Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Форт 17 и 150дж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 508 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Отправлено 29 Июнь 2018 - 13:58

И хочу сразу принести извинения ТС этой темы - мы так своими рассуждениями о "поведении сферического коня в вакууме" (с) , С.Львович , так далеко увели тему от начального направления, что боюсь Алексей ака Шаман меня точно грохнет из " модераторского плюсомёта"... и мой ПМ не поможет.biggrin.png

• 0

#22 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 252 выстрелов

Отправлено 29 Июнь 2018 - 20:55

А он здесь? Ёпсь, ховайся)))
А вообще, где он? Уже пару месяцев без разбора полетов полетов. Раньше он так безапеляционно ... с высоты большого опыта, а потом вдруг пропал.
Непорядок!
Тут теперь и танцы с бубнами можно устраивать, а Шамана - нету.
Как так? Мы же тут вообще обнаглеем! Обфлудим всё и вся. Шабаши устраивать начнем.

• 0

#23 D1mka

D1mka

Рядовой

• Стрелки
  • 13 выстрелов
  • Арсенал::Safari Altay 12, Форт 12РМ

Отправлено 30 Июнь 2018 - 07:17

Спасибо всем за информацию. Теперь всё понял.
  • 0

#24 Евген7788

Евген7788

Старший сержант

• Стрелки
  • 117 выстрелов
  • Арсенал::Форт 17р

Отправлено 30 Июнь 2018 - 08:00

Продолжать дальше обсуждение уже не имею морального права... потому как к своему стыду, будучи 7 лет членом МКПС, ни разу не слышал о " хвате МКПС", особенно когда большие пальцы ну никак не должны ложится на затвор или находится в районе затвора...Тут и Крючин не поможет...
Классический двуручный освоил, а вот хват МКПС...

Когда заканчиваются аргументы мы давим авторитетом, да?) И придираемся к терминологии. Вот если такой хват делать, как на картинке, то в ПМ палец ложится на затвор, а на Глоке, Чизе, форте например - на рамку. Думаю спотсмены с нас уже ржут. Если хват такой как у Кинмана, то норм, но я не видел, чтоб его сейчас использовали в спорте. Вот об этом я пытаюсь сказать.
S80630-08215476.jpg
Называя хват МКПСным я имею ввиду тот, котрый используется стрелками в МКПС. А где простите закреплено, какой хват классический, а какой нет, т.е. я так понимаю вы.имете ввиду классический для IPSC?Вот я его МКПСным и назвал. В советской милиции и армии таких хватов отродясь не было, там есть своя классика, так что все относительно.
  • 0

#25 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 508 выстрелов

Отправлено 30 Июнь 2018 - 13:45

Когда заканчиваются аргументы мы давим авторитетом, да?) И придираемся к терминологии.

Никоим образом и никогда ни на кого не давил авторитетом. Авторитет он или есть и его уважают, или его нет и хоть дави, хоть не дави...

Если Вы ещё раз посмотрите на фото моего ПМ - увидите полочку на рукояти, на которую ложится большой палец основной руки. Соответственно большой палец второстепенной руки ложится поверх него...и всё это - на рамке. Для нормального хвата также увеличена пятка магазина ( соответственно и ёмкость магазина - до 9 патронов...) .Положить пальцы на затвор ПМ в такой комплектации довольно затруднительно...ну или надо иметь очень широкую ладонь с толстыми пальцами.

Исходя из того, что меня учили "по Крючину" - Кинман меня крайне мало интересует, как и его хват... хотя его до сих пор применяют...видел одного стрелка на "опендее", которые проводит УАВЗ...

Меня больше всего всегда интересовали и восхищали 3 стрелка - Виталий Крючин, Джерри Микулек и ныне покойный Боб Манден... Стрельбу Крючина один раз видел "живьём" - крайне впечатляющее зрелище, хоть и немного отличается от постановочных ютубовских роликов ... Особенно впечатлила его интуитивная стрельба...

