Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Пристрелка пистолета/спецсредства

пристрелка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#11 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 476 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 07 Февраль 2012 - 10:14

pluton51 said:Материал замечательный - просто и досутпно! Но одно "НО" - где бы взять мушковод? В моем случае для пистолетов ФОРТ? У нас в городе такового нет! Может кто-нить подскажет, я и купить готов!!!

Всегда пристреливал без станка и мушковода. Отвёрка, маленький молоточек и вперёд. Мы же не о высокоточной стрельбы говорим на дальние дистанции, а на 5-7 метров пристрелять можно легко.
  • 0

#12 pluton51

pluton51

Рядовой

• Стрелки
  • 11 выстрелов

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:10

Извините, я по ходу не объяснил, что у меня боевое (табельное) оружие кал. 9 мм ПМ, которое надо пристрелять на 25 м, но в нашей службе вооружения нет таких мушководов! А с помощью молоточка и отвертки я ТАКОГО накрутить могу, что сбитый самолет покажется пустячком)))! А если серьезно - проблема очень велика, т.к. поступили Форт 21.03 и 21.02 под Люгер и у них такой же бок: на 7-10 м кучно, но около 0,5 см вправо! Так что если подскажете где надыбать эту очень нужную в хозяйстве вещь буду премного благодарен!!!
  • 0

#13 vaz

vaz

Ефрейтор

• Стрелки
  • 20 выстрелов

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 10:09

К сожалению в свое время так и не найден мушковод/дав для Ф-12РМ.Выход был простым – более мягкий метал (толстый медный провод) + молоточек = без царапин и повреждений.Для тех, кто часто или впервые начинает пристрелку – есть такое выражение "ПУЛЯ МУШКУ ВОДИТ". Думаю запомнить просто и при отсутствии под рукой выше приведенной инструкции позволит быстро сообразить что куда крутить/бить/вертеть.Огромное спасибо за схему в посте №3. Теперь проще мне объяснить новому стрелку что ему делать в том или ином случае.

Сообщение отредактировал vaz: 11 Октябрь 2012 - 12:24

• 0

#14 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 476 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:21

vaz said: К сожалению в свое время так и не найден мушковод/дав для Ф-12РМ. Выход был простым – более мягкий метал (толстый медный провод) + молоточек = без царапин и повреждений. Для тех, кто часто или впервые начинает пристрелку – есть такое выражение "ПУЛЯ МУШКУ ВОДИТ". Думаю запомнить просто и при отсутствии под рукой выше приведенной инструкции позволит быстро сообразить что куда крутить/бить/вертеть. Огромное спасибо за схему в посте №3. Теперь проще мне объяснить новому стрелку что ему делать в том или ином случае.

Обратите внимание на это - «Dot Torture». Упражнение на точность и «КОНТРОЛЬНАЯ МИШЕНЬ». Рекомендую отстрелять обе мишеньки и выложить фото тут.
  • 0

#15 john1973

john1973

Старшина

• Стрелки
  • 195 выстрелов

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 18:31

На Форты есть разные целики от 5,5мм до 6,5мм.Заказать можно у Дмитрия.(см.запчасти на Форт).
  • 0

#16 interminable

interminable

Старшина

• Стрелки
  • 154 выстрелов

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:01

Если полученная вами СТП ниже центра мишени:- целик заменяется на более высокий- мушка заменяется на более низкуюЕсли полученная вами СТП выше центра мишени:- целик заменяется на более низкий- мушка заменяется на более высокуюВерны ли эти утверждения? Обьясните почему?ПО сути ведь если "бьет" выше мишени - значит нужна мушка более низкая, а если бьет ниже - надо мушку повыше...ну это я чисто на пальцах вывел...а почему здесь наоборот?
  • 0

#17 Евгений

Евгений

Прапорщик

• Стрелки
  • 237 выстрелов
  • Арсенал::Springfield XDM-9 Compact

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:22

interminable, все верно, представьте себе это еще раз. Если бьет выше места, в которое Вы целитесь, то тем, что мушка поднимется, а целик опустится, пистолет как бы "клюнет" вниз, и, соответственно, будет стрелять ниже.
  • 0

Темы с аналогичным тегами пристрелка