Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Пневматическое оружие, пистолеты и револьверы для самообороны.

револьвер пневматическое оружие самооборона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 chieff

chieff

Старший сержант

• Стрелки
  • 107 выстрелов
  • Арсенал::АР-15, Армсан Фенома, Форт 12РМ,

Отправлено 10 Июнь 2011 - 10:12

То же считаю использовать пневму для СО нецелесообразно. Из пистолетов(винтовку не будем рассматривать), те что с баллончиком СО2..скорость шарика не высока.. это больше разозлит. Если же взять ту же крысу и АПнутую.. то это прямой путь на скамью. Был как то случай..Приехал к друзьям на дачу, маленькие дети и повадилась довольно большая дворняга, лает..детям не выйти. В общем что у нее в голове не понятно и прогнать ее не получается. И с чизы 200с хантер, правда разогнанную до 270мысов, метров с 10 попал в голову, проблема снялась. Это я к тому, что с пневмой можно либо разозлить, либо беды наделать серьезной. Но эффекта останавливающего не добиться. ИМХО
  • 0

#22 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 360 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 10 Июнь 2011 - 10:38

Здравствуйте, Artemiy!Добро пожаловать на наш форум!Позвольте попросить Вас быть внимательнее с употреблением слов "французского языка": у нас тут приличное общество!Мне пришлось немного подправить Ваше сообщение, заменив одно из слов на более скромный синоним, для придания Вашему сообщения большей литературности.
  • 0

#23 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 10 Июнь 2011 - 14:21

Читал и плакал...:lol:И как это наше МВД пропустило такое серьёзное оружие как 4.5мм пневматика с энергией снаряда до 7Дж.Ну пусть даже разогнали вы её до 207 м/с...масса пульки пневматической 0.5-0.6гр в итоге на такой скорости имеем 10.7-12.8Дж, а на 10-ти метрах я даже боюсь представить какая ужасающая по мощности цифра будет.Ладно, когда пневматика только появлялась на прилавках наших магазинов, эти сказки были уместны, но теперь это просто бред...и писать такое на форуме, где каждый является владельцем как минимум РС..."...даже самые смелые при виде этого аппарата,утихомиривались и убегали... Такой девайс лично для себя я могу считать уверенным оружием самообороны." - и написано про обычный газобалонный пневматический пистолет:lol: Народ на РС лезет, хотя и знает что из него убить вполне возможно, а тут пневматика и на тебе: достал и все разбежались.
  • 0

#24 S.Z

S.Z

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 370 выстрелов

Награды

Отправлено 10 Июнь 2011 - 14:36

И чёб рама на пневмате передергивалась,как у настоящего!
  • 0

#25 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 10 Июнь 2011 - 14:56

Предлагаю рассказ товарища Artemiy перенести в ветку юмор!
  • 0

#26 chieff

chieff

Старший сержант

• Стрелки
  • 107 выстрелов

Отправлено 10 Июнь 2011 - 15:33

[quote]Scorpion83 said: оружие как 4.5мм пневматика с энергией снаряда до 7Дж.винтовки разгоняют и до 50Дж тяжелой пулей... Бендж марадер с коробки 30 Дж дает.. :smile: Так к слову..
  • 0

#27 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 10 Июнь 2011 - 16:06

Коль уж приводите цитату, то приводите либо полностью либо ставьте троеточие. Полностью фраза звучала так "И как это наше МВД пропустило такое серьёзное оружие как 4.5мм пневматика с энергией снаряда до 7Дж." которое продается свободно и кому угодно.Так к слову…я в курсе:smile:Только все что свыше 4.5 мм, 100 м/с или 7,5Дж просто так не продается, про что и писалось. До – пожалуйста, в том числе и описанный выше Crossman c31, а свыше уже только по разрешению. Это раз.Винтовка не пистолет и для повседневного ношения с собой как бы не очень подходит. Это два.И уточню: в предыдущем посте данные о весе в 0.5-0.6гр были даны для так называемых утяжеленных пулек, стандартные омедненные шарики ВВ итого легче – 0.3гр.А тяжелая пуля в вашем понимании камрад chieff это сколько?

Сообщение отредактировал Scorpion83: 10 Июнь 2011 - 17:27

• 0

#28 chieff

chieff

Старший сержант

• Стрелки
  • 107 выстрелов

Отправлено 12 Июнь 2011 - 07:34

По логике разрешение нужно. Но в свободной продажи винтовки РСР и Хатсаны, и Бенджики,и БСА и т.д. и т.п., которые из коробки дают скорость в 300 мысов. Энергетика в этом случае уже будет порядка 30 Дж. А насчет веса тяжелой пули, то хеви 0,67, хотя еще есть и MONSTER EXACT 4.52 вес 0.87. Но с этими как то не складывается пострелять. Насчет пригодности пневматики(любой) для СО, повторюсь, не пригодна.

Сообщение отредактировал chieff: 12 Июнь 2011 - 08:40

• 0

#29 Scorpion83

Scorpion83

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 072 выстрелов

Награды

Отправлено 12 Июнь 2011 - 10:02

chieff said:... для СО, повторюсь, не пригодна.

Вот про это-то и речь идет. Как ну крути, а для СО она ну никак не пригодна.
  • 0

#30 lazer

lazer

Младший сержант

• Стрелки
  • 68 выстрелов

Отправлено 21 Июль 2011 - 10:52

Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия следователя.( Сразу прошу прощения, если что-то не правильно излагаю или мои вопросы покажутся кому-то наивными. Моя семья просто никогда ни с чем подобным не сталкивалась.Вкратце суть дела. Брат в целях самозащиты от напавшего на него человека применил пневматический пистолет, предварительно предупредив, что будет стрелять, если напавший не перестанет его душить. Хоть это и не помогло и его потом этим же пистолетом 2 человека зверски избили и если бы я не вышла, убили бы, все повернули против него, потому что он выстрелил в нападавшего и нанес ему повреждения. )

http://forum.liga.ne........amp;page=2 очередной свежий пример неудачной самообороны

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 21 Июль 2011 - 16:00

• 0

Темы с аналогичным тегами револьвер, пневматическое оружие, самооборона