Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Револьвер «Комбриг», от ООО «СОБР»

собр комбриг наган револьвер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#11 A-Lex

A-Lex

Ефрейтор

• Стрелки
  • 32 выстрелов

Отправлено 15 Май 2011 - 18:00

Да девайс конечно суперовый....! да и история его тожее! смотрел в магазине.... что-то мне показалось что очень большой зазор у его между барабаном и стволом! у кого есть - поделитесь опытом! очень интерестно как он себя ведёт.
  • 0

#12 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 402 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 15 Май 2011 - 18:18

A-Lex said:Да девайс конечно суперовый....! да и история его тожее! смотрел в магазине.... что-то мне показалось что очень большой зазор у его между барабаном и стволом! у кого есть - поделитесь опытом! очень интерестно как он себя ведёт.

Читайте статью полностью. Там есть о конструкции НАГАНА, в частности о том, как барабан подаётся вперёд и "исчезает" зазор при выстреле.
  • 0

#13 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 402 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 06 Август 2011 - 17:09

• 0

#14 Diz

Diz

Рядовой

• Стрелки
  • 2 выстрелов

Отправлено 01 Март 2012 - 08:49

Привет! слегка оффтоп, но может кто-то подсоветует где Киеве можно найти укороченный вариант, с ценой 2300-2500? в лс, буду очень благодарен!
  • 0

#15 Bovkin

Bovkin

Забанен

• Штрафники
  • 70 выстрелов
  • Арсенал::АКМС+ГП25, ПМ, 6П9, Форт12, ТТ (все трофейное)

Отправлено 18 Январь 2013 - 11:49

Недавно в тире пострелял из Нагана, заряженного ну оооочень усиленными патронами. Лупит на ура, единственное приходится потом почти все поддутые гильзы "выталкивать" из комор. В остальном мне очень понравился револьвер. Ну а его материал позволяет, при желании, хоть тротилом его заряжать. В том году в магазине видел такой травматический Наган, в котором даже нарезы были не полностью убраны (просматривались). При наличии лишних денег я бы себе взял однозначно.
  • 0

#16 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 18 Январь 2013 - 12:09

Bovkin said: Ну а его материал позволяет, при желании, хоть тротилом его заряжать.

Вот тут Вы сильно ошибаетесь!Он хоть и из оружейной стали,но каморы барабана увеличены при переделке под резинку,а соответственно стали более тонкими... Случались случаи уже когда рвало резино-Наганы от использования мощных травматических патронов.Вы ведь не знаете реальный настрел у доноров.Да и сам Наган изначально предназначался под относительно не мощный патрон в районе 180-200 Дж.И не дай Бог случится кабум на хорошем патроне - приятного будет очень мало.
  • 0

#17 Bovkin

Bovkin

Забанен

• Штрафники
  • 70 выстрелов
  • Арсенал::АКМС+ГП25, ПМ, 6П9, Форт12, ТТ (все трофейное)

Отправлено 18 Январь 2013 - 12:14

О том, что рвались каморы барабана - не слышал.
  • 0

#18 Loup-garou

Loup-garou

Полковник

• Модератор
  • 1 643 выстрелов

Отправлено 18 Январь 2013 - 23:02

при использовании "ну очень несертифицированого" боеприпаса (кстати, даже не с картечиной, а просто с резиной 1.0г) - в штатных Наганах под 9.Р.А. - рвались, увы.в г.Киев неск.лет назад было несколько случаев. Этого хватило:)
  • 0

#19 punk555

punk555

Младший сержант

• Стрелки
  • 49 выстрелов
  • Арсенал::Форт 12Р, REM 870, Marlin 336, XT-22

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 21:40

отстрел не сертификата, дали на пробу = барабан застрял в переднем положении так как гильзу выдуло в зад и раздуло, как выйти из такой ситуации?

• 0

#20 Vurdalak

Vurdalak

Майор

• Опытные стрелки
  • 892 выстрелов
  • Арсенал::Нету

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 14:36

punk555, а как это "в переднем"? он там разве подвижный?

Я лично бы в мастерскую отнес

• 0

Темы с аналогичным тегами собр, комбриг, наган, револьвер