Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Защита от собак

защита от собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#11 konstanta

konstanta

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 258 выстрелов

Отправлено 18 Апрель 2011 - 18:00

По поводу собак,нужно изучить манеру нападения таких собак и при их нападении, отчасти пожертвовать своей частью тела я думаю лучше рукой выше кисти и стрелять в места где у неё нет костей т.е всё что ниже ребер,это чисто моё мнение.
  • 0

#12 GrandTerri

GrandTerri

Старший прапорщик

• Опытные стрелки
  • 288 выстрелов

Отправлено 18 Апрель 2011 - 18:35

"Статья 89. Кодекса Украины об административных правонарушениях. Жестокое обращение с животными.Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных влечет наложение штрафа в размере от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан."Покажите мне кого по этой статье привлекли? У нас уже за особо тяжкие преступления не садят... Ну да ближе к теме... Как собаковод (в прошлом) скажу следующее:- Дворняги нападают в случае если считают, что Вы забрели на их территорию. Опасно когда их стая, и нападение в темное время суток. Главное не поворачиваться спиной. Первое - с громким криком поднимаем с земли камень (или делаем вид что поднимаем, и имитируем бросок), "ученые" дворняги сразу разбегаются, отходим зорко контролируя обстановку.Если не вышло - пытаемся быстро и резко попасть носком обуви в нос или под нижнюю челюсть. - Служебные собаки. Ну здесь ничего кроме длинной тирады из мата. Если некуда залезть (чтоб не достала), а хозяин рядом, кричим - Я племянник прокурора области (мож побоится и заберет собаку - если она спущена по команде, или если сорвалась, то будет быстрее к Вам бежать) Случай из практики - на одном из объектов где мы работали были служебные собаки (кавказцы и восточноазиаты). У каждой собачки поводырь, мы не подходим к ним и они к нам. И вот вижу летит на меня с горки эта махина, которая по весу как я, а если станет на задние лапы - на голову выше. Залезть не на что, рядом только хлипкая хибара, я только тронул за стенку, и понял - попал (стены и крыша меня не выдержат). Решил буду бегать вокруг хибарки пока кинолог не подбежит. Только выглянул из-за угла (чтоб сориентироваться в какую часовую стрелку бежать), и нос к носу с ней. Это были еще те танцы с волками. Кружились по стрелке, я ору - она не боится. Камней под ногами нет, кинул в нее пачку сигарет, отпрянула, выиграл пару секунд. Кружимся. Она бросалась три раза. Что помогло - атака шла снизу вверх, открытой пастью на переднюю руку. Потом она пыталась делать захват и также уйти( я был в летней куртке), поэтому когда она еще в движении вперед била клыками по руке, успевал вывернуть руку из пасти. Продержался 1,5 мин пока не подбежал наш кинолог (у него оказывается на поводке развалился карабин и собака убежала) Повезло, не пострадал.Спросите при чем здесь РС? А ни причем, он был в хибарке, я перепонтовался и о нем забыл.- бойцовые собаки, это вообще звери. Но... нормальная собака перед атакой выражает агрессию (рычит, лает), этим все пофиг. Значит були - эти свиноподобные разгоняются так, что при уходе с линии атакии по инерции пробегут метров 5. Постарайтесь уклониться и опять же куда-то залезть. Не вышло - попробуйте на голову накинуть куртку, и навалившись зафиксировать на его голове, ждите, может хозяин подбежит и заберет. Питбули, ну видел когда то на выставке, пытались показать что они способны служить и могут делать захват. Бежал за бегущим манекеном, пять раз промазал (не захватил руку), уже с соревнований сняли, хозяин кричит - к ноге. Пофиг. Раза с шестого ухватил "неваляшку" за руку, и потом еще 10 мин все ждали пока его снимут (на соревнованиях был всего один костюм и один доброволец)))). Так что шутка про собаку и вешалку вполне актуально, можно при атаке этого экземпляра провернуть.Теперь, видел всего один раз, но это факт, на мужичка бросилась немецкая овчарка, классически снизу-вверх, шла на предплечье и...наткнулась на удар. Он ударил кулаком прямо в глотку, он ее одел как перчатку, а она не смогла сомкнуть челюсти.Подбежал хозяин, забрал собаку. Я б так не рискнул. Есть еще интересные противодействия, но чего не видел о том говорить не буду. Простите и так вечер воспоминаний получился.
  • 0

#13 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 18 Апрель 2011 - 19:14

konstanta said:По поводу собак,нужно изучить манеру нападения таких собак и при их нападении, отчасти пожертвовать своей частью тела я думаю лучше рукой выше кисти и стрелять в места где у неё нет костей т.е всё что ниже ребер,это чисто моё мнение.

