Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Что так тормозит ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#31 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 468 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 14 Февраль 2011 - 10:24

snyper75 пишет:Кнопка "ответить" реагирует сразу,а вот всё остальное подтупливает.Стало так же выскакивать между переходом что-то похожее на то,когда сбивается оформление сайта и присутствует только текст,смещённый влево.Opera AC Unofficial(10.50.3296)

Мне бы скрины. + шас много чего может быть, я же в процессе оптимизации!:)
  • 0

#32 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Отправлено 14 Февраль 2011 - 10:29

Оно выскакивает на мгновение-поймать не возможно.А вот пару дней назад целый день так было вместо нормального оформления.Но не сделал скрин этого.
  • 0

#33 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 468 выстрелов

Отправлено 14 Февраль 2011 - 10:32

snyper75 пишет:Оно выскакивает на мгновение-поймать не возможно.А вот пару дней назад целый день так было вместо нормального оформления.Но не сделал скрин этого.

Могу догодаться, что это из-за моих настроек кеширования на стороне сервера. Шас такого уже быть не должно. Но подтормаживания могут быть, т.к. я всё время меняю имена и количесвто скриптов, спрайты и т.п., потому всё это при каждом обновлении грузится заново. Как всё устаанется 1.5-2 секунды думаю вложимся при любых раскладах.
  • 0

#34 magman

magman

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 367 выстрелов

Отправлено 14 Февраль 2011 - 10:48

Главное, чтоб читать/писать было комфортно всем. Сайт хороший, живой и тормоза не должны вызывать потерю юзеров!Пс. Признаюсь честно - с трудом заставлял себя тут серфиться из-за тормозов. Ключевую роль сыграло то, что разделы травматиков на других ресурсах давно "мертвые" почти (за исключением релоада на ганмаге )) ). Но теперь я тут и сори может быть, что начал эту тему. Но думаю оптимизация пойдет на пользу всем. Пс2. Хотя есть еще пару замечаний, одно очень важное.
  • 0

#35 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 468 выстрелов

Отправлено 14 Февраль 2011 - 10:55

magman пишет:Главное, чтоб читать/писать было комфортно всем. Сайт хороший, живой и тормоза не должны вызывать потерю юзеров!Пс. Признаюсь честно - с трудом заставлял себя тут серфиться из-за тормозов. Ключевую роль сыграло то, что разделы травматиков на других ресурсах давно "мертвые" почти (за исключением релоада на ганмаге )) ). Но теперь я тут и сори может быть, что начал эту тему. Но думаю оптимизация пойдет на пользу всем. Пс2. Хотя есть еще пару замечаний, одно очень важное.

Делать замечания не стесняйтесь! Всё сразу не сделаешь, но на будущее учётм. Кстати в данный момен я тормозов вообще не наблюдаю.
  • 0

#36 magman

magman

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 367 выстрелов

Отправлено 14 Февраль 2011 - 11:15

Я сейчас с мобильного на киевстаре, так что тормоза или их отсутствие оценить толком не могу. Но вроде быстро. А вот тему про беркут, например ну никак прочитать не могу :) да и раньше уже встречал этот глюк. Режет правую сторону текста в постах и все. В любой ориентации на двух браузерах. При том, что по ширине у меня 960 пикселей. Сама страница, все блоки, все кнопки влазят как положено, только текст в теле поста уползает за пределы на несколько слов :(. Иногда помогала мобильная тема, но я на нее не могу переключится - кнопка исчезла :( Нет её не на главной ни тут. Кстати ранее на главной странице, когда была включена мобильная тема, я так и не нашел ссылки/кнопки на форум:)
  • 0

#37 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 468 выстрелов

Отправлено 14 Февраль 2011 - 11:18

magman пишет:Я сейчас с мобильного на киевстаре, так что тормоза или их отсутствие оценить толком не могу. Но вроде быстро. А вот тему про беркут, например ну никак прочитать не могу :) да и раньше уже встречал этот глюк. Режет правую сторону текста в постах и все. В любой ориентации на двух браузерах. При том, что по ширине у меня 960 пикселей. Сама страница, все блоки, все кнопки влазят как положено, только текст в теле поста уползает за пределы на несколько слов :(. Иногда помогала мобильная тема, но я на нее не могу переключится - кнопка исчезла :( Нет её не на главной ни тут. Кстати ранее на главной странице, когда была включена мобильная тема, я так и не нашел ссылки/кнопки на форум:)

Я мобильную тему отключил для экономии памяти и запросов к БД. Можно ссылку на тему которую рвёт? Кстати чем больше подробностей по глюкам тем лучше.
  • 0

#38 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 468 выстрелов

Отправлено 14 Февраль 2011 - 11:29

Сделал всё, что мог. Максимальное время загрузки страниц сайта 1.102 sec.Максимальное время загрузки страниц форума 1.281 sec.При первом заходе, пока кеш прогрузится может быть немного дольше.Дальнейшее увеличение скорости возможно, но процесс сложный и не быстрый. Будем работать.
  • 0

#39 Balu

Balu

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 323 выстрелов

Отправлено 14 Февраль 2011 - 11:32

так а чего меня не пускает в тему с отзывами о встрече 13/02?пишет:Explanation: There is a problem with the page you are trying to reach and it cannot be displayed. Try the following: Refresh page: Search for the page again by clicking the Refresh button. The timeout may have occurred due to Internet congestion. Check spelling: Check that you typed the Web page address correctly. The address may have been mistyped. Access from a link: If there is a link to the page you are looking for, try accessing the page from that link. If you are still not able to view the requested page, try contacting your administrator or Helpdesk. Technical Information (for support personnel) Error Code: 502 Proxy Error. The request was rejected by the HTTP filter. Contact your Forefront TMG administrator. (12217) IP Address: 192.168.1.11 Date: 2/14/2011 9:31:36 AM [GMT] Server: dit-tmg-1-12.mc.gcf Source: web filter эт че такое?
  • 0

#40 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 468 выстрелов

Отправлено 14 Февраль 2011 - 11:38

Balu пишет:так а чего меня не пускает в тему с отзывами о встрече 13/02?пишет:Explanation: There is a problem with the page you are trying to reach and it cannot be displayed. Try the following: Refresh page: Search for the page again by clicking the Refresh button. The timeout may have occurred due to Internet congestion. Check spelling: Check that you typed the Web page address correctly. The address may have been mistyped. Access from a link: If there is a link to the page you are looking for, try accessing the page from that link. If you are still not able to view the requested page, try contacting your administrator or Helpdesk. Technical Information (for support personnel) Error Code: 502 Proxy Error. The request was rejected by the HTTP filter. Contact your Forefront TMG administrator. (12217) IP Address: 192.168.1.11 Date: 2/14/2011 9:31:36 AM [GMT] Server: dit-tmg-1-12.mc.gcf Source: web filter эт че такое?

Вот не знаю, что это за web filter. Попробуйте включить компрессию HTTP Трафика и Web Proxy FilterПопробуйте Ctrl+R понажимать. Разлогиниться, почистить кеш и куки, зайти заново. Не поможет пишите будем дальше думать.

Сообщение отредактировал Stariy.COM: 14 Февраль 2011 - 11:40

• 0