Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Оружие самообороны в Украине. Травматик, «короткоствол» или …?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#21 AWW

AWW

Забанен ПСЖ

• Штрафники
  • 360 выстрелов

Награды

Отправлено 12 Апрель 2011 - 11:49

Я тоже на грани вылета. За три месяца пять жалоб в прокуратуре, и "неполный ход" в итоге. Вот так и работаем за полторушку в месяц.
  • 0

#22 =Strelok=

=Strelok=

Сержант

• Стрелки
  • 82 выстрелов

Награды

Отправлено 12 Апрель 2011 - 11:55

Я ушел сам, хотя по собственному из органов не увольняют, не смог больше терпеть,хотя и сам не святой, но в пределах разумного, а беспредела там конечно.......А чтоб поменять систему, нужны не годы а десятилетия, а так как одна система тесно связана с другой, то мне кажется это уже не реально. Дайте нормальную зарплату, жилье, соцобеспечение, и люди будут дорожить службой в ОВД, и бояться из-за взяток потерять ее с волчьим билетом. Это все слова, мечты...Наше поколение наверно этого не дождется.
  • 0

#23 AWW

AWW

Забанен ПСЖ

• Штрафники
  • 360 выстрелов

Награды

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:09

Терплю, потому что чуть больше года до пенсии (если по льготному считать и не примут закон о пенсии). Как только примут, уйду. Работу на "гражданке" за 1,5 тыс. найду свободно. Найду и больше, но там я точно буду знать, что "меня начальство имеют не за бесплатно".Жилье - квартиру купил сам, в кредит, и выплачиваю понемногу, как раз к совершеннолетию старшей выплачу. Сообеспечение - А ЧТО ЭТО ТАКОЕ? По крайней мере я этого не слышал ни разу. Если бесплатный проезд в транспорте, тогда да. Санаторий - 10 лет вожу семью сам,за семейный деньги. Наверно, где-то есть санатории МВД, и в них отдыхают, поправляют здоровье, только это где-то там... Извините за офф-топ.

Сообщение отредактировал AWW: 12 Апрель 2011 - 13:12

• 0

#24 sternmacher

sternmacher

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 361 выстрелов

Награды

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:12

AWW, Вынужден с вами не согласиться по поводу калибра. Я не понимаю зачем разрешать КСы если при этом вводить такие ограничения? Считаю, что ограничения нужно вводить не по калибрам а по типам патронов. Например, разрешить оружие под патрон 9Х18 ПМ, 9х19 Пара и так далее из списка маломощных, но не более 9 мм. А стрелки пусть выбирают то что больше по душе. А ограничения нужны только на а) автоматику (АПС пролетает...) и б) количество патронов (например - не более 12, а то "Форт" обидится...) :smile:
  • 0

#25 AWW

AWW

Забанен ПСЖ

• Штрафники
  • 360 выстрелов

Награды

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:14

Если Вы сичтаете, что 9*19 мм Пара – маломощный патрон, что тогда в Вашем понимании "мощный"? 12-й калибр, чтоб нападающего размазало по стене?:smile: Или Вы имеете в виду патроны с максимальным останавливающим действием? В принципе, я согласен с тем, чтобы в КС применялся патрон с пустотелой безоболочечной пулей, во избежание рикошетов. Однако такая пуля приведет к максимальному болевому шоку у нападающего, а тут "возможны варианты" вплоть до летального исхода. И статьи в Законодательстве о самообороне надо переписывать все. Начать с того, что нападающий в пределах жилища обороняющегося является преступником, и его вторжение в жилище является основанием для применения оружия. Мне кажется, надо начать с этого, с изменения понятий необходимой обороны.

Сообщение отредактировал AWW: 12 Апрель 2011 - 13:33

• 0

#26 sternmacher

sternmacher

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 361 выстрелов

Награды

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:28

AWW,НЯЗ, во многих странах он признан маломощным и допущен в гражданское обращение без ограничений. Также во многих странах считается "полицейским" ввиду неплохого останавливающего действия, малой убойной силы и малой склонности к рикошету. Вроде так, лень проверить Википедию :)12й калибр? Хм... А вам не кажется что он уже разрешен? :)
  • 0

#27 AWW

AWW

Забанен ПСЖ

• Штрафники
  • 360 выстрелов

Награды

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:35

Да разрешен, разрешен… Представьте себе КС под него… :-) 12-й калибр я привел просто для примера, ведь большинство дробовиков именно под него. А 9*19 Пара … Главное в Вашем посте именно – "полицейский патрон". Т.е. максимальное останавливающее действие при минимальной проникающей способности.

Сообщение отредактировал AWW: 12 Апрель 2011 - 13:39

• 0

#28 Senj

Senj

Старшина

• Стрелки
  • 197 выстрелов
  • Арсенал::"топор нужного калибра"

Награды

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:56

Проголосовал только за КС, так как считаю в данном случае РС уже не нужен.... Тренироваться можно и на этих: газовики, Флоберы,...:lol: Но прежде надо решить "самооборона либо есть, либо ее нет!"
  • 0

#29 AWW

AWW

Забанен ПСЖ

• Штрафники
  • 360 выстрелов

Награды

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:59

Вот именно.
  • 0

#30 Scorpion83

Scorpion83

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 784 выстрелов

Награды

Отправлено 12 Апрель 2011 - 13:44

Проголосовал и за КС и за РС. Из ограничений считаю целесообразным ограничится автоматикой и категориями мощных патронов для правоохранительных органов/военных (как в тех же штатах Federal/police-only с довольно высокими OSS(остановка с одного выстрела) около 90%), но не по калибру.
  • 0