Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Размещение пистолета в автомобиле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#11 Filin

Filin

Старший сержант

• Стрелки
  • 133 выстрелов

Отправлено 14 Апрель 2011 - 15:29

Оставлять оружие где-либо, особенно в машине,является признаком "дурного тона" (чисто ИМХО).1.Выскочил из машины за сигаретами, газетами и ... т.е. на минуточку, вернулся, а его уж нет.2.Количество случаев применения, когда водителя выскакивают из машины обменяться любезностями подробно описано в СМИ.А Ваш случайно,в спешке оказался в машине.3.А кто сказал, что в машине пистолет должен быть под правую руку? Если у Вас есть хорошая привычка усадив всех пассажиров блокировать дверь, то размещать надо с левой стороны. Правая нужна для управления рычагами коробки передач и ручного тормоза. Чаще всего при нападении в машине блокируется именно правая рука.Левой рукой защищающемуся будет удобнее отработать угрозу справа и сзади.Решить проблему размещения оружия в автомобиле можно благодаря кобур-сумке (возьму на тренировку), но не "кенгурушку", а то кое-что сильно под ней потеет. Кобур-сумку размещают с левой стороны или используют кобуру для левшей,или двустороннюю поясную.
  • 0

#12 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 362 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 14 Апрель 2011 - 15:44

Filin said:Оставлять оружие где-либо, особенно в машине,является признаком "дурного тона" (чисто ИМХО).

А кто говорит - оставлять?! ...Я бы это другим словом назвал, но у нас ведь приличный форум!

Filin said:А кто сказал, что в машине пистолет должен быть под правую руку?

Ну а если, например, нехорошие дяди машину остановили (методом прижимания к обочине) и задача быстро выскочить из машины - правой хватаем пистолет, левой открываем и придерживаем дверь, а правую с оружием уже выносим на линию огня... Или так только в плохом кино?Ну или если недоброжелатель подходит со стороны водителя и пытается ему что-то сделать прямо через окно (даже при блокированной двери, но учитывая то, что окно-то не бронированное) - нанести удар рукой по человеку, находящемуся за пределами этого самого окна - крайне сложно. В этом случае, ИМХО, левой рукой прикрываемся (например, защищаем голову), а правой берём пистолет и поражаем цель (по аналогии с одним из тех приёмов, которые мы под твоим руководством отрабатываем сейчас на тренировках). Или опять же - плохое кино в совокупности с моей больной фантазией?

Если так - в пятницу буду тебя пытать... По этому вопросу. sf-wink.gif

Filin said:Кобур-сумку размещают с левой стороны или используют кобуру для левшей,или двустороннюю поясную.

Т.е. ты имеешь ввиду А-Лайн-овскую синтетическую поясную сумку, а-ля "коммерсант троещинского рынка середины 90-х"...?...Вот с такой я ездил прошлым летом в Крым и таскал её везде с собой. В ней-то мой ПМ и проржавел! Пришлось воронить...

• 0

#13 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 362 выстрелов

Отправлено 14 Апрель 2011 - 15:48

Filin said:Чаще всего при нападении в машине блокируется именно правая рука.Левой рукой защищающемуся будет удобнее отработать угрозу справа и сзади.

Так вот для этого случая и лежит нож с левой стороны (под левую руку). Или опять мимо?
  • 0

#14 Alex64

Alex64

Старший сержант

• Стрелки
  • 145 выстрелов

Отправлено 14 Апрель 2011 - 18:18

А на рулевой колонке не получится ?
  • 0

#15 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 362 выстрелов

Отправлено 14 Апрель 2011 - 18:29

Alex64 said:А на рулевой колонке не получится ?

А ноги куда деть в этом случае? Или вы имеете ввиду - сверху, чтобы всем было видно? :wink:
  • 0

#16 Filin

Filin

Старший сержант

• Стрелки
  • 133 выстрелов

Отправлено 14 Апрель 2011 - 18:49

Shaman said:Ну а если, например, нехорошие дяди машину остановили (методом прижимания к обочине) и задача быстро выскочить из машины – правой хватаем пистолет, левой открываем и придерживаем дверь, а правую с оружием уже выносим на линию огня… Или так только в плохом кино?Ну или если недоброжелатель подходит со стороны водителя и пытается ему что-то сделать прямо через окно (даже при блокированной двери, но учитывая то, что окно-то не бронированное) – нанести удар рукой по человеку, находящемуся за пределами этого самого окна – крайне сложно. В этом случае, ИМХО, левой рукой прикрываемся (например, защищаем голову), а правой берём пистолет и поражаем цель (по аналогии с одним из тех приёмов, которые мы под твоим руководством отрабатываем сейчас на тренировках). Или опять же – плохое кино в совокупности с моей больной фантазией?Если так – в пятницу буду тебя пытать… По этому вопросу. sf-wink.gif

Т.е. ты имеешь ввиду А-Лайн-овскую синтетическую поясную сумку, а-ля "коммерсант троещинского рынка середины 90-х"…?…Вот с такой я ездил прошлым летом в Крым и таскал её везде с собой. В ней-то мой ПМ и проржавел! Пришлось воронить…

Тему работы в автомобиле и из автомобиля мы будем проходить позже. Остановимся на том, что оружие всегда должно быть на себе.Я понимаю, что в учебной машине надо сделать люк и отрабатывать вероятную угрозу прижатия к дороге вертолетом и вариант крепления пистолета к крыше автоsf-wink.gifЕсли машину прижимают к обочине, вероятно это сделают слева (если мы не в Японии или Великобритании)т.е. вероятность блокировки водительской двери более, чем высока.Как и куда бежать будем? А главное зачем? Разбить стекло автомобиля, даже небронированное-дело нелегкое, разве что "вероятные противники"ганяются за Тобой с оборудованием бричера.Не сочти за рекламу, но для летней формы одежды и таких случаев, лучше чем, кобур-сумка СТС я не встречал.В одной сумке вариантов размещения порядка 5-ти+быстрое извлечение+быстрыйсброс+респектабельный внеший вид.(Она Тебя уже в тире ждет). А в Крыму все оружие ржавеет быстро. Это реальная проблема.

• 0

#17 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 362 выстрелов

Отправлено 14 Апрель 2011 - 18:55

Filin said:(Она Тебя уже в тире ждет)

О! А за это – сенк ю вери мач! :wink:

Сообщение отредактировал Shaman: 14 Апрель 2011 - 19:56

• 0

#18 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:23

Про сумку от СТС попрошу вас подробней рассказать, если возможность есть фото или ссылку на фото с описанием.
  • 0

#19 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 362 выстрелов

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:32

Scorpion83 said:Про сумку от СТС попрошу вас подробней рассказать, если возможность есть фото или ссылку на фото с описанием.

Ну если в данной сумке и способах её использования нет ничего сверхсекретного, такого, чем сэнсэй Filin делится исключительно со своими учениками - то завтра могу провести мени-фотосессию сумки, и с позволения Стаса, и опять же Filin-а - размещу фотки тут.
  • 0

#20 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 14 Апрель 2011 - 20:04

Для меня было бы весьма познавательно.
  • 0