Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Бейсбольная бита для самообороны!?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Баксик

Баксик

Младший сержант

• Стрелки
  • 46 выстрелов

Отправлено 22 Январь 2010 - 15:02

Бейсбольная бита по идее не оружие вовсе, можно в любом магазине купить спортивном. Можно ли с ней свободно разгуливать по улицам неся её просто в руках, а не в пакете, рюкзаке или багажнике машины? Имеют ли право СМ цепляться к любителю с битой погулять, есть ли основания у них? Прошу не подкалывать меня, вопрос не столько практический, сколько риторический!
  • 0

#2 ФОРТовский

ФОРТовский

Старший сержант

• Стрелки
  • 147 выстрелов

Отправлено 22 Январь 2010 - 18:53

Баксик пишет:Бейсбольная бита по идее не оружие вовсе, можно в любом магазине купить спортивном. Можно ли с ней свободно разгуливать по улицам неся её просто в руках, а не в пакете, рюкзаке или багажнике машины? Имеют ли право СМ цепляться к любителю с битой погулять, есть ли основания у них? Прошу не подкалывать меня, вопрос не столько практический, сколько риторический!

Лучше уж лопату - отмазатся легче, Бейзбол не актуальная игра в наших краях, не поверят, что с тренировки идёшь
  • 0

#3 sternmacher

sternmacher

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 457 выстрелов

Награды

Отправлено 22 Январь 2010 - 19:53

101%СМам будет достаточно спросить "ты хоть правила бейсбола знаешь, кетчер?" и тут то мы и начнем варить раков Но, ИМХО, если речь зашла о таких "предметах", то уж лучше носить что-то бесформенное типа "палка", но без атрибутов ее "руконошения", то есть без шлифованного/строганного/обмотанного изолентой места под руку, без следов явного применения и т.п. Да и после применения плюнул, затер пальчеги и выбросил. Биту выбросить будет жалко...Кроме того, немаловажным плюсиком будет формулировка а-ля "я был вынужден хватать подручные предметы", а не "у меня в руках очень уместно была бита, которую я просто нес в руке"
  • 0

#4 nikollas

nikollas

Старший сержант

• Стрелки
  • 147 выстрелов

Отправлено 20 Февраль 2010 - 00:21

Предлагаю носить полный комплект: Бита, мячики, форма... На любой вопрос ППС "А чего вы это с битой ходите?", смело отвечаешь: "Не видите на тренировку иду, вот бита, вот мячи, вот форма", главное не услышать в ответ: "А почему вы в футболке в 30 градусный мороз, и какая тренровка в 3 часа ночи":)
  • 0

#5 Advocate

Advocate

Капитан

• Опытные стрелки
  • 556 выстрелов

Отправлено 11 Август 2010 - 19:36

в 90х возил в машине :)Вспоминаю Задорнова:"Во всех спорт магазинах продаются биты, а мячей и перчаток нет ни в одном :("Нас умышленно толкают на насилие. :)
  • 0

#6 AleksPol

AleksPol

Рядовой

• Стрелки
  • 7 выстрелов

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 02:45

Если уж очень хочется иметь в руках что-то увесистое, а бейсбольные правила выучить желания никакого (да и как уже было сказано, все равно мимо наряда с такой "игрушкой" просто так не пройдешь:), купите себе трость Колд Стил - абсолютно легальная вещь (без всяких клинков внутри и прочих изысков), но очччень уж крепкая и ухватистая. Да всегда можно объяснить, что немного растянул ногу и вынужден временно пользоваться:)
  • 0

#7 subaru0204

subaru0204

Ефрейтор

• Стрелки
  • 28 выстрелов

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 08:36

Разговаривал на эту тему с одним судьёй (не спортивным), так вот - ни кто не может тебе запретить ходить с битой в руках, перевозить в авто, вешать на шею вместо крестика и т.п.Бита является спортивным снарядом и ответственность может наступить только в случае её применения не по назначению ( к человеку,акты вандализма и проч.).И ни кто не может обязать носить с собой полный комплект для игры в бейсбол.Хотя если вечером по дороге в театр на премьеру вашего любимого спектакля Вас остановили ППСники и начали выяснять зачем Вам бита, у жены будет повод поиздеваться  - " Я же говорила Любимый, что нужно было брать швабру,тогда бы точно не тормознули".
  • 0

#8 Alex64

Alex64

Старший сержант

• Стрелки
  • 145 выстрелов

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 14:42

Вспомнился случай почти 20 летней давности. В то время я работал на заводе. А времена были неспокойные. Так вот многие мужики возвращаясь ночью домой со смены брали с собой кусок металического прута или трубы. Так аккуратненько заматывали в бумагу,а сверху перематывали изолентой.Когда их встречали СМ и спрашивали что они несут они честно отвечали- "Прут" или "Кусок трубы".Объяснение тоже были простые- "Нужно дома забить. А в бумагу замотал чтобы одежду не испачкать,видите какое оно грязное". По крайней мере мне неизвестен ни один случай что бы ребятам хоть раз что то было.
  • 0

#9 GrandTerri

GrandTerri

Старший прапорщик

• Опытные стрелки
  • 288 выстрелов

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 20:32

Чего все такие фанаты бейсбола? Есть же много интересных видов с сопутствующим инвентарем, но нашего разлива - городки, хоккей, гантеля в сумке, для особых - гольф))))
  • 0

#10 S.Z

S.Z

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 370 выстрелов

Награды

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 21:12

Гольф дорогой "вид спорта"
  • 0