинвентарём"? Или холодным оружием? Всё равно - срок один и тот же. Да и само понятие "спротинвентарь" тут мало чем поможет. Ведь вы не являетесь профессиональным бейсболистом, не занимаетесь этим видом спорта в любительских целях (нет свидетелей, доказательств и т.д.), а если вам бита нужна не для спорта - зачем вы её приобрели и носите? Для самообороны? То есть, средство, не предназначенное для активной самообороны, вы используете как орудие ударно-дробящего действия для нанесения телесных повреждений. Да ещё и специально приобрели его (т.е. не нашли случайно в спортзале из первого попавшегося в руки спортивного инвентаря). То есть уже есть умысел. А это уже - умышленное нанесение телесных повреждений. И ни про какую самооборону или превышение уровня допустимой самообороны тут уже не может быть и речи. И байки про "спортинвентарь" тоже не спасут.
  • 0

#50 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 06 Февраль 2012 - 14:22

вот только если бита просто на сиденье валяется - то ничего не будет.а если нунчаки - то будет:)
  • 0