Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Пневматическое оружие, пистолеты и револьверы для самообороны.

револьвер пневматическое оружие самооборона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#11 AlexandrDnepr

AlexandrDnepr

Старший сержант

• Стрелки
  • 105 выстрелов

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 10:58

Тут лучше сказать однозначно, что «пневмат» не подходит для самообороны вообще. Для самообороны больше подойдут газовые баллончики. А если есть желание приобрести начальные навыки обращения с оружием плюс совсем недорого тренироваться стрелять, то «пневмат» очень даже не плох.
  • 0

#12 zoom711

zoom711

Рядовой

• Стрелки
  • 1 выстрелов

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 21:16

Как по мне так таким пистолетом можно попасть в глаз или горло, а это останови нападающего.

А что действительно может этот пистолет можете прочитать в блоге ->

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 21 Июль 2013 - 12:49

• 0

#13 AlexandrDnepr

AlexandrDnepr

Старший сержант

• Стрелки
  • 105 выстрелов

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 05:02

zoom711 пишет:Как по мне так таким пистолетом можно попасть в глаз или горло, а это останови нападающего.А что действительно может этот пистолет можете прочитать в блоге ->

В горло или глаз можно попасть и кулаком и это может остановить нападающегоsf-smile.gif Для этого совсем не обязательно таскать предмет похожий на пистолет, т.к. внешнее сходство может спровоцировать применения настоящего оружия. И что тогда? «Хлопцы обождить»sf-smile.gif Зато он бутылки красиво колетsf-smile.gifПо ссылке видно, что данный предмет может развлечь его владельца в виде пострелух по бутылкам и другим хрупким предметам. К слову, достаточно сомнительное развлечение на первом видео, где долго стреляют по бутылочке и не попадают, а за бутылочкой ходят люди и ездят машины.

• 0

#14 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 08:08

Голое тело,практически в упор-больно,да.Но не остановит в реальной ситуации!
  • 0

#15 Artemiy

Artemiy

Рядовой

• Стрелки
  • 1 выстрелов

Отправлено 10 Июнь 2011 - 07:48

snyper75 пишет:Для самообороны ну ни как не подходит.Была пара случаев применения .В первом случае(Аникс-А112) вроде и в шутку стрельнули в грудь(почувствовалось попадание,неглубокая ранка).Но всё-таки брат брату за эту шутку оплеух навешал сразу.Во втором случае-стрельба из МР 654К разогнанного чуток. Пробит свитер,две небольшие отметины на груди-в ответ удар и стрелявший сползает по стене.По поводу лобового стекла.Я на другом форуме писал,что из МР 654 К прострелил лобовик у автобуса метров с 40-50.Стрелял с пятого этажа.В стекле вывалился приличный кусок.Наверное попал в слабую точку в стекле автобуса

Advocate said:Олежек! Смотря куда стрелять! Если в морду – может и выручить. А по телу – бред. Тольо раскеросинит :)Но я однозначно против использования пневмата для самообороны, но на безрыбье и рак – щука. :)Если ничего под рукой нет – может немного помочь.

