Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

ПМР-У

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Opium

Opium

Рядовой

• Стрелки
  • 5 выстрелов
  • Арсенал::ПМР-2 (85 г.в.)

Отправлено 23 Август 2018 - 12:35

Добрый день всем участникам. Первый пост как-никак :)

Какова адекватная стоимость в хорошем состоянии ПМР-У? 

Изначально смотрел на ФОРТ 17Р (стоимость нового 12к грн.), но нужно ехать в другой город. Времени к сожалению нет. По месту предложили в хорошем состоянии ПМР-У (за 10к грн).

• 0

#2 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 362 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 30 Август 2018 - 16:48

Какова адекватная стоимость в хорошем состоянии ПМР-У?

Что есть ПМР-У? Может ПМР-УОС?
  • 0

#3 Korben_Dallas

Korben_Dallas

Рядовой

• Стрелки
  • 17 выстрелов
  • Арсенал::B 1-6, B 2-2

Отправлено 30 Август 2018 - 21:20

Я тоже думаю, что скорей всего имеется ввиду переделка "Укроборонсервиса" - ПМР-УОС. Не лучшая переделка ПМРа. Да и цена стрёмная. Сейчас хороший новый ПМР типа Вия, Собра или Беркута стоит 18-20 тыс.грн. Б/у где-то 15. И это за экземпляры с хорошим воронением и относительно небольшим настрелом.

За 10 тыс. грн. он или в убитом состоянии, или ещё какой-то косяк. Ну разве что Вам очень повезло и продавцу срочно нужны деньги)

• 1

#4 VVZ

VVZ

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 389 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 31 Август 2018 - 09:20

Сейчас хороший новый ПМР типа Вия, Собра или Беркута стоит 18-20 тыс.грн. Б/у где-то 15. И это за экземпляры с хорошим воронением и относительно небольшим настрелом.

Интересное словосочетание: новый ПМР типа Вия, Собра или Беркута. Думаю, что необходимо пояснить:

ООО "СОБР", г. Дергачи, Харьковская обл., производит переделку из боевого ПМ и продаёт под названием ПМР. 

В/ч 4558 производил переделку из боевого ПМ, под названием ВИЙ.

ООО "Беркут", Днепр, производил переделку из боевого ПМ, под названием Беркут.

ДП "Укроборонсервис" производит переделку из боевого, и продаёт под названием ПМР УОС. Последняя партия была выпущена в 2016 года. В 2017 году вроде как УОС не выпускал.

Как я понимаю, сейчас выпускается на мощностях ООО "СОБР" под своим названием - ПМР. Если что-то изменилось, подскажите, кто знает про связку Собр - УОС.

Хорошее воронение - это наверно новое от предельщика? "Относительно небольшой настрел" - это как, в паспорте травмата указали?

Достаточно обсуждалось, что бы понимать - 1 и 2 категории ПМ на резинострелы не отправляли.

Один Беркут честно сказал, что на переделку шла 4 категория (требующая капитального ремонта по ресурсу ствола боевого пистолета – 9000 выстрелов, по срокам эксплуатации, хранения – 15 лет). Не думаю, что с текущими образцами УОС-Собр произошел прорыв, да и с чего бы ему произойти. Рассказы про отсутствие бороздки от предохранителя, новенький ЗИП, хорошее воронение и прочее говорит лишь про отработанные технологии восстановления списанных ПМ и большой запас прочности ПМа, что конечно не может радовать их владельцев.

А цена за переделку из нарезного ПМа 10 тысяч - это очень хорошая цена сейчас, вне зависимости от того, кто переделывал его в травмат.

• 2

#5 Korben_Dallas

Korben_Dallas

Рядовой

• Стрелки
  • 17 выстрелов

Отправлено 31 Август 2018 - 10:34

Интересное словосочетание: новый ПМР типа Вия, Собра или Беркута. Думаю, что необходимо пояснить:

ООО "СОБР", г. Дергачи, Харьковская обл., производит переделку из боевого ПМ и продаёт под названием ПМР. 

В/ч 4558 производил переделку из боевого ПМ, под названием ВИЙ.

ООО "Беркут", Днепр, производил переделку из боевого ПМ, под названием Беркут.

ДП "Укроборонсервис" производит переделку из боевого, и продаёт под названием ПМР УОС. Последняя партия была выпущена в 2016 года. В 2017 году вроде как УОС не выпускал.

Как я понимаю, сейчас выпускается на мощностях ООО "СОБР" под своим названием - ПМР. Если что-то изменилось, подскажите, кто знает про связку Собр - УОС.

Хорошее воронение - это наверно новое от предельщика? "Относительно небольшой настрел" - это как, в паспорте травмата указали?

Достаточно обсуждалось, что бы понимать - 1 и 2 категории ПМ на резинострелы не отправляли.

Один Беркут честно сказал, что на переделку шла 4 категория (требующая капитального ремонта по ресурсу ствола боевого пистолета – 9000 выстрелов, по срокам эксплуатации, хранения – 15 лет). Не думаю, что с текущими образцами УОС-Собр произошел прорыв, да и с чего бы ему произойти. Рассказы про отсутствие бороздки от предохранителя, новенький ЗИП, хорошее воронение и прочее говорит лишь про отработанные технологии восстановления списанных ПМ и большой запас прочности ПМа, что конечно не может радовать их владельцев.

А цена за переделку из нарезного ПМа 10 тысяч - это очень хорошая цена сейчас, вне зависимости от того, кто переделывал его в травмат.

Я и имел в виду переделку из боевого ПМа. Но из-за опечатки в одну букву сподвигнул Вас на такой информативный и убедительный пост!)

По цене всё равно готов спорить... В прошлом году искали с камрадом ПМ-образный и таких цен я не встречал. За год думаю мало что поменялось, только доллар вырос. А продавцы зачастую на его курс и ровняются.

• 0

#6 VVZ

VVZ

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 389 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 31 Август 2018 - 10:41

Сегодня на райберте выставили ПМ "ВИЙ", 1960 года донор, по выложенным фото в идеале, 14000 грн. Тоже очень хорошая цена. Думаю отлетит моментом.

• 0

#7 Korben_Dallas

Korben_Dallas

Рядовой

• Стрелки
  • 17 выстрелов

Отправлено 31 Август 2018 - 13:42

Сегодня на райберте выставили ПМ "ВИЙ", 1960 года донор, по выложенным фото в идеале, 14000 грн. Тоже очень хорошая цена. Думаю отлетит моментом.

Там же вчера выставили ПМ-РФ за 600 у.е. (донор 1989 года), а в среду выставили тоже Вий (оригинал 1960 года) за 650 у.е. А курс уже 28,4 между прочим. И их купят даже за такие деньги!

А человек говорит за 10к грн... Какие 10к?! Нету уже таких цен на хорошие ПМ-образные!

• 0