Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Защита от собак

защита от собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#141 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 21:26

Какая это у вас порода?Описанное вами в предыдущем сообщении на самом деле даже очень плохо, так как велико количество людей, не понимающих всю полноту ответственности владения такими собаками, а ещё и при чисто условном наказании…думаю продолжать не стоит. Чтобы провести аналогию, приведу пример (гипертрофированный, но всё же): за стрельбу из РС по человеку админ протокол и штраф максимум 100грн (исключение смерть или ТТП…тогда максимум условно пару лет). Представляете что будет?

Сообщение отредактировал Scorpion83: 01 Сентябрь 2011 - 22:29

• 0

#142 monolit

monolit

Младший сержант

• Стрелки
  • 76 выстрелов
  • Арсенал::Форт 12Р, RG88 Rohm, Perfecta FBI 8000, Beretta ES100, Иж-27ЕМ, Иж-54, Иж-58МАЕ, Crosman 1377+Ап

Награды

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 21:35

Боксер——————————————–Правоохоронці вважають, що хазяїв, чиї домашні улюбленці нападають на людей, треба не тільки штрафувати, а і порушувати проти них кримінальну справу. Власники домашніх тварин, котрі неправильно вигулюють своїх годованців, мають нести кримінальну відповідальність, якщо їх улюбленці нападають на людей, вважають у київському главку міліції."Сподіваємося, що законодавець, зрештою, ухвалить певні зміни до Кримінально-процесуального та Кримінального кодексів України … це може бути навіть до 8 років позбавлення волі – за порушення правил утримання тварин", – сказав начальник прес-служби київського главку міліції Володимир Поліщук.Він нагадав, що в даний час передбачена тільки адміністративна відповідальність за порушення умов утримання тварин – штраф від 1 до 7 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (до 100 гривень)."Це, звичайно, маленькі штрафи", – сказав Поліщук.У свою чергу, в.о. директора комунального підприємства "Центр ідентифікації тварин" Тетяна Шепітько повідомила, що за перші 6 місяців 2011 року в Києві зафіксовано 778 випадків укусів тваринами, після яких постраждалі звернулися за медичною допомогою.Вона також нагадала, що в Києві цього року прийняті нові правила утримання домашніх собак та котів, видана відповідна брошура. "Ці правила передбачають не тільки покарання власника тварини, якщо він порушив правила (утримання і вигулу), а і захист його прав", – зазначила Шепітько.Нагадаємо, у Києві почали активно штрафувати власників собак за неправильне вигулювання тварин.Раніше депутати міської ради Херсона зобов'язали господарів собак, котів та інших домашніх тварин стежити, щоб їхні вихованці не гавкали і не нявкали з 22.00 до 8.00 ранку. http://tsn.ua/ukrayi........zhati.htmlНе мне Вам рассказывать, в какие позы камасутры у нас умеют ставить законы!!! Покусают и загрызут ещё несколько тысяч, но ничего не изменится. В парламенте Украины еще в прошлом году витал проект закона об усилении ответственности владельцев собак и других домашних животных за нарушение правил их содержания!! В законе также предлагалось ужесточить правила нахождения домашних животных на улицах и в общественных местах! Соответствующий документ предусматривает уголовную ответственность до 12 лет тюрьмы, для владельцев собак, которые допускают, что их домашние животные нападают на людей!! Конкретно предлагалось запретить приводить животных (кроме собак-поводырей) в помещение магазинов и кафе (кроме специализированных учреждений для животных), объектов общественного питания, учреждений здравоохранения, образования и культуры, на территорию детских и спортивных площадок, а также перевозить животных в лифтах без согласия других пассажиров!!! И что?Сейчас колотят законы которые бабки приносят!

Сообщение отредактировал monolit: 01 Сентябрь 2011 - 22:37

• 0

#143 monolit

monolit

Младший сержант

• Стрелки
  • 76 выстрелов
  • Арсенал::Форт 12Р, RG88 Rohm, Perfecta FBI 8000, Beretta ES100, Иж-27ЕМ, Иж-54, Иж-58МАЕ, Crosman 1377+Ап

Награды

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 21:39

Scorpion83 said:Описанное вами в предыдущем сообщении на самом деле даже очень плохо, так как велико количество людей, не понимающих всю полноту ответственности владения такими собаками, а ещё и при чисто условном наказании…думаю продолжать не стоит. Чтобы провести аналогию, приведу пример (гипертрофированный, но всё же): за стрельбу из РС по человеку админ протокол и штраф максимум 100грн (исключение смерть или ТТП…тогда максимум условно пару лет). Представляете что будет?

