Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

ТТР, фирма "СОБР"

ттр тт собр пистолет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#14625 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 490 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 30 Апрель 2011 - 13:05

«ТТ» - первый отечественный армейский самозарядный пистолет, разработанный в 1930 году советским конструктором Фёдором Васильевичем Токаревым. Пистолет «ТТ» был создан в результате ряда испытаний, проводившихся с середины 1920-х гг. с целью создания современного самозарядного оружия, которое должно было прийти на смену револьверу Нагана образца 1895 года. В целом конструкция пистолета «ТТ» повторяла схему знаменитого пистолета «Colt 1911», но имела отличие в виде блочного съемного УСМ. Серийное производство пистолета было развернуто на Тульском оружейном заводе, отсюда и наименование «ТТ» (Тула—Токарев).

sobr-tt-ttr-1941_01-500x333.jpg

Донором для создания травматической версии, рассматриваемого нами пистолета «ТТР», послужил оригинальный боевой пистолет «ТТ» выпущенный в 1941 году. Переделку осуществило украинское предприятие ООО «СОБР», г. Дергачи, Харьковская обл. Конструкция травматической версии пистолета «ТТ» претерпела существенные изменения, даже порядок сборки-разборки «ТТР» отличается от оригинала.

Полная версия статьи - Травматический пистолет "ТТР" на базе "ТТ" 1941 года выпуска.
  • 0

#21 A-Lex

A-Lex

Ефрейтор

• Стрелки
  • 32 выстрелов

Отправлено 02 Апрель 2011 - 16:40

snyper75 said:Да что же мы в руках ТТ не держали разве?:lol:По точности:отстреляйтесь с дистанции 5-7 метров по мишени для травматического пистолета,а результат нам покажите.Вот если бы качественное фото дульного среза ТТР посмотреть:smile:

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 02 Апрель 2011 - 18:18

• 0

#22 S.Z

S.Z

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 370 выстрелов

Награды

Отправлено 02 Апрель 2011 - 17:40

Я понемаю там перехода нет,срез без развёртки?
  • 0

#23 AWW

AWW

Забанен ПСЖ

• Штрафники
  • 406 выстрелов

Награды

Отправлено 02 Апрель 2011 - 19:53

Блин, какое у...ще... Слов нет. Изуродовали хороший пистолет абсолютно нереальной идеей крепления ствола к рамке СВАРКОЙ.
  • 0

#24 GrandTerri

GrandTerri

Старший прапорщик

• Опытные стрелки
  • 288 выстрелов

Отправлено 02 Апрель 2011 - 21:23

"Фактический ресурс ТТ составляет 200-300 выстрелов, в дальнейшем возникают непредсказуемые, разного рода..." - это про боевой, а на травматический что заявили?
  • 0

#25 A-Lex

A-Lex

Ефрейтор

• Стрелки
  • 32 выстрелов

Отправлено 03 Апрель 2011 - 07:45

AWW said:Блин, какое у...ще... Слов нет. Изуродовали хороший пистолет абсолютно нереальной идеей крепления ствола к рамке СВАРКОЙ.

продумано это для того что-бы исключить возможность установки родного ствола!!! если есть другие идеи пожалуйста можете обратиться к производителю! а меня всё устраивает!)))
  • 0

#26 A-Lex

A-Lex

Ефрейтор

• Стрелки
  • 32 выстрелов

Отправлено 03 Апрель 2011 - 07:46

S.Z said:Я понемаю там перехода нет,срез без развёртки?

что вы имеете под словом развёртка????
  • 0

#27 A-Lex

A-Lex

Ефрейтор

• Стрелки
  • 32 выстрелов

Отправлено 03 Апрель 2011 - 07:48

GrandTerri said:"Фактический ресурс ТТ составляет 200-300 выстрелов, в дальнейшем возникают непредсказуемые, разного рода..." - это про боевой, а на травматический что заявили?

Отстрелял более 1000 шт... не каких проблем!!!! всё работает как часики!!! не то что у ТТ-Т начинаються разгибаться или заклёпываться пластини или есчё какие-небудь комлектующие!!!....
  • 0

#28 GrandTerri

GrandTerri

Старший прапорщик

• Опытные стрелки
  • 288 выстрелов

Отправлено 03 Апрель 2011 - 09:06

"Отстрелял более 1000 шт… не каких проблем!!!! всё работает как часики!!! "...Т.е. если я правильно понял изготовитель заявил на него боевой ресурс в 5 тыс. выстрелов ?
  • 0

#29 A-Lex

A-Lex

Ефрейтор

• Стрелки
  • 32 выстрелов

Отправлено 03 Апрель 2011 - 09:32

GrandTerri said:"Отстрелял более 1000 шт… не каких проблем!!!! всё работает как часики!!! "...Т.е. если я правильно понял изготовитель заявил на него боевой ресурс в 5 тыс. выстрелов ?

не в руководстве использования, не в паспорте не где не указано скаков ресурс даного девайса.... мой знакомый настрелял с него есчё больше чем я .... и нету не каких проблем!!!)))
  • 0

#30 A-Lex

A-Lex

Ефрейтор

• Стрелки
  • 32 выстрелов

Отправлено 03 Апрель 2011 - 09:38

да врочем там и нечего и нечему ломаться.... главное вовремя чистить... и не пытаться чего-либо изменять в контструкции...
  • 0

Темы с аналогичным тегами ттр, тт, собр, пистолет