А по поводу "спортсмены уже ржут"... так я вижу на тренировках подобных "ржущих" спортсменов. Если учесть, что продвинутых пистолетчиков у нас вообще крайне мало ( это в основном инструкторы МКПС, проводящие обучение) , то "ржущие" - это в основном, как сейчас модно говорить - "диванная сотня". Можно считать себя "спортсменом", изредка участвуя в матчах или "опендеях" УАВЗ , занимая последние строчки в таблице ( а то и получая сходу DQ), а можно им просто быть, не "ржа" ни над кем. И я не думаю, что Алексей ака Shaman или Сергей Львович ака Loup-garou стали бы безосновательно над кем-то ржать... а они далеко не последние стрелки в Украине.

• 0

#26 Евген7788

Евген7788

Старший сержант

• Стрелки
  • 117 выстрелов
  • Арсенал::Форт 17р

Отправлено 30 Июнь 2018 - 22:05

Никоим образом и никогда ни на кого не давил авторитетом. Авторитет он или есть и его уважают, или его нет и хоть дави, хоть не дави...
Если Вы ещё раз посмотрите на фото моего ПМ - увидите полочку на рукояти, на которую ложится большой палец основной руки. Соответственно большой палец второстепенной руки ложится поверх него...и всё это - на рамке. Для нормального хвата также увеличена пятка магазина ( соответственно и ёмкость магазина - до 9 патронов...) .Положить пальцы на затвор ПМ в такой комплектации довольно затруднительно...ну или надо иметь очень широкую ладонь с толстыми пальцами.
Исходя из того, что меня учили "по Крючину" - Кинман меня крайне мало интересует, как и его хват... хотя его до сих пор применяют...видел одного стрелка на "опендее", которые проводит УАВЗ...
Меня больше всего всегда интересовали и восхищали 3 стрелка - Виталий Крючин, Джерри Микулек и ныне покойный Боб Манден... Стрельбу Крючина один раз видел "живьём" - крайне впечатляющее зрелище, хоть и немного отличается от постановочных ютубовских роликов ... Особенно впечатлила его интуитивная стрельба...

Могу конечно ошибаться) Да мне и не главное быть правым, главное общение с хорошими людьми, любящими стрельбу. Если вы владелец ПМ говорите, что место для пальца на рамке есть, то чего же мне спорить) Нужно взять у кого то ПМ, хорошенько их него пострелять и сделать выводы. Старичка еще рано списывать со счетов)
  • 0

#27 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 252 выстрелов

Отправлено 01 Июль 2018 - 05:09

Какая познавательная у Вас дискуссия.

Чувствую себя полным дилетантом.

Теперь думаю, ну вот почему я к Шаману на курсы не пошел, хоть что-нибудь бы знал ....))))

• 0

#28 Wetaxa

Wetaxa

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 341 выстрелов

Отправлено 03 Июль 2018 - 14:40

Да, я конечно куплю Глок ... и ПМ , потому как в категории "компакт" равных ему по простоте и надёжности нет... Но вот Форт не куплю однозначно.

Но диалог мы ведь ведём не в будущем и не о будущем..., а здесь и сейчас... и диалог наш о травматических пистолетах.

И переделок с боевого ПМ в травматик - огромное количество... а не немного. Сколько фирм делают травматический ПМ даже неохота перечислять, на форуме это уже давно сделано.

Да и я ведь ни разу не сказал, что Форт - это плохо...

Просто на мой взгляд травматический ПМ более универсален как для скрытого ношения в любое время года, так и для СО.  Ведь не даром, несмотря на его "почтенный возраст" на него до сих пор выпускают всевозможный обвес солидные фирмы , а уж самозарядные кобуры типа "Эфа - 2" и "Эфа-3"  выпускают только для ПМ...

Хотя всё вышесказанное - всего лишь моё мнение, без претензий на истину в последней инстанции.

