Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Клубная символика, логотип и т.п.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#21 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 434 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:52

ups said:вроде бы, из самого корела и делать печать. Именно так печатается журнал. С лого на ткани все немого сложнее- надо прикинуть размер полотна и сопоставить его с размером печатных форматов корела, а затем разместить на нужном нам месте

Подскажи плиз "МАКЕТ" -> "ФОН СТРАНИЦЫ" – Этот фон используется при печати или нет? Можно его оставлять или нужно убирать? Например, если я рисую всё в белом цвете, то ясное дело, что бы было комфортно, подкладываю чёрный фон, его надо убирать когда всё готов или это просто подложка, которая на печать не выводится?В данный момент я своял в векторе 3-и цветовых вариации, какие ещё будут предложения?Изображение

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 28 Февраль 2011 - 21:55

• 0

#22 Robert Rath

Robert Rath

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 278 выстрелов

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:06

На печать выводятся только объекты с заливкой, отличной от белой. Фон страницы - всего лишь оформление рабочей области.Я думаю, первый вариант - как основной,а третий как выворотное, инвертное изображение(для черных футболок скажем). Можно в первый добавить немного красного - "яблочко" или часть надписи.Файл можно сохранять в .cdr, с ним все работают, но желательно не выше 11.0 версии.Если кто всерьез загорелся обзавестись одеждой с логотипом, спрашивайте у рекламщиков термотрансферную пленку Poli-Flex 400. На ней делается подрезка на режущем плоттере, а потом элементарно наносится на ткань с помощью утюга.
  • 0

#23 ups

ups

Капитан

• Опытные стрелки
  • 513 выстрелов

Награды

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:32

печатается только то что ты нарисовал и только тем цветом- фон не выводитсяя бы на 1 пункт увеличил толщину линей окружностей- очень тонко смотрятся. Шрифт...не знаю как Вам, но мне он пчмт смешивается с общим фоном на крайних картинках, его бы тоже не мешало бы изменить

Сообщение отредактировал ups: 28 Февраль 2011 - 23:35

• 0

#24 Balu

Balu

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 323 выстрелов

Награды

Отправлено 01 Март 2011 - 11:33

Изображениемне вот так понравилосьединственное – для реглана/кенгурушки белый цвет не то.

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 01 Март 2011 - 13:14

• 0

#25 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 434 выстрелов

Отправлено 01 Март 2011 - 13:11

Толщина линий и т.п. можно будет уже играться при подготовке векторного макета 1:1 к печати. Что бы шрифт не смешивался наверно придётся поиграть с цветами, и возможно с конутрами, которых шас нет вообще. Максимум цветов может быть 4-е, но я бы ограничился 2-мя, максимум 3-мя. Фантазии у меня хватило на 10-ть вариантов. Посмотрите, может подойдёт какойто как основа? Если кто хочет сам пофантазировать, могу выслать базовый оригинал файла в СDR версии которая вам подходит.ИзображениеЧаще всего макеты отклоняют по причине:1. Контуры или границы не переведены в кривые.2. Векторный исходник загружен в невекторном формате.3. Выбить дырки цветами, в макете не должно быть наложения одного цвета на другой.4. В макете присутствуют слишком тонкие линии, минимальная толщина линий у принимаемых макетов - 1.2 мм.5. Элементы одного цвета не слиты в один обьект.и т.п., в чём я слабо разбираюсь + ещё каких-то пересечений быть не должно и т.п. ВОТ ТУТ-ТО и понадобится помощь специалистов!:)
  • 0

#26 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 434 выстрелов

Отправлено 01 Март 2011 - 13:13

Balu said:единственное - для реглана/кенгурушки белый цвет не то.