А как Вы относитесь к людям которые имеют оружие, но хранят его халатно, без мер безопасности? У меня, например, знакомый свой ПМР на подоконнике держит постоянно, даже когда на роботу уходит, а в доме маленькие дети... апелирует , мол пистолет не перезаряжен, а ребенку силы не хватит...
  • 0

#144 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 21:52

monolit said:А как Вы относитесь к людям которые имеют оружие, но хранят его халатно, без мер безопасности? У меня, например, знакомый свой ПМР на подоконнике держит постоянно, даже когда на роботу уходит, а в доме маленькие дети...апелирует , мол пистолет не перезаряжен, а ребенку силы не хватит...

Крайне негативно. В распоряжении безответственных людей не должно быть источников повышенной опасности: оружие, автомобиль, собака...
  • 0

#145 monolit

monolit

Младший сержант

• Стрелки
  • 76 выстрелов

Награды

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 22:00

На счет средства от собак- есть такое! Електронный отпугиватель от собак DAZER II (другой не пробовал)! Никаких резких движений и использование етого ультразвукового средства и даже бойцовская собака показывает беспокойство покидая зону действия сигнала! Приучить к нему собаку не получается, по крайней мере у меня- собака начинает суетится и если дресировщик не провоцирует(не кричит, машет руками) нападать по команде отказываеться!

Сообщение отредактировал monolit: 01 Сентябрь 2011 - 23:21

• 0

#146 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 22:32

Ценная информация.
  • 0

#147 konstanta

konstanta

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 258 выстрелов

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 06:06

Scorpion83 said:2 konstanta

Loup-garou said:и снова приглашаю всех желающих "подставить руку" и "поймать за живот" атакующую собаку……будет очень познавательно даже без "поломать хребет об колено"………...действительно считаю, что "подставить руку и схватить за шерсть на пузе" – это из области "поведения сферических коней в вакууме", в то же время предлагаю тем, кто относится к этому со здравым сомнением, но не хочет теоретизировать – просто прийти и попробовать.с дрессировщиками – договорюсь:)

Попробовали бы на практике теорию свою - многое бы поняли, а то всё клавиатуру по поводу моей персоны терроризируете.

:lol::lol::lol:
  • 0

#148 azazello

azazello

Сержант

• Стрелки
  • 86 выстрелов

Награды

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 08:59

Тема вызвала такое живое/эмоциональное обсуждение, что появилось желание поделиться собственными соображениями…Скажу сразу – объектом нападения (как это показано на выложенном видео)- не приходилось быть)…, но натасканый пес в руках неадекватного хазяина – "ЭТА ШТУКА ПОСТРАШНЕЕ ФАУСТА ГЕТЕ…" , но давайте ка по порядку:Какое количество переменных должно совпасть, чтобы собака напала на человека?(постараюсь изложить основные варианты без экзотических отклонений)1.Умышленная травля обученной собакой.2.Нападение обученной собаки помимо желания хозяина (при нахождении его(хазяина) в зоне видимости).3. -//-, вне зоны.4.Нападение/повышенное внимание стаи шавок.5.Нападение/повышенное внимание единичной шавки.6.Нападение собаки при посещении места жительства хозяна собаки или территории, которую собака считает своею (охраняемой).Наиболее распостраненный вариант №6 – здесь все просто – нужно заблаговременно дать знать хозяину собаки о своем приходе (конечно если знаешь о наличии онной), в ином случае – просто стараться не делать резких движений и не поворичиваться к собаке задом.Наиболее простой – вариант №5 – при помощи активных действий (не поворачиваясь задом к собаке) имитировать замах, наклон за камнем и т.д. отогнать ее.Вариант № 4 – это уже действительно может быть очень не хорошо (зависит от состава стаи и места нападения)- здесь пожалуй трудно описать единый алгоритм поведения, но уж точно чего нельзя делать – это поворачиваться спиной или показывать что ты испуган…, а в активе – громкий крик, "пристрій вітчизняного виробництва", находящееся рядом дерево/строение (при наличии)… Кроме того, действительно есть несколько работающих средств активной обороны от собак (известных мне) – раствор жгучего красного перца в баллончике, аллоген ("Кобра"), электрошокер (они все описаны на сайте).Что касается первых трех пунктов – у собаки задача – ОБЕЗВРЕДИТЬ нападающего – ни в одной школе собак не учат нападать на СТОЯЩЕГО человека – выводы делайте САМИ!!!Теперь самое неприятное – есть небольшая вероятность (в математике говорят – бесконечно малая величина, которой можно пренебречь), но постараюсь ее описать: все таки собака может быть обучена нападать и на стоящего человека (чем больше узнаю людей…), если ЭТО произошло – здесь уж действительно алгоритма поведения не напишешь – во всяком случае не возьму на себя смелость…, единственное, если собака тебя сбила (а ты не являешься симбиозом Терминатора и Брюса Ли) – необходимо свернуться в "клубок" защитив лицо, грудь, шею!!!Черт побери… – прям инструкция получилась…Не могу не написать еще одну вещицу – у меня раньше была собака – курцхаар (кобель),во время владения коим был бесконечное число раз облаен собаками…, теперь – спаниель (англичанин) сука, она у меня уже шесть лет, так вот – на протяжении шести последних лет не помню ни одного раза, что бы был даже облаян… (даже был пару раз на боях собачих в качестве зрителя, без собаки конечно). Р.S. Напоминаю, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих!!!