Если бы в Украине был разрешен КС для граждан, уверен, Форт-17 в калибрах 9х18 и 9х17 пользовался бы хорошим спросом (при соответствующем внимании производителя к качеству изделий)

• 0

#29 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 508 выстрелов

Отправлено 03 Июль 2018 - 15:08

Если бы в Украине был разрешен КС для граждан, уверен, Форт-17 в калибрах 9х18 и 9х17 пользовался бы хорошим спросом (при соответствующем внимании производителя к качеству изделий)

Это врядли... Разве что он стоил бы в разы дешевле Глока или CZ... да и то сомнительно. Пока его покупают в Украине от безысходности.

Форт 12 - достаточно большой для скрытого ношения, чтобы по этому поводу владельцы не говорили, но его размеры всё равно скажут обратное...

Стальной АЕ-790 М почему-то не пользуется спросом, а казалось бы самый компактный стальной Сафари-мини - на любителя, потому как разобрать его - почти "бином Ньютона", да и цена...

ПМ - сильно дорого и "неперспективен"  , Тирекс  и GP- Т12 просто сильно дороги... а последний ещё и с определёнными багами...Остаются только ЦАМ и револьверы...

Поэтому если случится чудо (... а вдруг новая "мисс президент" в следующем году разрешит КС...biggrin.png ) - рынок быстро наполнится иностранными стволами чешского, австрийского, немецкого, американского и китайского производства... и производство КС в Украине просто мгновенно и окончательно умрёт. Как это случилось с производством компьютеров, телефонов/смартфонов, легковых и грузовых автомобилей... да и очень многого другого...

Ведь если разобраться, "положа руку на сердце" - мы сами давно уже ничего не выпускаем в полном цикле... Так , только сырьё ... и немного вооружения и техники для ВСУ ... Даже трусы у нас, извините - китайские... из бамбука. wink.png

• 0

#30 Wetaxa

Wetaxa

Младший лейтенант

• Опытные стрелки
  • 341 выстрелов

Отправлено 03 Июль 2018 - 15:21

Это врядли... Разве что он стоил бы в разы дешевле Глока или CZ... да и то сомнительно. Пока его покупают в Украине от безысходности.

Форт 12 - достаточно большой для скрытого ношения, чтобы по этому поводу владельцы не говорили, но его размеры всё равно скажут обратное...

Стальной АЕ-790 М почему-то не пользуется спросом, а казалось бы самый компактный стальной Сафари-мини - на любителя, потому как разобрать его - почти "бином Ньютона", да и цена...

ПМ - сильно дорого и "неперспективен"  , Тирекс  и GP- Т12 просто сильно дороги... а последний ещё и с определёнными багами...Остаются только ЦАМ и револьверы...

Поэтому если случится чудо (... а вдруг новая "мисс президент" в следующем году разрешит КС...biggrin.png ) - рынок быстро наполнится иностранными стволами чешского, австрийского, немецкого, американского и китайского производства... и производство КС в Украине просто мгновенно и окончательно умрёт. Как это случилось с производством компьютеров, телефонов/смартфонов, легковых и грузовых автомобилей... да и очень многого другого...

Ведь если разобраться - мы сами давно уже ничего не выпускаем в полном цикле... Так - только сырьё... Даже трусы у нас, извините - китайские... из бамбука. wink.png

Позволю не согласится. За бугром есть ниша пистолетов со свободным затвором 9х17. В Европе в основном покупают ПМ из за цены, потому что он железный, дешевый и не убиваемый. Другие цельнометаллические пистолеты под свободный затвор, тот же ЗИГ-232 стоят гораздо дороже. Так что если у нас разрешат КС, в нише пистолетов под свободный затвор так и будут конкурировать ПМ и Форт). Тем более и так ПМ и Форт успешно конкурируют у нас на рынке с ГП и Тирексами, при том, что цена на них отличается не более, чем 15-20% а не в разы.

• 0