Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

АР Крым (УКРАИНА).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 Fire27

Fire27

Генерал-майор

• Опытные стрелки
  • 2 795 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:43

• 0

#62 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 20 Январь 2015 - 17:46

Без работающего Закона о самообороне,применение оружия будет иметь гемморойные последствия для стрелка,даже не смотря на то,что он был прав.Случаев тому хватает  в РФ.Как бы этот чувак на видео красиво  не говорил...ИМХО

• 1

#63 Vurdalak

Vurdalak

Майор

• Опытные стрелки
  • 893 выстрелов
  • Арсенал::Нету

Отправлено 20 Январь 2015 - 22:20

Без работающего Закона о самообороне,применение оружия будет иметь гемморойные последствия для стрелка,даже не смотря на то,что он был прав.Случаев тому хватает  в РФ.Как бы этот чувак на видео красиво  не говорил...ИМХО

Это и в России, и у нас...
Меня вот волнует такая ситуация. На меня бежит бугай с криком: "Разорву нахрен". Может, он трус и после моего грозного вида развернется и убежит, а может, покалечит с одного удара и все-таки выполнит обещанное.
Я могу уже стрелять ему в ноженьку?
  • 0

#64 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:03

Ну типа есть реальная угроза.Но потом может оказаться всё наоборот...

• 0

#65 Vurdalak

Vurdalak

Майор

• Опытные стрелки
  • 893 выстрелов
  • Арсенал::Нету

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:24

Ну типа есть реальная угроза.Но потом может оказаться всё наоборот...

Вот... Я бегу на тебя с мыслями ударить в горло и выдавить глаза. Ты меня подстрелил, я лежу и говорю, что хотел взять на понт, напугать и т.д., т.е. умысел искажается. Дальше без практики по самообороне, а точнее с отрицательной практикой, подтверждают квалификацию о превышении... Дальше можно не фантазировать
  • 0

#66 BooDoo

BooDoo

Младший сержант

• Стрелки
  • 76 выстрелов

Отправлено 21 Январь 2015 - 20:29

Вот... Я бегу на тебя с мыслями ударить в горло и выдавить глаза. Ты меня подстрелил, я лежу и говорю, что хотел взять на понт, напугать и т.д., т.е. умысел искажается. Дальше без практики по самообороне, а точнее с отрицательной практикой, подтверждают квалификацию о превышении... Дальше можно не фантазировать

Угроза должна в судах оцениваться с позиции обороняющегося - тоесть оцениваться его адекватная реакция на ситуацию.

Если любой бы в подобной ситуации и при наличии одинаковой инфы среагировал подобным образом, значит угроза была реальная.

А взять на понт можно и пистолетом - типа стрелять не хотел, хотел просто на понт взять.

• 0

#67 snyper75

snyper75

Генерал-полковник

• Опытные стрелки
  • 4 454 выстрелов

Награды

Отправлено 21 Январь 2015 - 21:13

Как по мне,то демонстрация оружия-это уже серьёзный повод ответить выстрелом.Или Вы в другом смысле упомянули про понты с пистолетом?

• 0

#68 BooDoo

BooDoo

Младший сержант

• Стрелки
  • 76 выстрелов

Отправлено 21 Январь 2015 - 21:49

Как по мне,то демонстрация оружия-это уже серьёзный повод ответить выстрелом.Или Вы в другом смысле упомянули про понты с пистолетом?

Любая угроза жизни или здоровью - серьезный повод ответить выстрелом.

Я имел ввиду что отговорка "понтами" не должна трактоваться как отсутствие угрозы.

И понты с ножом/кирпичем/бутылкой/пистолетом являются все угрозами.

• 1