Сообщение отредактировал azazello: 04 Сентябрь 2011 - 10:03

• 0

#149 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 14:09

Пункт №6 имеет место в полном объёме в моём случае:собака атакует всех входящих в помещение или заходящих на территорию,которую она считает своей и охраняет(предупреждающая табличка имеется в наличии,но народ не всегда внимателен).Но,это касается только незнакомых ей близко людей.Те люди,которые так или иначе близко общаются со мной могут смело зайти на "опасную территорию".Что интересно,атаковав человека на своей территории,собака абсолютно не обращает на него внимания вне этой территории и наоборот:играясь с кем-то на нейтральной территории сейчас,потом проявит к нему же агрессию,если этот кто-то попробует зайти на "запретную территорию".Пункт №4 приемлем на нейтральной территории,на своей же моя собака проявляет агрессию ещё сильнее если человек начинает предпринимать попытку обороняться.А если просто стать и не двигаться,то собака теряет свой боевой задор.Статичная цель ей неинтересна(может просто облаивать на расстоянии,но не атаковать),потому как нет угрозы - но держать дистанцию и наблюдать она продолжает,тем самым выжидая момент когда человек сделает какое-нибудь движение!!! Согласен с azazello в данном вопросе,но с небольшим ИМХО:это касается тех случаев,когда собака атакует самостоятельно,а не по команде.
  • 0

#150 Perian

Perian

Старший сержант

• Стрелки
  • 111 выстрелов
  • Арсенал::ПМТ, Remington 870

Отправлено 07 Май 2013 - 13:47

У меня сосед обеспеченный человек(огромный дом, огромная территория, соучередитель одного из крупных ночных клубов в городе и сети магазинов, ну вообщем на нас соседей смотрит как на быдло)У него есть стаф. Случай на этих выходных. Идет по противоположной стороне улицы от дома этого успешного человека мама моего кореша, он собственно говоря сзади плетется. К моему соседу приехал кто то.Самого соседа дома не было. Открываются двери ворот, там стаф не на привязи. никто и не заметил как он сразу пошел в атаку на противоположную сторону улицы. Результат покусы на руках и ногах. Женщина смогла дойти до своего дома(30-35м) и упала в обморок уже под своими воротами. Вызвали скорую, милицию. Ее в БСМП, около 40 швов. СМ приняли заяву, нашлись свидетели. На следующий день хозяин стафа, оплатил расходы потерпевшей, пообещал оплатить больничный и т.д. Заяву забрали(я не сторонник такого поступка,считаю что продались). И это второй случай нападения этим стафом на человека у нас на улице. и уже хз какой на собак. Меня там не было. Но вот думаю, что я мог бы сделать? С собой всегда РС, дома есть 12 кал. в сейфе. А толку? РС не остановил бы, бежать за помпой...нападение длилось не так долго, вышел бы и что, идти стучатся в двери и говорить дайте пристрелю...это уже не самооборона...А как жить дальше? у меня два племянника, к нам приходят постоянно(5 и 16 лет), сыну 7 мес. И эта псина живет через забор. А я думаю если она такая дурная...да и кровь почувствовала...сколько раз такое может повторится...держать помпу постоянно на расстоянии вытянутой руки и ждать когда она попытается напасть еще раз не выход же, да и меня дома может не быть. А надеется на то, что они примут решении усыпить его я не буду.Эта ситуация для них как приключение, и они только довольны своим псом. Ситуация не дает спокойно спать.
  • 0

Темы с аналогичным тегами защита от собак