Не поможет. У разных пород, у представителей одной и той же породы манера атаки может отличаться, а если учесть что и школ/тренеров более чем 1-2 то количество вариантов будет огромным, да и не вспомните вы все это в нужный момент. Какой выход тут вижу я – это уходить с земли: дерево, забор, турник, припаркованное авто, да все что угодно куда можете попасть вы и не может допрыгнуть собака, а вот оттуда уже можно и пострелять.По поводу пожертвовать частью тела:lol: ну как вам сказать…после того как бойцовский обученный пес доберётся к "руке выше кисти" вы скорее всего получите оскольчатый/компрессионный перелом со смещением и он вполне может быть открытым, так же рваные и укушенные раны мягких тканей руки – познаете на собственном примере что есть травматический шок. Не говоря уже о том если он доберётся не до одной лишь руки, а именно так и делают обученные собаки как тут уже упоминалось.А на такую жертву согласны?ИзображениеТак что лучше делать ноги и быстро…иначеИзображениеНу и ещё в тему немного юмораИзображениеА это про горе хозяев таких вот собачекИзображение

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 18 Апрель 2011 - 20:42

• 0

#14 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 362 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 18 Апрель 2011 - 19:16

GrandTerri, спасибо! Очень познавательно!Я где-то слышал, что нападающей собаке можно в морду сыпануть перца (обычного молотого) и это её, по идее, должно остановить. Кто что об этом скажет умного?
  • 0

#15 konstanta

konstanta

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 258 выстрелов

Отправлено 18 Апрель 2011 - 19:27

А Вы что предложите человеку и ещё гуляющему с ребенком за руку при неизбежности нападения собаки(обученной):smile:

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 18 Апрель 2011 - 20:42

• 0

#16 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 18 Апрель 2011 - 19:36

Эх, жаль картинки не отображаются...2 konstantaА читаем ещё раз внимательно мой пост и не задаем вопросов, ответы на которые только что прозвучали.
  • 0

#17 magman

magman

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 367 выстрелов

Отправлено 18 Апрель 2011 - 19:37

Слыхал я про какие-то специальные отпугиватели собак. Но не видал. Кто-то что-то может прояснить по этим устройствам?
  • 0

#18 konstanta

konstanta

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 258 выстрелов

Отправлено 18 Апрель 2011 - 19:37

Scorpion83 said:Эх, жаль картинки не отображаются...2 konstantaА читаем ещё раз внимательно мой пост и не задаем вопросов, ответы на которые только что прозвучали.

Т.е Вы бы сделали ноги:smile:
  • 0

#19 konstanta

konstanta

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 258 выстрелов

Отправлено 18 Апрель 2011 - 19:39

Scorpion83 И я Вас прошу не переходите на личности, пожалуйста.:smile:
  • 0

#20 GrandTerri

GrandTerri

Старший прапорщик

• Опытные стрелки
  • 288 выстрелов

Отправлено 18 Апрель 2011 - 19:40

Shaman said:GrandTerri, спасибо! Очень познавательно!Я где-то слышал, что нападающей собаке можно в морду сыпануть перца (обычного молотого) и это её, по идее, должно остановить. Кто что об этом скажет умного?

У собак обоняние в сотни, а то и тысячи раз сильнее чем у нас (в зависимости от породы).Помните собачки в завалах людей ищут, наркотики в багаже. Но опять же , про молотый перец, одно дело когда собака идет по следу, другое дело делает захват. Он на выдохе на вас прыгнет и все... И я слышал какие-то про пароды не реагируют даже на газовые баллончики, там по моему какие-то особенности нюхательного аппарата.Врать не буду. Но такие есть точно.
  • 0

Темы с аналогичным тегами защита от собак