Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Пневматическое оружие, пистолеты и револьверы для самообороны.

револьвер пневматическое оружие самооборона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#51 Munze

Munze

Младший сержант

• Стрелки
  • 41 выстрелов
  • Арсенал::Только служебное

Отправлено 31 Март 2014 - 23:41

простите ,не с этого сайта эксперт,а из видео на ютубе.

Spoiler

начиная с 6:16

Сообщение отредактировал Gamer49692: 31 Март 2014 - 23:45

• 0

#52 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 01 Апрель 2014 - 11:29

про пневмат речи не шло,то что я выложил фотки так это чисто для души порадовать глаз ,войдя в комнату на стенке висит массогабаритный макет Пмм+стреляющий ещё вдобавок.

Тема всё-таки о пневматике в условиях самообороны smile.png

• 0

#53 Munze

Munze

Младший сержант

• Стрелки
  • 41 выстрелов

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:41

Тема всё-таки о пневматике в условиях самообороны smile.png

ну да,как я писал ранее где-то что можно и пневматом остановить,всё от ситуации зависит.wink.png 

• 0

#54 Munze

Munze

Младший сержант

• Стрелки
  • 41 выстрелов

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:51

жаль тут быстро проходит разрешительное время редактирования,насчёт пневмата скажу что конечно это не оружие и тем более не оружие самообороны.даже не для спортивной стрельбы,я больше склоняюсь к версии что это чисто декор,для фана,массогабаритный макет со всеми функциями оригинала.читал тут на форуме что он и череп пробивал,и в мягкие ткани пробивал,но я попробовал выстрелить в бушлат военный так даже первый слой не пробил,а целиться в открытые участки тела только летом и то проблематично,так что конечно же выбор мой падает только на травматическое оружие.

Spoiler

Прикрепленные изображения

• IMG_20140401_131848.jpg

• 0

#55 Wetaxa

Wetaxa

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 324 выстрелов

Отправлено 01 Апрель 2014 - 18:12

Джефф Купер говорил: "не стреляйте в противника из пистолета, калибром меньше 7.65, так как это его может очень сильно разозлить". А вы тут о пневмате в целях самообороны рассуждаете, как дети, ей богуsmile.pngsmile.pngsmile.png

• 1

#56 rsdrp

rsdrp

Ефрейтор

• Стрелки
  • 22 выстрелов
  • Арсенал::Комбриг

Отправлено 02 Апрель 2014 - 15:56

Был свидетелем стрельбы из одного из аниксов по человеку, 9-10 выстрелов по корпусу, дело было летом, одежда легкая, как результат пара мелких царапин, несколько капель крови и все. Стрелок был искренне удивлен поворотом событий, а вот "подранок" разозлился не на шутку и только вмешательство работников правоохранительных органов спасло первого от лечения у проктолога :) У самого были мр654, аникс111, винтовка гамо (305мс), флоберы - вайнраух и 461-я альфа, ничего из этого пригодным для самообороны не считаю, только развлекательная стрельба. Уж лучше для самообороны баллончик или на худой конец стартовик - громкий предупредительный выстрел и наутек :) Против же решительных нападающих, как показывает практика (была ситуация с последующими разборками в суде на тему "превышения необходимой самообороны"), и травмат далеко не панацея, но это отдельная тема.

P.S. Слышал от работников органов историю, когда одному злодею таки удалось убить свою жертву пневматическим пистолетом - нанеся многочисленные удары прикладом по голове, так что и пневмат иногда тоже может быть смертельным оружием ;)

• 0

Темы с аналогичным тегами револьвер, пневматическое оружие, самооборона