Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Размещение пистолета в автомобиле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 Alex64

Alex64

Старший сержант

• Стрелки
  • 145 выстрелов

Отправлено 14 Апрель 2011 - 20:08

Shaman said:

Alex64 said:А на рулевой колонке не получится ?

А ноги куда деть в этом случае? Или вы имеете ввиду - сверху, чтобы всем было видно? :wink:

Просто я неоднократно видел так цепляют чехлы с финками получается отлично.А с пистолетом как то не пробовал. Может быть ПСМ и можно так приспособить.
  • 0

#22 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 360 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 14 Апрель 2011 - 20:10

Alex64 said:Может быть ПСМ и можно так приспособить.

Боюсь что в моём случае - только его фотографию. :smile:
  • 0

#23 Yurgenth

Yurgenth

Старший сержант

• Стрелки
  • 136 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р и другое.

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:31

Народ,позвольте вмешаться,а не паранойя ли у Вас по данной теме?По улице-носим(это понятно),в машине-возим(хотя разрешение на ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ(вы имеете право хранить и носить),обсуждаем,а ни кто не нападает,слава богу!Я думаю,что останавливая и прижимая вашу машину с любого боку-вы не начнете выскакивать,стрелять с окна и т.д.,так как это отработки совсем не самозащиты с вашей стороны.Где пистолет будет находиться в данном случае-все равно(по вашему усмотрению)по закону вы нарушите право самозащиты. В параллельной ветке вы голосуете за то,чтоб оставить РС ,как тренировочный прыстрий и признаетесь в адекватности ,а в этой -обсуждаете тактическое поведение с РС в ситуации,абсолютно не адекватной самозащите!?!?Это больше похоже на пустой "базар"-давайте обсудим в другой ветке хранение РС в палатке на природе,кто-то ездит на мотоцикле,кто-то летает на самолетах в пределах Украины(знаю таких),кто-то летом не слазит с моторных лодок.Не судите строго,это мое ИМХО(может плохое настроение),но форум начинает превращаться в какой-то пустой треп,когда не о чем больше поговорить.
  • 0

#24 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 360 выстрелов

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:52

Однако, жёстко вы... Нельзя так.К людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше! (с)
  • 0

#25 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 14 Апрель 2011 - 22:05

2 YurgenthЭх как лихо вы за всех и вся расписАлись.
  • 0

#26 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 487 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Награды

Отправлено 14 Апрель 2011 - 22:32

Ну может только чуть – чуть. Но самооборонческой паранойей начало попахивать. Ну понятно – блокбастеры. А тут – тренировки с "подрезанием и прижатием машины деструктивными элементами", стрельба из ПМ по вертолётам и другим неадекватным мишеням. Транспортировка "тяжёлого вооружения" типа Форт – 12Р в броневике типа Шевроле – Лачетти.Тут можно и не боятся – это чудо автопрома врядли кому-то придёт в голову подрезать с целью захвата заложников.Давайте хоть этот форум не превращать в самооборонческо – параноидальный со всезнающими сенсеями, от которых отскакивают не только резиновые, но и боевые пули.Ну есть ещё один стрелковый клуб – хорошо. Есть ещё один человек, который может передать обучаемым свои знания и наработки – прекрасно. Но что – об этом надо кричать в каждой теме и в каждом посте ? Форум ведь не рекламный.Прошу простить за резкость суждений – но таковы факты. Давайте уж лучше снова о размещении оружия, хотя, честно скажу - актуальности в этом не вижу. Оружие должно быть на стрелке. Всё остальное - понты.

Сообщение отредактировал servi: 14 Апрель 2011 - 23:35

• 0

#27 vinnie

vinnie

Младший сержант

• Стрелки
  • 67 выстрелов

Отправлено 14 Апрель 2011 - 22:41

servi said:Ну есть ещё один стрелковый клуб – хорошо. Есть ещё один человек, который может передать обучаемым свои знания и наработки – прекрасно. Но что – об этом надо кричать в каждой теме и в каждом посте ? Форум ведь не рекламный.Прошу простить за резкость суждений – но таковы факты. Давайте уж лучше снова о размещении оружия, хотя, честно скажу - актуальности в этом не вижу. Оружие должно быть на стрелке. Всё остальное - понты.

Накипело похоже у человека :)Пистолетик в сейф отложите.... Динамо не первый раз проигрывает :)
  • 0

#28 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 360 выстрелов

Отправлено 14 Апрель 2011 - 23:05

servi said:
Транспортировка "тяжёлого вооружения" типа Форт – 12Р в броневике типа Шевроле – Лачетти.

Речь не о моём пистолете и не о моём автомобиле… Извините уж, что они в кадр попали! Впредь не повторится!

servi said:
Тут можно и не боятся – это чудо автопрома врядли кому-то придёт в голову подрезать с целью захвата заложников.

