Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Магазины Форт-12Р и Форт-12.

форт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 395 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 07 Март 2011 - 16:58

Сегодня с подачи одного уважаемого комрада, который пожаловался на утыкания «усиленных» патронов, специально поехал с этими патронами в тир, что бы провести тесты на штатном Форт-12Р с «комплектом пружин». Думаю результаты будут интересны, т.к. как я предполагал, проблема не в патронах, а как обычно в магазине, в нашем случае в его губках.Итак, картина следующая. При использовании штатного магазина травматического пистолета Форт-12Р проблемы периодически возникают, если зарядить более пяти патронов и стрелять быстро. Если зарядить 3-4 патрона проблем нет вообще. При снаряжении 12-ти штук, на 5-ть выстрелянных магазинов 3-и утыкания. Как бы ни много, но для соревнований критично, да и не только для них.Поджимание губок и т.п. манипуляции не помогают. Смена подавателя и пружины результата не даёт.По счастливой случайности, в наличии был боевой Форт-12. Взяли магазин с него. Зарядили 5-ть магазинов под завязку, по 13-ть патронов. «Медленная» и темповая стрельбы и ни одного утыкания вообще. Патроны и пистолет естественно те же.Начали сравнивать магазины. Внешне полностью идентичны. Разница только в губках, причём видна она невооружённым глазом.

magazini-fort-12.jpg

Видите, на сколько на боевом Форт-е длиннее и толще губки? Начали для эксперимента пробовать проблемные патроны, с плохой завольцовкой, с помятой от утыканий завальцовкой и т.п. дефектами. На штатном магазине Форт-12Р получаем утыкание через раз. Заряжаем то же самое «гнутое Г» в магазин из под боевого Форта, и вуаля. Фотр-12Р работает как часы. Утыканиями и не пахнет.Вот такая вот история. Надеюсь, кому-то пригодится.

• 0

#2 Senj

Senj

Прапорщик

• Стрелки
  • 237 выстрелов
  • Арсенал::"топор нужного калибра"

Награды

Отправлено 07 Март 2011 - 17:35

Да, разница в губках большая....
  • 0

#3 ups

ups

Капитан

• Опытные стрелки
  • 513 выстрелов

Награды

Отправлено 07 Март 2011 - 17:36

у меня на 17 что-то промежуточное между этими 2мя
  • 0

#4 magman

magman

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 367 выстрелов

Отправлено 07 Март 2011 - 18:18

+1. Два магазина на 12р имею – губки что-то среднее между теми двумя на фото. Проблем нет.Я бы даже сказал ближе к форт12.

Сообщение отредактировал magman: 07 Март 2011 - 18:19

• 0

#5 Gera$

Gera$

Сержант

• Стрелки
  • 90 выстрелов

Отправлено 07 Март 2011 - 18:25

А что разве с боевого не подойдет магазин?
  • 0

#6 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 395 выстрелов

Отправлено 07 Март 2011 - 18:38

Gera$ said:А что разве с боевого не подойдет магазин?

Ну что значит не подойдёт?:)Я же в первом посте отписался, что использовал оба магазина.
  • 0

#7 Gera$

Gera$

Сержант

• Стрелки
  • 90 выстрелов

Отправлено 07 Март 2011 - 18:56

Спасибо, не внимателен был
  • 0

#8 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 395 выстрелов

Отправлено 05 Апрель 2011 - 20:23

Сравнение двух видов магазинов для пистолетов Форт-12 (Р) подробнее. Разница в том, что магазин и его части, которые всегда слева на фото, отличаются от штатных, которые идут в комплекте с травматом. Основная разница это длинна губок и упор пружины.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеПрактическая разница на доступных мне экземплярах Форт-12Р, выражалась в том, что на определённых видах патронов, штатный магазин часто приводит к утыканиям. Магазин на фото слева этим не болеет. На тесте у меня было два штатных и два «нештатных» магазина.На видео тут с 19-й по 24-ю секунду идёт отстрел 12 патронов из нового магазина с «сложными» патронами в среднем темпе. Проблем с утыканиями не выявлено. Всего отстреляно 100 патронов.

• 0

#9 defendre

defendre

Прапорщик

• Стрелки
  • 226 выстрелов

Отправлено 19 Апрель 2011 - 19:32

а боевой купить можно???
  • 0

#10 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 358 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 19 Апрель 2011 - 19:42

defendre said:а боевой купить можно???

В наше время всё можно купить. А вам зачем?
  • 0

Темы с аналогичным тегами форт