Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Защита от собак

защита от собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#151 Vurdalak

Vurdalak

Майор

• Опытные стрелки
  • 893 выстрелов
  • Арсенал::Нету

Отправлено 07 Май 2013 - 15:27

это как раз тот случай, когда животное должно быть уничтожено. Но совет по уничтожению нужно поискать на специализированном сайте люто ненавистных многими (и мною в т.ч.) живодеров, именующих себя "догхантерами". Говорят, там учат и отраву делать, и еще что-то. Это если вариант "тихонько прикончить". Что-то другое даже не советую, оно незаконным получится совсем уж
  • 0

#152 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 375 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 07 Май 2013 - 16:38

Perian said:Ситуация не дает спокойно спать.

Да, ситуация не из лёгких: «воевать» в открытую с такими мажорами очень не легко…На сколько я понимаю — гражданин «состоятельный» на контакт не идёт? …Значит, если есть силы и желание — нужно попробовать вести «холодную войну»: собрать на него досье (выяснить его слабости, да и вообще — авось всплывёт что-то интересное); попробовать найти его недругов и, возможно, скооперироваться с ними (у таких как он людей враги есть всегда); заручиться поддержкой других «сильных мира сего»; привлечь масс-медиа; и т.д.Т.е. в принципе, если приложить усилия и подойти к вопросу со знанием дела — можно найти способ «поставить раком» практически любого человека. Хотя в большинстве случаев это, к сожалению, не так просто, как может показаться на первый взгляд.
З.Ы.: прошу не воспринимать мои слова как руководство к действию, т.к. всё очень не просто... И если начать действовать не правильно — выйдет «себе дороже»... Просто подумайте об этом: возможно со временем придут в голову интересные мысли.
  • 0

#153 Игорь Мельник

Игорь Мельник

Ефрейтор

• Стрелки
  • 26 выстрелов
  • Арсенал::Трезвый ум и холодное сердце

Отправлено 22 Январь 2018 - 12:48

Прочитал вашу тему "от корки и до корки" и решил задать вопрос уважаемому обществу. Тема не возобновлялась уже практически 5 лет.Но при чтении темы я не прочитал об ответственности за применении РС при СО от животных( собак) в городской среде.на улице где дети и беременные мамочки. Ситуация: женщина с ребенком идут по улице. С одной стороны жилые дома а другая пустырь и новостройки. Сосед двумя домами выше в вечернее время выпускает из своего двора на пустырь добротного немца погулять. Женщина с ребенком шарахается от этого зверя куда можно под любую калитку потому что кто знает что у зверя в голове без хозяина .Быстро звонит мне я вылетаю с РС и к жене на помощь. Благо дело зверь ретировался и по каким то причинам убежал. Но факт есть факт. На следующий день жена встретила хозяина собаки и сделала замечание. На что последний ей ответил-а где вы мне предлагаете ее выгуливать. Она у меня так гуляет. Ответьте пож.может кто сталкивался с данной ситуацией-могу ли я применять РС если эта тварь нападет на мою семью на улице и какова отвественность за применения РС в общественном месте.

• 0

#154 dyhwolka

dyhwolka

Капитан

• Опытные стрелки
  • 521 выстрелов

Отправлено 23 Январь 2018 - 06:30

Бывали подобные ситуации в черте города. Увидев что собака бежит на меня(в мою сторону) стрелял ей под ноги, подбегавшему хозяину говорил, что следующий раз будет в нее. Пока работает

• 0

#155 Игорь Мельник

Игорь Мельник

Ефрейтор

• Стрелки
  • 26 выстрелов
  • Арсенал::Трезвый ум и холодное сердце

Отправлено 23 Январь 2018 - 10:08

Спасибо за ответ. Но после использования РС полицию не вызывали???? Ведь по закону необходимо обратится  в полицию и сообщить о использовании спецсредства. Или Вы разошлись по мирному. Ведь если хозяин собаки сообщит что в отношении его и его собаки применялось оружие и в ходе разбирательства каким то образом выйдут на Вас. То уже Вы несете ответственность за использование спецсредства в населенном пункте и это уже какого то рода хулиганка. Может я в чем то не прав. Может кто то из комрадов уже сталкивался с таким и есть практические ситуации. С уважением к о всем.

• 0

#156 dyhwolka

dyhwolka

Капитан

• Опытные стрелки
  • 521 выстрелов

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:33

Собака без намордника и не на поводке в городской черте и в общественном месте, кому выгодно заявлять в полицию если сам изначально нарушил.

• 0

#157 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 508 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Награды

Отправлено 23 Январь 2018 - 18:42

Спасибо за ответ. Но после использования РС полицию не вызывали???? Ведь по закону необходимо обратится  в полицию и сообщить о использовании спецсредства

А это по какому закону ? Никто Вас никаким законом не обязывает это делать, потому как ни Закона об оружии, ни Закона о самообороне у нас нет...

А по поводу стрельбы под собаку, по собаке...

Это не какого-то рода "хулиганка", а конкретная ст. 296 ККУ, к тому же самый тяжёлый пункт - п. 4, до 7 лет.

А выстрел в собаку - до 8 лет, "...за особую жестокость деяний, приведших к увечью или гибели животного..."  в соответствие с дополнением от 4 августа 2017 г.  в ст. 299 ККУ ,  которым вводится усиление наказания по уголовной ответственности за жестокое ( даже просто - негуманное...) обращение с животными. А если выстрелите в собаку ( и не дай Бог попадёте...)  на глазах несовершеннолетнего ребёнка - вообще мрак... и до 5 лет.

Сроки конечно максимальные никто даже озвучивать в суде не будет... но они есть и с этим надо считаться...

Плюс ещё ко всему этому добавят админку по КУоАП... потом наиболее тяжёлая статья поглотит по сроку остальные, но в приговоре будут фигурировать все, потом...

В общем конечно кроме условного срока скорее всего ничего не будет, но денег и нервов уйдёт достаточно...

У нас собаки сейчас в Украине гораздо сильнее защищены на законодательном уровне, чем люди...

• 0

#158 dyhwolka

dyhwolka

Капитан

• Опытные стрелки
  • 521 выстрелов

Отправлено 23 Январь 2018 - 19:07

Да мне как то моя жизнь дороже, да и статью о самообороне еще ни кто не отменял

• 0

#159 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 508 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Награды

Отправлено 23 Январь 2018 - 21:23

А статью о самообороне где ? В Конституции, которая уже давно не работает и все её изменения не знают даже те, кто их вносил ?

Слабое утешение...

Ну и потом если блоховоз бесхозный - это одно, там только всякие защитники природы... А если "элитный собак"... сумасшедшей стоимости ( или просто "друг элитной семьи" ) - то Вам здоровье может уже и не понадобится. Против резиноплюя всегда может найтись что-то посерьёзнее...

А вот законы и статьи , в отличии от размытых положений "основного закона" - они конкретные... и довольно неприятные.

Хотя - каждый творец своего счастья... ну и адвокат всегда поможет...

• 0

#160 BooDoo

BooDoo

Младший сержант

• Стрелки
  • 77 выстрелов

Отправлено 23 Январь 2018 - 21:25

У нас собаки сейчас в Украине гораздо сильнее защищены на законодательном уровне, чем люди...

Не вводите собак и людей в заблуждение smile.png

Для людей действует 27-ая статья Конституции Украины, для собак пока конституции нет.

Ну и статьи 36 и 39 УК Украины относительно НО/КН тоже пока не отменили

• 0

Темы с аналогичным тегами защита от собак