Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Травматический патрон РЫСЬ кал. 9 мм Р.А. Отзывы.

травматический патрон патроны 9 мм р.а. отзывы патрон рысь рись

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#66014 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 466 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 25 Май 2018 - 11:28

Отзывы о травматическом патроне РЫСЬ кал. 9 мм Р.А. 

Патрон РИСЬ 9 мм PA.

ris-travmaticheskiy-patron-9mm-pa_01-700

Читать полный тест-обзор "Травматический патрон РЫСЬ кал. 9 мм Р.А."

Характеристики патрона РЫСЬ.

• Калибр – 9 мм РА;
  • Общая длина – 22.1 мм (±0,1 мм);
  • Вес патрона – 4,940 грамма (±0,05 грамма);
  • Материал гильзы – биметалл желтого цвета, притягивается магнитом, сталь;
  • Тип гильзы – беззакраинная, с кольцевой проточкой;
  • Диаметр донца гильзы – 9,41 мм (±0,02 мм);
  • Диаметр кольцевой проточки – 8,14 мм (±0,04 мм);
  • Вес гильзы – 4,131 грамма (±0,06 грамма);
  • Маркировка – «РИСЬ 9 mm P.A.»;
  • Материал пули – резина;
  • Тип пули – эластичная;
  • Цвет пули – чёрный;
  • Диаметр пули – 8.41 мм. (±0,1 мм);
  • Вес пули – 0,7 грамм (±0,02 грамм);
  • Тип пороха – бездымный сферический порох Hodgdon Titegroup;
  • Вес заряда (навеска) – 0,15 грамм (±0,01 грамм);
  • Скорость пули на дальности 3,5 м – 448 м/с (±20 м/с);
  • Кинетическая энергия – 70 Дж (±6 Дж);
  • Диаметр пулевого отверстия в блоке «баллистического пластилина» – 20,2 мм
  • Длина пулевого канала в блоке «баллистического пластилина» – 15 мм
  • Объём пулевого канала в блоке «баллистического пластилина» – 3.2 мл

ВИДЕО О ПАТРОНЕ РЫСЬ

Тестовые отстрелы через хронограф, взвешивание резиновой пули отчётливо показали, что травматический патрон РЫСЬ наиболее мощный из легально продающихся в магазинах Украины сертифицированных травматических патронов. Средняя кинетическая энергия составляет 70Дж, что в 1.4 раза мощнее пресловутых 50 Дж. Максимальные отклонения находятся в пределах 6 Дж, что при средней энергетике 70Дж на качество стрельбы или ощущения абсолютно не влияют. Хорошая кучность и попадание в зону А стандартной мишени IDPA обеспечивается на дистанции до 15 метров в закрытых помещениях, и до 10 метров на открытой местности, при условии, что ветер не сильный. Патрон РЫСЬ можно смело рекомендовать как для занятия стрелковым спортом, так и для ношения в целях самообороны.

Читать полный тест-обзор "Травматический патрон РЫСЬ кал. 9 мм Р.А."

Актуальная цена, связь с производителем и продавцом ТУТ.

• 0

#41 Andrey1984

Andrey1984

Старшина

• Стрелки
  • 184 выстрелов
  • Арсенал::Fort-19r / Fort-14r / Target VM-14

Отправлено 26 Июнь 2018 - 04:59

Этим патроном можно только мух пугать.
Народ уже давно опробовал на себе. ПНД - 35Дж пробивает тонкую дермонтиновую куртку, далее не пробивает свитр, а нападающий чувствует легкий толчок. И это на 5-ти метрах.
При этом 50Дж пробивает даже рубашку под свитром.
.

А вы хотите что бы в бузо пробивала и застрявала там?
Это же все таки травматическое оружие и максиму что оно должно делать оставлять кровяной синяк!
А в нашом Государстве при наших Г.... законах если вы применили при самообороне травмат с патронами те что оставили дырки или шарик остался в теле то вам еще и статью припаяют столько нервов и выматаю
А по поводу хвотает ли 35-50 дж то поверте если вы в садите в подряд в нападающего 3-5 пуль и более то он задумаеться стоит ли что то дальше предпринимать
  • 0

#42 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 508 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Отправлено 26 Июнь 2018 - 07:29

А по поводу хвотает ли 35-50 дж то поверте если вы в садите в подряд в нападающего 3-5 пуль и более то он задумаеться стоит ли что то дальше предпринимать

Не всегда это так... В своё время уважаемый Loup - garou ( в миру - инструктор по стрельбе Сергей Львович) приводил случаи, когда и 12 пуль было мало...Всё ведь зависит от многих факторов - комплекции, состояния "тела", времени года ( в смысле одежды)...Поздней осенью тренированное тело за 100 кг. ( а их ох как немало ещё...)  в толстой кожаной куртке и под кайфом ( любого содержания) врядли остановится после 3-5 пуль... Потом - то да, всё будет болеть... но это потом, а в момент инцидента , на адреналине... Остаются только ноги ( коленные чашечки, голень...) и то место над туловищем, которым это тело ест. В ноги попасть непросто, а в остальное - крайний случай, потому как уж очень не хочется нехорошей статьи... ну разве что только при прямой угрозе жизни, которую нужно будет ещё "долго и нудно" доказывать.

Поэтому лучше уж сертифицированная Рысь с её 70 Дж., чем слабый патрон "из прошлой жизни"...

