Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Форт 17 и 150дж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 D1mka

D1mka

Рядовой

• Стрелки
  • 8 выстрелов
  • Арсенал::Altay 12

Отправлено 24 Июнь 2018 - 19:54

Здраствуйте уважаемые форумчане. Делаю себе разрешение на травмат. И параллельно рассматриваю модели РС. Остановился на форт 17. И назрел вопрос- планирую использовать на стрельбище боеприпас 150 дж. Выдержит ли форт 17 такой патрон? Не лопнет ли пластиковая рамка. У знакомых форт17 не имеется так что спросить не у кого.
  • 0

#2 VVZ

VVZ

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 390 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 26 Июнь 2018 - 12:20

Используйте патрон с относительно не жестким шариком (не тяжелее 1.1 г) + разверните ствол до 6.2 - 6.3 мм и ничего не должно лопнуть.

• 0

#3 traveler

traveler

Старший сержант

• Стрелки
  • 144 выстрелов
  • Арсенал::хочу картофельную пушку )))

Отправлено 26 Июнь 2018 - 17:42

Правильно, правильно.

Только сначала нужно развертку до 6,2.

Отшлифовать до зеркального блеска (необязательно, но я бы обязательно шлифанул!).

И только потом думать о 150Дж.

Хотя там из-за ослабляющей проточки стволик будет задирать. Но то не скоро, и без гарантии что будет. Ведь если сертификатом тренироваться то все будет хорошо и долго.

• 0

#4 D1mka

D1mka

Рядовой

• Стрелки
  • 8 выстрелов
  • Арсенал::Altay 12

Отправлено 27 Июнь 2018 - 06:55

А в случае форт 12? Ствол до 6,2 увеличивать нужно? Ну и плюс пружину естественно.
6,2 я так понимаю всё равно сертефикат кушать будет?
  • 0

#5 VVZ

VVZ

Лейтенант

• Опытные стрелки
  • 390 выстрелов
  • Арсенал::Форт-12Р

Награды

Отправлено 27 Июнь 2018 - 08:31

При 6.2 на сертификате автоматика должна работать. Просто сертификат понятие растяжимое. У кого-то мощнее, у кого-то менее мощный.

И для форт-12, и для прочих, если планируется мощные патроны, увеличивать диаметр необходимо.

Шлифовать до зеркального блеска не стоит. Вполне достаточно чистоты после разверток.

• 1

#6 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 495 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Награды

Отправлено 27 Июнь 2018 - 16:10

Шлифовать до зеркального блеска не стоит. Вполне достаточно чистоты после разверток.

Да скорее всего не просто не стоит полировать " до зеркала", а очень сильно не рекомендуется... Многие через этот "непонятный ап" прошли ( в том числе и я...) - потом проблем с подбором возвратки не оберёшься, а обратно "шершавить" ствол для нормальной работы автоматики лень... Да и 6,2 мм. по моему мнению многовато для Форта 17, больше 6,0 я бы тоже не делал ... потом или вес и диаметр шара придётся подбирать, или возвратку заказывать...

Правда у меня ПМ, поэтому 5,9 мне хватает и для сертификата, и для 150 Дж.. Один раз перестволил, поставил 6,2 мм. - так автоматика вообще перестала до 100 Дж. работать, на 120 Дж. - через раз...вернул ствол обратно

А больше чем 150 Дж. не пробовал и , честно говоря,не собираюсь... По моему скромному мнению выше 150 Дж. - это для переделанных турецких стартовиков, которые всё-равно после пары сотен выстрелов мощным патроном разваливаются...

• 0

#7 traveler

traveler

Старший сержант

• Стрелки
  • 144 выстрелов
  • Арсенал::хочу картофельную пушку )))

Отправлено 27 Июнь 2018 - 20:45

Да скорее всего не просто не стоит полировать " до зеркала", а очень сильно не рекомендуется... Многие через этот "непонятный ап" прошли ( в том числе и я...) - потом проблем с подбором возвратки не оберёшься, а обратно "шершавить" ствол для нормальной работы автоматики лень... Да и 6,2 мм. по моему мнению многовато для Форта 17, больше 6,0 я бы тоже не делал ... потом или вес и диаметр шара придётся подбирать, или возвратку заказывать...

Вообще, да.

Согласен.

Я перестарался.

Более того, мы же не знаем кто будет это делать, поэтому, если развертка будет не самая удачная придется сильно шлифовать - 6,2, и в Итоге дошлифуется до - 6,3 с зеркальным стволом.

И скорее всего, сертификаты уже не будут стабильно работать.

Соглашусь)))

6,0 + шлифовка до зеркала))))  Ну шучу конечно. Но если без шуток, то у зеркальной поверхности есть плюсы. Но это мое личное мнение.

А вообще, дали недавно посмотреть свежесделанный Форт-12р. Так у него вроде как никелированный зеркальный канал прям с завода. Но диаметр не замерял, не знаю.

• 0

#8 Евген7788

Евген7788

Старший сержант

• Стрелки
  • 116 выстрелов
  • Арсенал::Форт 17р

Отправлено 28 Июнь 2018 - 08:39

Здраствуйте уважаемые форумчане. Делаю себе разрешение на травмат. И параллельно рассматриваю модели РС. Остановился на форт 17. И назрел вопрос- планирую использовать на стрельбище боеприпас 150 дж. Выдержит ли форт 17 такой патрон? Не лопнет ли пластиковая рамка. У знакомых форт17 не имеется так что спросить не у кого.

Плохая идея. На 150дж будет быстрый износ пистолета. Зачем 150 для тренировок?У меня 17й, 6.2, конус, канал - зеркало. Все работает, кроме патронов, мощностью ниже 45-50дж. Хантер Армс, например, уже слабоват для такой конфигурации. Сова, Рысь идеально. Рамка точно не лопнет, а вот ствол начнет быстрее задирать. Затворы еще сейчас непонятно из чего делают. Стрелял и 150ками, для него это норм, думаю и больше выдержит, но чисто для того, чтобы проверить патрон для СО. У меня уже где то 1000 сертификатом и какое то количество несертиф настрел. Начал подозревать, что чуть чуть задерся ствол, пока визуально не видно практически. Вот задумался над заменой на кастомный стволик, без проточки, чтоб уже к этой проблеме не возвращаться. А там смотрите сами, если будете так стрелять, делитесь опытом по крайней мере, чтоб народ понимал ресурс форт 17. Как по мне это один из лучших травматов на рынке, наравне с 12м. Макар для практ стрельбы не очень подходит, по гранд пауэрам мало инфы пока, тирекс рамка лопается, дорогой к тому же, форт 19 сырой. Ну 14й форт еще неплох, еслии размер устраивает. Все... Так что либо 17й либо 12й?Все равно другого ничего нет.
  • 0

#9 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 495 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Награды

Отправлено 28 Июнь 2018 - 12:27

Макар для практ стрельбы не очень подходит,

А это исходя из чего такой вывод ? smile.png 

• 0

#10 Евген7788

Евген7788

Старший сержант

• Стрелки
  • 116 выстрелов
  • Арсенал::Форт 17р

Отправлено 28 Июнь 2018 - 18:41

А это исходя из чего такой вывод ? smile.png

Вот так и знал, что камни полетят) Емкость магазина, хват мкпс-ный пистолета из-за особенности конструкции не полноценный получается. Не спортивный это пистолет, думаю тут никто не поспорит)
  • 0