Доброго времени суток. Я конечно не претендую на лавры большого знатока,но на собственном БОЛЬШОМ опыте убедился,что фразы типа-Но если вместо шароплюйки шмальнуть из винтовки Хатсан 125 в таблище с расстояния полметра, да ещё и пулей с экспансивной выемкой. Думаю сладко тому, в кого попали не будет.(потом ждёт суд и лет 12 за умышленное)-Поможет ли пневмат остановить агрессию дворовых собак? (Поможет. И не только поможет,но они в последствии будут при любом резком движении руки вперёд просто тикать)-Если в морду – может и выручить. А по телу – бред. Тольо раскеросинит :) (писавший это человек либо из гуманных соображений не стрелял в собак,либо просто не стрелял из пневматики!)-Единственный шанс – повыбивать глаза (что в последствии приведёт к инвалидности,или смерти…)являются полным бредом делитантов.Подарили мне однажды други пистолет Crossman c31,за что им большое спасибо. Я естественно начал пользование оным с разборки. Разобрал,посмотрел,собрал… До этого у меня был опыт с 654,но ничего хорошего из него я не почерпнул… (Сам я очень давно и часто стреляю из разных видов оружия,но разрешения на травмат не имею). У 654 скорость 120,и настрел с одного баллона 40-60,после чего он не имеет ни скорости,ни дальности соответственно. У С31 151 м/с в паспорте,и настрел на 10-20 больше. Это за счёт способа подачи газа к стволу. Но я не об этом. Я проверил на аппарате РЕГУЛА скорость полёта,и получил 147,но каково было моё удивление после того,как я растянул пружину % на 30-40. Скорость выстрела увеличилась на 60 м/с,и составила 207(!) м/с при полном баллоне (я пользуюсь Umarex 12g) на том-же аппарате. Теперь практика… По роду работы (не стану говорить о её законности) часто приходилось стрелять из пневмата и по шпане,и по собакам и т.д. В человека с 10 метров стрелял осенью,через плотные джинсы пули вошли в ногу (см.15-20 от бедра) до кости,после чего долго доставались хирургом в операционной. И сколько этой шпаны через меня не проходило,даже самые смелые при виде этого аппарата,утихомиривались и убегали. Особенно это красиво в вечернее время,когда стреляешь в асфальт,и летят пучки искр. Такой девайс лично для себя я могу считать уверенным оружием самообороны. Не зимой конечно,так как одежда задержит силу выстрела,и эффекта должного не окажет! Но и тут есть выход-ноги… Не убегать,а стрелять по ним. Проведите сами эксперимент,на глубину проникновения с 5 метров в торец сосны сначала без препятствий,а потом через 2 лоскута плотной джинсы,и сами всё поймёте. Если хотите более точного результата,то стреляйте в хоз.мыло!

Сообщение отредактировал Shaman: 10 Июнь 2011 - 11:33

• 0

#16 S.Z

S.Z

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 370 выстрелов

Награды

Отправлено 10 Июнь 2011 - 08:01

Началось!Хоть никому не росказывайте
  • 0

#17 Fylhtq

Fylhtq

Младший сержант

• Стрелки
  • 73 выстрелов

Отправлено 10 Июнь 2011 - 08:27

S.Z said:Началось!Хоть никому не росказывайте

Ну что вы, право).Пусть рассказывает))
  • 0

#18 S.Z

S.Z

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 370 выстрелов

Награды

Отправлено 10 Июнь 2011 - 08:58

Поверю в стартовый(шугануть шумом+как молоток)но пневмат "В человека с 10 метров стрелял осенью,через плотные джинсы пули вошли в ногу (см.15-20 от бедра) до кости!"Бедро есть часть ноги!выше бедра таз и туловище,ниже колено,голень!так куда попал загадка,!По поводу роботы(законности),ганкстер-купи ствол,а то с пневмой несолидно!Мож кого и обидел,но нахрен ето писать,дети и дураки почитают,понакупают металолома и будут гнать!
  • 0

#19 Phantom

Phantom

Старшина

• Стрелки
  • 199 выстрелов

Отправлено 10 Июнь 2011 - 09:22

Шаром, да по гладкому стволу, да на СО2, да на 207 мс, да еще и загадочная "Регула" измеряла - Станиславского все помнят!?С 10 метров (самооборона, ню-ню), через штаны и т.д. - даже если спилить мушку и с вазелином стрелку все равно анус порвут на немецкий крест этой пластмассовой пукалкой. Афтар, жги еще!
  • 0

#20 Fylhtq

Fylhtq

Младший сержант

• Стрелки
  • 73 выстрелов

Отправлено 10 Июнь 2011 - 09:45

Думаю, что процентов 90 людей, проходящих путь от пневмы до более серъёзных вещей, на начальном этапе верили в её (пневмы) волшебные свойства останавливать супостата. Кто-то по детской наивности, кто-то после действительно счастливой случайной СО. Я, кстати, тоже входил в это число))). Это проходит. Но не после объяснений на форумах. А благодаря личному опыту и практике. Поэтому подобные заявления о волшебных свойствах пневмы будут всегда. Дети ведь всё время появляются)))
  • 0

Темы с аналогичным тегами револьвер, пневматическое оружие, самооборона