Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Размещение пистолета в автомобиле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#31 Balu

Balu

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 323 выстрелов

Награды

Отправлено 15 Апрель 2011 - 07:36

snyper75 said:Выскажу и я своё скромное мнение:

к сожалению, при длительной езде (более 3-х часов) такие способы размещения неудобны
  • 0

#32 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 15 Апрель 2011 - 07:45

Ну не знаю,я ездил и с большими по размеру пистолетами,и на более длительные по времени расстояния-терпимо.
  • 0

#33 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 495 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Награды

Отправлено 15 Апрель 2011 - 07:50

Balu said:к сожалению, при длительной езде (более 3-х часов) такие способы размещения неудобны

В положении на час - не знаю, не пробовал в машине. Но я одеваю А-лайновскую мягкую кобуру (быстросъёмную,кордура ) "на 4 часа" и спокойно еду с ней в Крым 6 часов без ощущения дискомфорта. Скорее всего ещё и немаловажная зависимость от формы автомобильного кресла и типа самой кобуры.Я думаю, здесь наиболее приемлемы именно мягкие кобуры - кордура, замша.И возможно даже просто типа "лепесток".
  • 0

#34 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 495 выстрелов

Награды

Отправлено 15 Апрель 2011 - 07:52

vinnie said:Накипело похоже у человека :)Пистолетик в сейф отложите…. Динамо не первый раз проигрывает :)

Лично для Вас – процитирую гуру (хоть делаю это редко, но Вам вижу будет полезно) :"Иногда лучше жевать, чем говорить".;)

Сообщение отредактировал servi: 15 Апрель 2011 - 08:53

• 0

#35 vinnie

vinnie

Младший сержант

• Стрелки
  • 67 выстрелов

Отправлено 15 Апрель 2011 - 08:24

servi said:Лично для Вас – процитирую гуру (хоть делаю это редко, но Вам вижу будет полезно) :"Иногда лучше жевать, чем говорить".;)

раз уж Вы спросили мое мнение - мне как и всем(скорее всего) интересно было читать про способы размещения. Вас никто не заставляет силой крепить к машине девайс, автор ведь написал "инструкция ознакомительного хар-ра"а Вы перевели все на параною. Каждый делает так, как считает нужным.Касательно поста с монтировкой - у меня такаяже ситуация только с топором была( в парке отдыха) и не знаю вспомнил бы я в тот момент куда именно привинтил пистолет(к сидушке или колонке) поэтому для себя лучше считаю держать на теле.Да и когда кирпич летит в лобовое из кустов предпочитаю не останавливаться и не интересоваться как он мог вдруг крылья отростить.Вот так вот, а Вы все на параноиков списываете :) разные бывают случаи и лучше, хоть немного, к ним быть готовым
  • 0

#36 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 495 выстрелов

Награды

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:18

vinnie said:Да и когда кирпич летит в лобовое из кустов предпочитаю не останавливаться и не интересоваться как он мог вдруг крылья отрастить.Вот так вот, а Вы все на параноиков списываете :) разные бывают случаи и лучше, хоть немного, к ним быть готовым

Вот здесь с Вами трудно не согласится - кирпич в стекло и применение травматика несовместимы.Никаких аналогий хулиганства и непосредственной угрозы для жизни .Травматик - он ведь не для выяснения отношений. Да и при острой необходимости, в машине можно спокойно заблокировать двери , и также спокойно достать пистолет из кобуры , да хоть из сумки скрытого ношения.Даже если начнут сразу бить стёкла ( а таких отморозков ещё поискать надо)- у Вас всё равно есть определённое время на эту операцию.Ну а если вдруг случайно, по ошибке (которые довольно часты:wink:) попали под спецоперацию - так лучше вообще о РС забыть, а не то, что держать его в салоне на виду.Вот такое моё ИМХО.
  • 0

#37 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 362 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 15 Апрель 2011 - 12:23

В общем, господа, вот что я вам скажу: я безусловно согласен, что оружие должно быть при себе и я не имею привычки разбрасывать его где-попало. НО! Учитывая особенности моего телосложения в сочетании с конструктивными особенностями моего автомобиля - при длительных поездках мне просто крайне не удобно и не комфортно держать оружие при себе (особенно летом). Потому, исключительно для себя я сделал то, что сделал. Если кому-то мой опыт будет так же полезен - буду рад. Если никому - я тоже не сильно пострадаю от этого. Если есть другой опыт или другие варианты, относительно сочетания пистолета и автомобиля - это интересно будет узнать, думаю, не только мне. Потому я предлагаю продолжить дискуссию в рамках конструктивного обсуждения обозначенных вопросов, но без обвинения кого-либо в паранойе, и т.п. Своё мнение, каким бы оно ни было, имеет право высказать каждый, и я думаю, что поскольку все мы здесь "коллеги" - нам это мнение будет не безынтересно. Но кто попытается учить меня жить - будет послан на ***...! Вот как-то так.

P.S.: мне ещё крайне интересно было бы узнать мнение другого эксперта: Loup-garou. Я однажды слышал от него что-то именно относительно размещения пистолета в автомобиле (правда сейчас уже не помню что именно и в каком ключе это звучало). Серёга, если ты читаешь этот топик - пожалуйста, скажи что-нибудь умное по этому вопросу. Очень хотелось бы знать (освежить в памяти) твоё мнение об этом.
  • 0

#38 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 423 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 27 Июль 2011 - 08:36

Universal Vehicle Handgun Holster Mount - $34.95

universal-vehicle-handgun-holster-mount.
  • 0

#39 mr.serg

mr.serg

Старшина

• Стрелки
  • 178 выстрелов
  • Арсенал::Форт 17Р

Отправлено 27 Июль 2011 - 10:36

интересная штука
  • 0

#40 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 362 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 27 Июль 2011 - 12:21

Stariy.COM said:
Universal Vehicle Handgun Holster Mount - $34.95

Стас, а где ты нарыл сие приспособление? Ebay ничего не знает по этому вопросу. А было бы интересно: под какие стволы оно существует и где его можно приобрести.
  • 0