Цвета можно будет разные, как с макетом определимся.Если нормальный векторный макет сделать, то его можно печатать на любой цвет материала.Там каждый цвет печатается отдельно, плёнками и такой способ печати очень стойкий к износу.Плюс правильный макет позволяет делать не печать, а вышивку того же самого.
  • 0

#27 ups

ups

Капитан

• Опытные стрелки
  • 513 выстрелов

Награды

Отправлено 01 Март 2011 - 16:54

6 сейчас наиболее оптимален. Я бы вынес оси координат на немного большее расстояние, нежели они лежат сейчас- это бы визуально отдалило окружности и сделала бы не такими навязчиво броскими.Думаю, что все таки был бы хорош 7 вариант. если бы так же удлинить оси и сделать черный цвет надписи более насыщенным для контраста
  • 0

#28 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 434 выстрелов

Отправлено 01 Март 2011 - 17:02

ups said:6 сейчас наиболее оптимален. Я бы вынес оси координат на немного большее расстояние, нежели они лежат сейчас- это бы визуально отдалило окружности и сделала бы не такими навязчиво броскими.Думаю, что все таки был бы хорош 7 вариант. если бы так же удлинить оси и сделать черный цвет надписи более насыщенным для контраста

Спасибо, продолжаем разбираться с Корелом и оборудованием печати. Там куча ограничений. Вот своял первый макет, который оборудование осилит. Воял до ваших пожеланий. Можно считать, что условно это в натуральную величину, как будет на футболке. Наример на рукаве или левой груди.ИзображениеP.S. Кстати палитра 6-го мне тоже наиболее близка, в отличии от 7-го мне кажется 10-й вариант проще будет реализовать.По макету самой футболки думаю оптимально если логотип на правое предплечье, сзади надпись, а на левой груди ник в форуме.

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 01 Март 2011 - 17:04

• 0

#29 ups

ups

Капитан

• Опытные стрелки
  • 513 выстрелов

Награды

Отправлено 01 Март 2011 - 17:11

Макет вышел с толстыми линиями окружности- надо ровно среднее между тем что было и тем что имеем,а то смахивает на красное пятноВекторы осей так и не удлинены.10 макет прикольный, но есть одно "но"- очень коварное расположение и количество красного цвета- именно такое его присутствие подсознательно капает на психику и постепенно начинает давить, какой бы цвет не был, но вот красный- это цвет агрессии. В нем визуально соотношение цветов 60/40 или 65/35, т.е. нет четкой грани конкретного доминирующего цвета. Я бы не рекомендовал использовать данный макет.6 качественно отличается от 10 тем, что есть четкая иерархия цветов и нет смешания надписи и цифр, Мишень привлекает к себе внимание и имеет контраст для чтения привычной глазам черной надписи. т.е. выглядит не так навязчиво. Я бы просто удлинил вектора осей и остановился бы на конкретно этом макетике.

Сообщение отредактировал ups: 01 Март 2011 - 17:16

• 0

#30 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 434 выстрелов

Отправлено 01 Март 2011 - 17:21

ups said:Макет вышел с толстыми линиями окружности- надо ровно среднее между тем что было и тем что имеем,а то смахивает на красное пятноВекторы осей так и не удлинены.10 макет прикольный, но есть одно "но"- очень коварное расположение и количество красного цвета- именно такое его присутствие подсознательно капает на психику и постепенно начинает давить, какой бы цвет не был, но вот красный- это цвет агрессии. В нем визуально соотношение цветов 60/40 или 65/35, т.е. нет четкой грани конкретного доминирующего цвета. Я бы не рекомендовал использовать данный макет.6 качественно отличается от 10 тем, что есть четкая иерархия цветов и нет смешания надписи и цифр, Мишень привлекает к себе внимание и имеет контраст для чтения привычной глазам черной надписи. т.е. выглядит не так навязчиво. Я бы просто удлинил вектора осей и остановился бы на конкретно этом макетике.

На счёт толщины линий. При печати они будут 1.2 мм, на ПК не поймёшь сразу. Тоньше нельзя если печатать плёнками. Удлинить оси не проблема. Если печатать как "переводки утюгом" с подложкой, то можно любую толщину. Остановимся пока на 6-м макете, но пока он понравился только 2-им, остальные молчат!Кстати, ради прикола, добавляем 4-й цвет в заливку!ИзображениеЗаливка позволяет проще подбирать цвет основы.

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 01 Март 2011 - 17:21

• 0