Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Оружие самообороны в Украине. Травматик, «короткоствол» или …?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#191 Senj

Senj

Прапорщик

• Стрелки
  • 237 выстрелов
  • Арсенал::"топор нужного калибра"

Награды

Отправлено 18 Февраль 2013 - 00:58

Как бы мы не желали от закона защиты мы должны понимать, что сам закон. какой бы он небыл (хороший. жестокий, справедливый...)  не может защитить человека в опасной ситуации, как говорится :  "в нужное время в нужном месте", а это значит, что каждый человек находящийся в обществе, должен иметь право защитить себя в любой момент сам, если он этого желает.
  • 0

#192 fks82

fks82

Старший сержант

• Стрелки
  • 143 выстрелов
  • Арсенал::...хочу:Beretta 92FS.Glock 19,АК 47

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:14

Из видео:"Подумайте какое будущее мы создаём своим детям".Будущее развивается независимо от нас,и как были ублюдки стреляющие в лицо девушке ,так они и будут.И какому родителю не хотелось бы ,что бы его дочь смогла себя защитить(или её подруга ,после его выстрела,выпустила бы в ответ всё ,что было в магазине).Моя дочь пока растёт,но очень быстро вырастет.И я буду очень рад если у неё будет возможность защитить себя,и желатель с КС.
  • 0

#193 duke-1975

duke-1975

Старшина

• Стрелки
  • 157 выстрелов
  • Арсенал::Moss_590, 1301Comp

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:54

"Будущее развивается независимо от нас.." - ???!!! А от кого ? От каких то абстрактных людей ? Абсолютно не согласен с таким утверждением. Это попытка снять с себя ответственность за то, что происходит вокруг. Будущее делаем мы, каждый. И каким оно будет, зависит от каждого. В том числе и от вас, ув. fks82. Ведь тот подонок, выстреливший в девушку, не прилетел к нам с Марса. Его кто то воспитывал, с кем то он общался и родился он совершенно не уродом моральным. Или я не прав?
  • 0

#194 Senj

Senj

Прапорщик

• Стрелки
  • 237 выстрелов
  • Арсенал::"топор нужного калибра"

Награды

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:04

duke-1975 said: Его кто то воспитывал, с кем то он общался и родился он совершенно не уродом моральным. Или я не прав?

Учёные утверждают, что преступники  рождаются... (найден ген преступника)! Конечно же, воспитание имеет место и этот ген может "держать в узде" , но при благоприятных для этого гена условиях, он "выстрелит". 
  • 0

#195 fks82

fks82

Старший сержант

• Стрелки
  • 143 выстрелов
  • Арсенал::...хочу:Beretta 92FS.Glock 19,АК 47

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:11

duke-1975 said: "Будущее развивается независимо от нас.." - ???!!! А от кого ? От каких то абстрактных людей ? Абсолютно не согласен с таким утверждением. Это попытка снять с себя ответственность за то, что происходит вокруг. Будущее делаем мы, каждый. И каким оно будет, зависит от каждого. В том числе и от вас, ув. fks82. Ведь тот подонок, выстреливший в девушку, не прилетел к нам с Марса. Его кто то воспитывал, с кем то он общался и родился он совершенно не уродом моральным. Или я не прав?

Вы меня не правильно поняли.Точнее,я не правильно выразился.Перефразирую:в развитии будущего не всё зависит от нас.Не может всё зависить от нас.Мы можем и должны влиять только на то ,что окружает нас.На своих близких и знакомых,на воспитание своих детей,ну ,в крайнем случае,на соседей .Я надеюсь ,что смогу достойно воспитать свою дочь.Но я не могу повлиять на других и указывать ,что им делать.Ведь кто-то же воспитывал того придурка,который достал ствол и шмальнул прямо в голову человеку.И кто его воспитывал?Такой же придурок отец или его воспитала таким улица,или дурное окружение,а родители тут ни при чём?Я этого знать не могу,и повлиять я на это тоже не мог...К сожалению.Так что Вы,duke-1975,абсолютно правы.И там ,где что-то будет зависить от меня,я постораюсь сделать всё по-максимуму правильно.Надеюсь получится.
  • 0

#196 FoxDima

FoxDima

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 469 выстрелов
  • Арсенал::форт-12р, фотр-10р, gsg-5, maverick m 88 и т.д. и т.п.

Награды

Отправлено 18 Февраль 2013 - 21:21

Senj said:

duke-1975 said: Его кто то воспитывал, с кем то он общался и родился он совершенно не уродом моральным. Или я не прав?

Учёные утверждают, что преступники  рождаются... (найден ген преступника)! Конечно же, воспитание имеет место и этот ген может "держать в узде" , но при благоприятных для этого гена условиях, он "выстрелит". 

Воспитание лиш определяет кто мы такие, а гены что мы такое.
  • 0

#197 avkompi

avkompi

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 296 выстрелов
  • Арсенал::ИЖ-12, ПМШ

Награды

Отправлено 18 Февраль 2013 - 22:53

Ну чому відразу "типичный", Ви,що себе теж поряд з цим ідіотом ставите?
  • 0

#198 Zamur

Zamur

Ефрейтор

• Стрелки
  • 26 выстрелов

Отправлено 18 Февраль 2013 - 23:46

И это мнение специалиста? Это мнение психически неуравновешенного и к тому же трусливого человека. Боязнь назвать власть своим именем, но с какой храбростью называющий народ такими словами. Простой демагог с слабо развитым речевым запасом. Послушайте его несколько раз и увидите, что ближе к 9 минуте не понимаете его. Набор слов и больше нечего.
  • 0

#199 Zamur

Zamur

Ефрейтор

• Стрелки
  • 26 выстрелов

Отправлено 18 Февраль 2013 - 23:48

Это ответ был на видео duke-1975""""Довольно интересное мнение о разрешении КС :Рекомендую к просмотру и тем кто ЗА и тем кто ПРОТИВ.Многие вещи по моему актуальны и для Украины."""""

Сообщение отредактировал Zamur: 18 Февраль 2013 - 23:49

• 0

#200 Cool_before

Cool_before

Капитан

• Опытные стрелки
  • 537 выстрелов

Награды

Отправлено 19 Февраль 2013 - 00:50

Zamur said:… Послушайте его несколько раз и увидите, что ближе к 9 минуте не понимаете его. Набор слов и больше нечего.

несколько раз :smile: ? зачем так много :lol:мы не знаем что это за человек – он говорил своими словами и то что слушая его мы убеждаемся что ближе к 9 минуте он теряет мысль (забывает) – он человек, а не политик … его мнение тоже достойно быть выслушано, но это не значит что его стоит учитывать, но и не стоит пренебрегать .

Сообщение отредактировал Cool_before: 19 Февраль 2013 - 00:51

• 0