Дело не в чуде автопрома, а в тех, кто ездит по одним дорогам с нам!…В 2000 году у меня был Москвич 2140 (1979 года выпуска). Так вот даже то моё чудо автопрома однажды подрезали (на пустой ночной дороге, на Лесном массиве города Киева), остановили, и… Дальнейшую развязку событий я не буду здесь комментировать в деталях, но тяжёлой артиллерией в виде Форта я на тот момент не владел, потому пришлось очень по-взрослому отмахиваться монтировкой! И это было очень серьёзно: на тот момент шансов у меня было не много, но даже теми, что были, я сумел воспользоваться (хотя досталось мне не мало, но правда и оппоненты мои тоже оставили там часть своего здоровья) и потому имею возможность сейчас разговаривать с вами. Но тот случай я хорошо запомнил на всю свою жизнь, и потому на будущее стараюсь прилагать все усилия к тому, чтобы такого больше не повторилось.А вот вы, в свою очередь, рассуждаете как типлично-парниковый …. который никогда не попадал в серьёзные переделки

servi said:
самооборонческой паранойей начало попахивать.…А тут – тренировки с "подрезанием и прижатием машины деструктивными элементами", стрельба из ПМ по вертолётам и другим неадекватным мишеням.

На счёт паранои – так я что-то не помню на этом форуме обсуждения повседневного ношения бронежилетов и шлемов; вопросов хранения на балконе ПЗРК (на случай авиа-удара) и т.д. ИМХО все обсуждения в рамках обычных жизненных ситуаций.Шутки-шутками… Когда жить захотите – вы по вертолётам не только из ПМа стрелять, но даже камнями бросаться и плеваться будете!

servi said:
Ну есть ещё один стрелковый клуб – хорошо. Есть ещё один человек, который может передать обучаемым свои знания и наработки – прекрасно. Но что – об этом надо кричать в каждой теме и в каждом посте ? Форум ведь не рекламный.

Да думайте вы что хотите! Мне как-то это до чуть ниже спины, знаете ли…Я тренируюсь у конкретного живого человека, который к тому же есть на данном форуме – вот потому я его и упоминаю иногда в своих сообщениях.А ко всему прочему, помимо меня – Стас (администратор и владелец этого форума) также попросил его включиться в обсуждение, потому как мнение ещё одного профессионала будет интересно узнать многим участникам нашего форума.

vinnie said:
Накипело похоже у человека smile.pngПистолетик в сейф отложите…. Динамо не первый раз проигрывает smile.png

100%
  • 0

#29 sternmacher

sternmacher

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 457 выстрелов

Награды

Отправлено 15 Апрель 2011 - 06:40

Ребята, не переходите на личности, давайте жить дружно (с) :wink:Сергей и Алексей, у каждого из вас есть свое мнение, должен сказать что я, как арбитр, занял в вашей дискуссии "золотую середину". Например, Сергей прав что "самооборонческой паранойей начало попахивать" и тот кто внимательно читает посты некоторых не очень ответственных камрадов, тот уже давно мог заметить что такая тенденция начала просачиваться в наши ряды. Но это пока тенденция, а не явление. По поводу доводов Алексея: он совершенно прав, что имея опыт печальных последствий отсутствия средств защиты от некультурных личностей, являющихся участниками дорожного движения, он решил позаботиться о том, чтобы в его личном автомобиле находился его личный РС в удобном для него месте. Кому-то такая идея покажется странноватой (признаюсь – мне она тоже такой виднеется), но это его право. И тк начатая им дискуссия вызвала интерес у камрадов, то вполне даже можно допустить что идея имеет право на существование.ЗЫ: Кстати, по поводу моего личного мнения – никогда не видел чтобы те же СМы перевозили пистолеты в карманах/подстаканниках/бардачках и т.п. местах. Обычно – только на теле. Другое дело АК и прочие пролетарские пацификаторы внушительных размеров… Не думаю что это не спроста, в этом есть логика – АК для "дела" когда выходишь из машины подготовленным и идешь на конкретное событие с прогнозируемыми последствиями, ПМ – на неожиданные случаи (когда вытянут из машины, когда на "деле" отберут АК и т.п.), то есть он на теле как страховка. Так я это вижу и потому всецело поддерживаю идею носить РС только на теле.

Сообщение отредактировал sternmacher: 15 Апрель 2011 - 08:23

• 0

#30 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 15 Апрель 2011 - 07:11

Выскажу и я своё скромное мнение:оружие должно быть всегда при теле!Способ,придуманный автором,оригинальный,но не практичный.Если вы собираетесь защищаться от пассажиров,то подойдёт внутрипоясная кобура для левшей.Пристроить её следует с правой стороны на 1 час.Таким образом будет возможность извлечь пистолет левой рукой и избежать блокировки руки с оружием.Сектор обстрела будет как назад,так и в сторону пассажирского сидения не меняя сильно положения тела.Случаи ведь разные бывают.Если по дороге не подбираете пассажиров незнакомых,то нужна обычная внутрипоясная для правшей.Опять таки расположить её следует с правой стороны на 1 час.Если в таком положении пистолет давит в тело,то переместите его на левую сторону на 11 часов под наклоном центру тела.В любом случае,все описанные варианты размещения оружия на теле,дают возможность достаточно быстро извлечь его.Ну и конечно же наличие патрона в патроннике!К сумочкам в данной ситуации я отношусь критично.
  • 0