Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Магазины Форт-12Р и Форт-12.

форт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 SVAL

SVAL

Ефрейтор

• Стрелки
  • 23 выстрелов

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 08:15

Я думаю что как попадет-у меня родной магазин был с ограничителем,улетел за шкаф в первый же день при разборке,даже рассмотреть не успел его форму,там и по сей день :)
  • 0

#22 Crazy MF

Crazy MF

Сержант

• Стрелки
  • 80 выстрелов
  • Арсенал::Старшенький и Младшенький

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 12:12

Цитировать не работает:frown: Для Шамана 1. вроде ровно 2. разбирал собирал -сравнивал с нормально работающим .3. да утыкает на любом что на первом что на 12ом .4. С родным магазином с короткими губками работает 100% отлично а с двумя новыми "правильными" нет:???:

Сообщение отредактировал Crazy MF: 15 Декабрь 2012 - 12:14

• 0

#23 Crazy MF

Crazy MF

Сержант

• Стрелки
  • 80 выстрелов

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 21:48

Проблема решена . Спасибо всем. Лекарство -изменение геометрии губок мастером -оружейником.
  • 0

#24 Crazy MF

Crazy MF

Сержант

• Стрелки
  • 80 выстрелов

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 10:15

Забыл написать о "лекарстве" вдруг кому -то пригодится . Значит от геометрии губок зависит высота подачи патрона из подавателя в патронник. Т.е чем более разведены концы губок -тем выше подает патрон. Всё оказалось так просто , но столько нервов и времени в инете потрачено.

Сообщение отредактировал Crazy MF: 16 Декабрь 2012 - 10:15

• 0

#25 Бывший стрелок

Бывший стрелок

Прапорщик

• Стрелки
  • 225 выстрелов
  • Арсенал::Форт12, Фабарм 12калибр

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 13:34

Приобрёл "устройство",а вместе с ним и два "боевых" магазина(спасибо Дмитрию"SiaFort").С "родным" проблем не возникло никаких.С первого раза залезло 12 патронов,со второго – положеные 13.Так и по сей день."Боевые":первый "безпроблемный"-сначало вошло 11,а потом и все 13 патронов.Со вторым возникли проблемы-10 патронов и не более.Как я их не толкал-запихивал,больше 10-ти не получалось.Разобрал я все три магазина для сравнения:

a35f3d247637.jpg

На фото:верхний-"родной" с пластиковой пластиной упора пружины магазина,нижний-"боевой безпроблемный",а по середине-тот самый,"проблемный",на нижней пластине упора пружины которого находится какае-то непонятная приблуда.Иначе,чем "ограничитель количества патронов в магазине",обозвать я её не смог.После благополучного её удаления,с первого раза вошло положеное кол-во патронов,а именно 13.Может кто-нибудь из опытных камрадов подскажет,чем являлась эта штука.Может кто с таким сталкивался…

да ничем боевой от жвачкоплюйного не отличаются.... одна и таже штамповка....кто там будет спец магазин под травматик новый изобретать и остастку делать на заводе..дорогое удовольствие. а проблема резиноплюев у всех одна. гильза травматика 9.5 мм а ПМ гильза 10.5. вот и суете по 14 патронов. и второе патроны травматика склонны самозаклиниваться между собой и создавать дополнительное трение о стенки магазина из- за того что ложатся по другому. и другие проблемы попутно возникают...утыкания...заклинивания и т д. Форт был разработан под ПМ патрон а не наоборот. Вот и думай счастливый обладатель что под что подганять штаны под задницу и ли наоборот. И форум как раз об этом, что мозги не прокисали))))

• 0

#26 VVZ

VVZ

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 423 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 18:50

Ну я бы не стал столь безапелляционно утверждать, что магазин от нарезного ничем не отличается от магазина для травмата. Штамповка все-таки разная. И губки на магазине от нарезного длиннее и толще, чем от таравмата. Ну и лично я, сую в магазин от нарезного не 14 патронов, а 15. Да и в общем то не клинит ничего.

• 0

#27 Александр 29

Александр 29

Ефрейтор

• Стрелки
  • 33 выстрелов
  • Арсенал::ФОРТ-12Р/ МКМ - 072

Отправлено 11 Март 2015 - 20:13

Александр 29

Может торговлю стоит перенести в профильную тему?

Если Вы не понимаете где она, подсказываю: ОРУЖЕЙНЫЙ РЫНОК 

Ни какой торговли нет. Я просто сказал что знаю где достать магазины.

• 0

#28 Bovkin

Bovkin

Забанен

• Штрафники
  • 70 выстрелов
  • Арсенал::АКМС+ГП25, ПМ, 6П9, Форт12, ТТ (все трофейное)

Отправлено 15 Апрель 2015 - 08:39

Особо не заморачивайтесь с магазинами. У меня на Форте-12 один магазин родной, а два - от моего старого травмата. Все работает на "ура". Пробовали замену в обратную сторону: на травмате товарища все магазины работают нормально.

• 0

#29 stashe

stashe

Рядовой

• Стрелки
  • 8 выстрелов
  • Арсенал::Мозг

Отправлено 06 Май 2015 - 13:56

Появились магазины нового образца - уницифированные,  и для боевой и для травматической версии одинаковые. Рассчитаны на спусковую тягу нового типа. Кто что может сказать? Кто-нибудь тестировал, отзывов еще нет? И если спусковая тяга старого типа, есть ли смысл брать магазин новый...в сомнениях в общем

• 0

#30 VVZ

VVZ

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 423 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Отправлено 06 Май 2015 - 19:36

В этой теме "Магазины Форт 12 Р/РМ: разновидности" фото нового варианта магазина и краткое впечатление от него. В старый вариант тяги не лезет.

• 0

Темы с аналогичным тегами форт