Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Бейсбольная бита для самообороны!?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#31 vetal

vetal

Ефрейтор

• Стрелки
  • 35 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-РФ

Отправлено 28 Январь 2012 - 10:16

ну в Вашей ситуации "akyla", сотрудники ГАИ действительно могли потрепать Вам нервы (доставить в РОВД, написать рапорт и передать Вас с битой в дежурную часть) где в дальнейшем, с Вас бы взяли объяснение и биту изъяли. Но итог всему этому такой, что через 10 дней после Вашего задержания, по Вашему делу (даже правильно будет сказать "материалу") будет напечатан отказной материал и бейсбольная бита была бы Вам возвращена, т.к. действительно считается спортивным инвентарем, но не как холодным оружием. Лично сам печатал отказные материалы по бейсбольным битам. Не знаю как сотрудникам ГАИ, но для ППС это маленький показатель в их службе, мол работаем, патрулируем, выявляем.
  • 0

#32 Balu

Balu

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 323 выстрелов

Награды

Отправлено 30 Январь 2012 - 10:25

капец, три листа постов и ниодного внятного ответа на вопрос.меня например тоже интересует почему это я не могу возить с собой биту? а если мне она нарвится? просто хочу украсить салон ею?вот например у меня в багажнике прописалась малая саперная лопата..ею по-более урон можно причинить - но к ней вопросов не возникает.итого: есть у кого-то не домыслы а аргументированный ответ на вопрос "можно ли возить биту. если нет, то какими нормативными акттами это запрещено? если можно, то что говорить СМ при попытке отжать на "галочку"?"
  • 0

#33 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 490 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 30 Январь 2012 - 10:34

Balu said:капец, три листа постов и ниодного внятного ответа на вопрос. меня например тоже интересует почему это я не могу возить с собой биту? а если мне она нарвится? просто хочу украсить салон ею? вот например у меня в багажнике прописалась малая саперная лопата..ею по-более урон можно причинить - но к ней вопросов не возникает.итого: есть у кого-то не домыслы а аргументированный ответ на вопрос "можно ли возить биту. если нет, то какими нормативными акттами это запрещено? если можно, то что говорить СМ при попытке отжать на "галочку"?"

В России и Украине ежегодно продаются десятки тысяч бейсбольных бит и ни одного мяча для бейсбола! Думаю что бы небыло вопросов, нужно в багажних вместе с битой бросить хотя бы один мячик и перчатку, что бы подчеркнуть спортивное предназначение девайса!:)
  • 0

#34 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 30 Январь 2012 - 10:58

хотите "гимнастику для ума"?:)получайте:Итак, каким образом неглупый работник правоохранительных органов докажет обывателю, начитавшемуся интернета, что он обосновано забирает биту:"Уважаемый гражданин Петренко. При осмотре салона Вашего автомобиля, (напомню, согласие на осмотр вы дали самостоятельно и добровольно), я обнаружил предмет, похожий на бейсбольную биту. Я, читал различные материалы про бейсбол и встречал упоминания о том, что спортивная бита должна соответствовать определенным стандартам, размерам и быть изготовлена из определенных материалов. Ваша бита, как я предполагаю, не соответствует этим стандартам, возможно изготовлена кустарным способом и вероятнее всего изготовлена для нанесения телесных повреждений, а не для игры в бейсбол. Поэтому сейчас я приглашу двух понятых, мы составим протокол и акт изьятия, и передадим данный предмет на экспертизу. Так что часок-другой обождите, а то у меня руки замерзли, писать холодно, ручка не пишет, бумага кончилась.....уж извините:)...."(с):):):):):):):)и таким образом тонкий намек о том, что "или два-три часа ожидания - или "решим вопрос на месте" - сразу меняет дело:)
  • 0

#35 vetal

vetal

Ефрейтор

• Стрелки
  • 35 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-РФ

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:05

Бейсбольная бита - спортивный инвентарь! ЕЕ можно носить, возить и т.д.. Пару строк из постановления об отказе возбуждении уголвного дела (Ф.И.О. и данные изменены):"По заключению специалиста НИЭКЦ было установлено, что деревянная бита изъятая 05.04.09г. у гр. Иванова И.И. , холодным оружием не является. В действиях гр.Иванова И.И. признаков преступления предусмотренных ст. 263 УК Украины не усматриваются."
  • 0

#36 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 490 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:14

Да всё понятно и принцип, что в нашей стране и до столба д.... можно, за то что он стоит, до сих пор работает!Потому нет универсального совета, хочется возить биту в багажнике, имейте силу духа и правильный настрой доказать любому, что вы не тварь дрожащая, а право имеете!:)ИХМО.
  • 0

#37 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:26

ответ был дан правильно, но1. надеюсь, никто не спорит, что многие "предметы, похожие на биты" – таковыми не являются и есть продукт народных умельцев:)соответственно – основания для вопросов и сомнений – вполне могут возникнуть.2. расчет "хитромудрого СМ" не на профилактику правонарушений, а на вымогательство, и соответственно, ставя гражданина в "вилку" между "или три часа под протокол – или "расчет на месте" – у него могут быть основания для этого(см.п.1).

Сообщение отредактировал Loup-garou: 30 Январь 2012 - 11:27

• 0

#38 Migell

Migell

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 410 выстрелов

Награды

Отправлено 30 Январь 2012 - 13:12

а если с битой возить чек из магазина?
  • 0

#39 fred

fred

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 379 выстрелов

Отправлено 30 Январь 2012 - 17:30

да что вы прицепились к бите?стремает биту возить, возите палку. ломаните в посадке палку покрепче и киданите в салон.при вопросе гаишника скажите что на арастопку везёте на дачу, или хобби у вас, вырезание по дереву а эта палка как-раз подходит и всё…начнет отбирать, вручите ему эту палку и ломаните ещё одну в посадке...или вам гламурная палка нужна?

Сообщение отредактировал fred: 30 Январь 2012 - 17:31

• 0

#40 akyla

akyla

Младший сержант

• Стрелки
  • 59 выстрелов

Отправлено 03 Февраль 2012 - 19:48

"да что вы прицепились к бите?"Да внатуре - а чего так к бите прицепились? Кто-то знает хоть один случай удачного применения биты при самообороне? Я что-то не слышал. Если смоделировать ситуации, то окажется, что биту реально применять только в случаях, когда есть явное преимущество в силе (например, трое против двоих, пятеро против троих и т.д.), либо, когда есть преимущество в телосложении или росте (например, тело в 100 кг против тела в 60 кг.). Вобщем, польза от биты при самообороне очень спорная. Лучше уж купить кусок трубы, либо арматуры, навинтить на конец водопроводную гайку и будет не хуже биты (менее заметная, проще носить, а у ментов претензий не будет).
  • 0