Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Телескопическая дубинка

телескопическая дубинка телескоп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 153 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 11 Апрель 2011 - 12:32

Давеча, один малознакомый мне гражданин, случайно стал владельцем такого вот чудо-устройства, и попросил меня разъяснить ему, «шо будет» с правовой точки зрения, за факт хранения и/или ношения оного. Я попытался было на пальцАх объяснить… Но поскольку академиев не кончал – решил поднять вопрос здесь, т.к. знаю, что среди наших камрадов есть не только хорошие практикующие юристы, но и сотрудники компетентных органов, которые возможно сталкивались по своей работе со счастливыми обладателями этой крайне полезной и нужно в хозяйстве вещицы.И так, позвольте представить – мечта каждого гопника: трёхсекционная стальная телескопическая дубинка.

85537a014a6a.jpg30a5be26e26f.jpg18388e19cb47.jpg

Для «интересующихся» – ТТХ устройства (±):

Длинна в сложенном состоянии: 21 см

Длинна в «рабочем» состоянии: 53,5 см

Вес: …приблизительно как ПМ без магазина (весов не было, потому – грубо на глаз)

Материал: …какая-то сталь, окрашенная в чёрный цветРукоятка (первая секция) имеет литую рефлёную резиновую накладку для удобства удерживания.Просю, как говориться, комментировать! sf-smile.gif

З.Ы.: Пояснение для «гостей» форума, которые были бы не против стать счастливыми обладателями данного устройства: я не продаю такие дубинки (да и вообще я ничего не продаю) и не знаю, где они продаются! Образец, представленный на фото, мне не принадлежит (был взят на короткое время исключительно для фотографирования и визуального осмотра, потому как просто было интересно) и возвращён владельцу. Его телефона и адреса я не знаю. И не нужно меня беспокоить по этому вопросу: я законопослушный гражданин!

• 0

#2 ups

ups

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 453 выстрелов

Награды

Отправлено 11 Апрель 2011 - 12:39

смахивает на колотилку от ESP- каленая, зараза, я такой по бетону и граниту молотил, ей бы хоть что.

ЗАКАЛЁННЫЕ И НЕЗАКАЛЁННЫЕ ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЕ ДУБИНКИ последствия: Помогите с сертификатом на телескопическую дубинку! Меня судят!

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 30 Июль 2013 - 13:02

• 0

#3 =Strelok=

=Strelok=

Сержант

• Стрелки
  • 82 выстрелов

Награды

Отправлено 11 Апрель 2011 - 12:42

Холодное оружие ударно-раздробляющего действия....
  • 0

#4 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 153 выстрелов

Отправлено 11 Апрель 2011 - 12:53

=Strelok= said:Холодное оружие ударно-раздробляющего действия....

И?...На сколько я понял, сей предмет был куплен в какой-то оружейной лавке. Т.е. продаётся свободно! А это значит...? Или ничего это не значит?
  • 0

#5 ups

ups

Старший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 453 выстрелов

Награды

Отправлено 11 Апрель 2011 - 12:59

читаем мою 2 ссылку
  • 0

#6 r134a

r134a

Рядовой

• Стрелки
  • 17 выстрелов

Отправлено 11 Апрель 2011 - 13:17

Ну как пишут на стороннем блоге только подтверждает те слова с этого форума что:Чтоб по нашим законам применить оружие самообороны нужно сначала дождаться пары дырок в собственном теле чтоб найти себе оправдание о синяке на теле "пострадавшего"И за черенок лопаты переносимый в не разобраном состоянии в виде щепок дело будут заводить.
  • 0

#7 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 239 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Награды

Отправлено 11 Апрель 2011 - 13:20

С одной стороны – Методика 2009 г.и определение.1.2.2.2. Ударно-дробильна холодна зброя – предмети та пристрої, уражуючим елементом яких є ударна частина (частини), що призначена для розтрощення м’яких тканин та роздроблення кісток і являє собою зосереджену масу.С другой стороны – квалификация ударно – раздробляющего оружия :3.3.1. Проста ударно-дробильна зброя (монолітні предмети – кастети, дубинки та ін.) повинні бути виготовлені з матеріалів, які забезпечують неодноразове застосування без пошкодження (руйнування) предметів.3.3.2. Складена ударно-дробильна зброя (предмети та знаряддя, які складаються із різних за функціональними властивостями частин – кистені, нунчаку та ін.) повинні бути виготовлені з матеріалів, які забезпечують неодноразове застосування без пошкодження (руйнування) предметів.З’єднання (мотузка, шнур, трос, ланцюг та ін.) складеної ударно-дробильної зброї повинні витримувати мінімальне навантаження на розрив – 10 кг.Т.е. мы видим, что в описании о подобной дубинке – ни слова. Отсюда резюмэ – лучше с ней не связываться.

Сообщение отредактировал servi: 11 Апрель 2011 - 14:21

• 0

#8 =Strelok=

=Strelok=

Сержант

• Стрелки
  • 82 выстрелов

Награды

Отправлено 11 Апрель 2011 - 13:43

Shaman said:

=Strelok= said:Холодное оружие ударно-раздробляющего действия....

И?...На сколько я понял, сей предмет был куплен в какой-то оружейной лавке. Т.е. продаётся свободно! А это значит...? Или ничего это не значит?

Ссылку на последствия дал ups, а продается у нас многое... если есть бумага что данный предмет не запрещен к ношению, то плиз,покупай и носи, НО!!! Кусок арматуры не является холодным оружием, а если обмотать изолентой ручку, то уже оружие. Закон как дышло:wink:
  • 0

#9 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 153 выстрелов

Отправлено 11 Апрель 2011 - 13:53

=Strelok= said:Кусок арматуры не является холодным оружием, а если обмотать изолентой ручку, то уже оружие. Закон как дышло:wink:

Ну это известно! :smile: А вот что, интересно, думают обо всём этом действующие сотрудники милиции?!
  • 0

#10 =Strelok=

=Strelok=

Сержант

• Стрелки
  • 82 выстрелов

Награды

Отправлено 11 Апрель 2011 - 13:56

Я в недалеком прошлом СМ, вот так и думаю:wink: хотя если возьмут за ношение, на месте предложат "порешать".

Сообщение отредактировал =Strelok=: 11 Апрель 2011 - 15:37

• 0