• 0

#43 yago

yago

Рядовой

• Стрелки
  • 3 выстрелов
  • Арсенал::Hatsan MPS, Safari GP-910

Отправлено 26 Июнь 2018 - 09:16

traveler: Товарищи! продайте 5 патронов! Потестить хочу. Взамен хоть Сару, хоть Сову латунную!

Их есть у меня. Можно встретиться, поменяю десяток на "Сару".

Напишите в личку.

• 0

#44 Форт12р11

Форт12р11

Рядовой

• Стрелки
  • 8 выстрелов
  • Арсенал::Форт 12р

Отправлено 26 Июнь 2018 - 10:33

traveler: Товарищи! продайте 5 патронов! Потестить хочу. Взамен хоть Сару, хоть Сову латунную!

Их есть у меня. Можно встретиться, поменяю десяток на "Сару".

Напишите в личку.

В ЛС ответил

• 0

#45 Форт12р11

Форт12р11

Рядовой

• Стрелки
  • 8 выстрелов

Отправлено 26 Июнь 2018 - 10:36

Так давайте я Вам пришлю, даже 20 шт. не жалко для объективного тестирования.

Спасибо, но я знаю, что они мне понравятся и потом спать не смогу, буду искать где бы нарыть их в большом количестве.

• 1

#46 Форт12р11

Форт12р11

Рядовой

• Стрелки
  • 8 выстрелов

Отправлено 26 Июнь 2018 - 10:40

Можно поподробнее?
о какой свежей сове идет речь?
Это наверно зимне-весенняя партия латунной Совы. Ее уже не должны продавать. Весенний биметал работает отлично!

Можешь ее магнитом проверить?

Да. Это латунь, зимняя партия. Покупал на сайте 308 ком уа.

Можно фото? Слова - халтурно и Сова немного несовместимы. Если то срез толстого металла кажется халтурным, то ладно. Лично мне показался необычным такой вид.

Трещины на гильзах и острые, не шлифованные грани.

Есть много возможных версий подобного результата, от (как уже написали - подделки), до ТТХ.
Вопрос: а какие параметры ствола? Диаметр?, внутренняя поверхность зеркально-гладкая? Или нет?

Обычный стоковый ствол Форт 12р. Производство апрель 2018

• 0

#47 Форт12р11

Форт12р11

Рядовой

• Стрелки
  • 8 выстрелов

Отправлено 26 Июнь 2018 - 10:42

А я пока еще Рысь не тестил.

Вот если бы в Киеве кто-нить продал пару патронов, для теста, то был бы очень благодарен.

А то все хвалят, но что-то не очень верится.

Товарищи! продайте 5 патронов! Потестить хочу. Взамен хоть Сару, хоть Сову латунную!

В ЛС скину номер телефона.

Чувствую себя уже как представитель продавца) Надо будет скидку за рекламу просить

• 0

#48 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 252 выстрелов

Отправлено 26 Июнь 2018 - 17:14

А вы хотите что бы в бузо пробивала и застрявала там?
Это же все таки травматическое оружие и максиму что оно должно делать оставлять кровяной синяк!
А в нашом Государстве при наших Г.... законах если вы применили при самообороне травмат с патронами те что оставили дырки или шарик остался в теле то вам еще и статью припаяют столько нервов и выматаю

Чтоб долго не писать ...
Буду краток.

35Дж - имеет силу толчка на 5-ти метрах при выстреле в демисезонную одежду со свитром под ней.
50Дж - пробивает тонкие куртки и свитера, но синяк очень скромный. Но если с 2-х метров то доходит до мяса (есть фото, но оно не мое, поэтому в личку, если кому нибудь хочется посмотреть. очень неприятно выглядит, если пробита кожа и видны внутренние тёмные ткани мышц).

Эти 2 патрона рассчитаны только на лето, для стрельбы по футболкам с 3,5 метров. Только в таком варианте они имеют результат.

90Дж - не оказывает влияния на пьяных и неадекватов независимо от одежды.
* на моей памяти имеется 2 случая с плохим исходом для стрелка.
1. есть на видео. Но возможно там EVO снижающий 91Дж до 55-60. Но стрелок не выжил - www.youtube.com/watch?v=ZH2D9nI__T4
2. случай был описан на Гуне. У стрелка забрали Форт-12р со старой совой и смартфон. Стрелок выжил.

92Дж - старая Сова, была опробована на себе "...Соломоном с Гуна". Он утверждал что после попадания, он все таки мог продолжать нападение. Про состояние опьянения упоминаний небыло, значит был трезв.

Есть 2 мнения:
150 для лета
200 для зимы.
А вот в неразрешенные места стрелять уже точно будет нельзя, категорически. Посадят. Без вариантов.

PS
По ссылке выше (Ютуб видео) видно что на выстрелы реакции никакой. Даже наоборот, лучше бы не стрелял этими 91Джоульными. Может быть и выжил бы.

• 1

#49 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 252 выстрелов

Отправлено 26 Июнь 2018 - 17:26

Да. Это латунь, зимняя партия.

Я понял о чем речь.

Там все сложно.

Только лишь подтверждаю что описанные результаты могли иметь при определенном стечении обстоятельств.

Есть полторы пачки таких патронов.

• 0

#50 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 252 выстрелов

Отправлено 26 Июнь 2018 - 18:27

А ... то он задумаеться ...

Стрельба в единственного нападающего - это уже превышение...

А если их все таки много и они пьяные, то как раз они и добъют стрелка.

• 0

Темы с аналогичным тегами травматический патрон, патроны, 9 мм р.а., отзывы, патрон, рысь, рись