Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Рестайлинг форт 12

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#11 D1mka

D1mka

Рядовой

• Стрелки
  • 13 выстрелов
  • Арсенал::Safari Altay 12, Форт 12РМ

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 00:00

Любой пистолет имеет свои косяки. Форт по сравнению с другими более менее без проблемный ...да у меня рвануло затвор я его без проблем поменял по гарантии на новый усиленный. Но перед тем как его рвануло я отстрелял на стоковом стволе штук 500 патронов по 150 дж. и немерено сертификата. И после смены затвора уже штук 150 отстрелял...  Купите другой пистолет и сравните. Ну может прокачанный ПМ  за немереные деньги и всё лучше нет. Форт 12 хороший пистолет который стоит своих денег.

А какого года у Вас форт?
  • 0

#12 HBG

HBG

Ефрейтор

• Стрелки
  • 38 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-РФ,Форт 12 РМ, Форт 205, Mossberg M590A1, Typhoon F12 Sport

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 00:12

Вот как раз из этих партий с тонким затвором. Конечно сейчас если бы был в теме то брал до 2014 года выпуска хотя там тоже свои косяки. В режиме работы в тире сертификат а усиленные до 150дж. для СО, идеальный пистолет и то что рвет затвор... да есть проблема. Но зачем стрелять в тире по бумажкам усиленными? Можно и сертификатом и не чего не рванёт. А для СО ну реально даже на стоковом стволе Вы выстрелите ну максимум магазин и от 16 патронов даже 150 дж. затвор не рванёт. Это я экспериментатор ну и тут на форуме есть пару человек любителей стрелять много на тренировках патронами 120 дж + и рвет у некоторых партий форта затворы. Вы у них спросите сколько у них отстрел усиленными? Так что пистолет надёжный. И какая альтернатива???

• 1

#13 D1mka

D1mka

Рядовой

• Стрелки
  • 13 выстрелов
  • Арсенал::Safari Altay 12, Форт 12РМ

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 11:45

Вот как раз из этих партий с тонким затвором. Конечно сейчас если бы был в теме то брал до 2014 года выпуска хотя там тоже свои косяки. В режиме работы в тире сертификат а усиленные до 150дж. для СО, идеальный пистолет и то что рвет затвор... да есть проблема. Но зачем стрелять в тире по бумажкам усиленными? Можно и сертификатом и не чего не рванёт. А для СО ну реально даже на стоковом стволе Вы выстрелите ну максимум магазин и от 16 патронов даже 150 дж. затвор не рванёт. Это я экспериментатор ну и тут на форуме есть пару человек любителей стрелять много на тренировках патронами 120 дж + и рвет у некоторых партий форта затворы. Вы у них спросите сколько у них отстрел усиленными? Так что пистолет надёжный. И какая альтернатива???

В том то и проблема что нет альтернатив. Я очень хотел форт. Но после прочтения форумов о затворе форт 12 стал нехотя искать ПМ про все недостатки ПМ знаю и с ними согласен. Просто владелец форта от2014 никогда не знает когда именно произойдет порча затвора. Это лотерея вы можете и 2000 отстрелять усиленными и ничего не будет, а тот ствол что рядом лежал с вашим в магазине на десятом выстреле порвёт. Просто я не хочу участвовать в этой лотерее.
  • 0

#14 senator

senator

Ефрейтор

• Стрелки
  • 29 выстрелов
  • Арсенал::Форт 12Р

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 12:01

На своём Форт 12 2017 года выпуска отстрелял приблизительно тысячку , пока держится))) В основном усиленные.
  • 0

#15 Евген7788

Евген7788

Старший сержант

• Стрелки
  • 117 выстрелов
  • Арсенал::Форт 17р

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 12:18

К теме о новине. Мне лично нравится форт 12 с гладким затвором, по дизайну. Пусть он на ЧЗ похож, но красивый же, а тут форт 17 с 12м пытаются скрестить.
  • 0

#16 VVZ

VVZ

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 416 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 12:46

Это хорошо, что форт по гарантии заменил затвор. У меня трещина появилась на одном из первых рестайлинговых фортов. Какая гарантия через 5 лет? Я звонил на форт - дали номер мастера. Так и не дозвонился ему. Вы ему звоните дальше посоветовали, он один и занятый. По итогу товарищ забрал, такой как есть.

В теме про надежность фортов, соберусь, выложу все с фотками, что на нем накрылось и было заменено. Понятно, что настрел был большой, но не настолько же, что бы на глазах он рассыпался. Взял товарищу из рук старый ПМ, 67 года, вообще никаких косяков, ничего не менялось, только пружину из боевого в комплект мне положили. А у сына форт-12рм, так он дышать теперь на него боится.

• 0

#17 traveler

traveler

Прапорщик

• Стрелки
  • 239 выстрелов
  • Арсенал::хочу картофельную пушку )))

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 00:46

Я звонил на форт - дали номер мастера. Так и не дозвонился ему. Вы ему звоните дальше посоветовали, он один и занятый.

Походу у них процедура проработана. Для отсеивания ненастырных.

Дают всегда один и тот же номер.

Звоним ... звоним ... звоним ... звоним ... звоним ...

Наконец он отвечает.

Если начинаем домахиваться ... то он говорит что только приехал. Далее исправно отвечает на все вопросы, а в конце ... продиктует краткое содержание Заявления на имя ... кого-то там ... чтоб в посылку вложить и отправить на завод.

Этими безответными звонками они мне какой-то кооператив напоминают ... работающий по принципу - "авось отцепятся".

• 0

#18 DENchbIk

DENchbIk

Рядовой

• Стрелки
  • 4 выстрелов

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 13:42

Всем привет! Ну, что известно по поводу нового Форт 12р? Когда выйдет в продажу?  А то вот теперь уже и не знаю, покупать старую версию 12р или же стОит подождать рестайла...

• 0

#19 Zhavoronkoff

Zhavoronkoff

Рядовой

• Стрелки
  • 7 выстрелов

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 16:42

Всем привет! Ну, что известно по поводу нового Форт 12р? Когда выйдет в продажу?  А то вот теперь уже и не знаю, покупать старую версию 12р или же стОит подождать рестайла...

Покупать раннюю версию.

• 0

#20 VVZ

VVZ

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 416 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 17:53

А то вот теперь уже и не знаю, покупать старую версию 12р или же стОит подождать рестайла...

Думаю, что новые лучше старых версий не будут. 

• 0