Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Травматический патрон РЫСЬ кал. 9 мм Р.А. Отзывы.

травматический патрон патроны 9 мм р.а. отзывы патрон рысь рись

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#66014 Stariy.COM

Stariy.COM

Travmatik TEAM

• Desperados
  • 4 466 выстрелов
  • Арсенал::孫子兵法

Отправлено 25 Май 2018 - 11:28

Отзывы о травматическом патроне РЫСЬ кал. 9 мм Р.А. 

Патрон РИСЬ 9 мм PA.

ris-travmaticheskiy-patron-9mm-pa_01-700

Читать полный тест-обзор "Травматический патрон РЫСЬ кал. 9 мм Р.А."

Характеристики патрона РЫСЬ.

• Калибр – 9 мм РА;
  • Общая длина – 22.1 мм (±0,1 мм);
  • Вес патрона – 4,940 грамма (±0,05 грамма);
  • Материал гильзы – биметалл желтого цвета, притягивается магнитом, сталь;
  • Тип гильзы – беззакраинная, с кольцевой проточкой;
  • Диаметр донца гильзы – 9,41 мм (±0,02 мм);
  • Диаметр кольцевой проточки – 8,14 мм (±0,04 мм);
  • Вес гильзы – 4,131 грамма (±0,06 грамма);
  • Маркировка – «РИСЬ 9 mm P.A.»;
  • Материал пули – резина;
  • Тип пули – эластичная;
  • Цвет пули – чёрный;
  • Диаметр пули – 8.41 мм. (±0,1 мм);
  • Вес пули – 0,7 грамм (±0,02 грамм);
  • Тип пороха – бездымный сферический порох Hodgdon Titegroup;
  • Вес заряда (навеска) – 0,15 грамм (±0,01 грамм);
  • Скорость пули на дальности 3,5 м – 448 м/с (±20 м/с);
  • Кинетическая энергия – 70 Дж (±6 Дж);
  • Диаметр пулевого отверстия в блоке «баллистического пластилина» – 20,2 мм
  • Длина пулевого канала в блоке «баллистического пластилина» – 15 мм
  • Объём пулевого канала в блоке «баллистического пластилина» – 3.2 мл

ВИДЕО О ПАТРОНЕ РЫСЬ

Тестовые отстрелы через хронограф, взвешивание резиновой пули отчётливо показали, что травматический патрон РЫСЬ наиболее мощный из легально продающихся в магазинах Украины сертифицированных травматических патронов. Средняя кинетическая энергия составляет 70Дж, что в 1.4 раза мощнее пресловутых 50 Дж. Максимальные отклонения находятся в пределах 6 Дж, что при средней энергетике 70Дж на качество стрельбы или ощущения абсолютно не влияют. Хорошая кучность и попадание в зону А стандартной мишени IDPA обеспечивается на дистанции до 15 метров в закрытых помещениях, и до 10 метров на открытой местности, при условии, что ветер не сильный. Патрон РЫСЬ можно смело рекомендовать как для занятия стрелковым спортом, так и для ношения в целях самообороны.

Читать полный тест-обзор "Травматический патрон РЫСЬ кал. 9 мм Р.А."

Актуальная цена, связь с производителем и продавцом ТУТ.

• 0

#31 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 508 выстрелов
  • Арсенал::ПМ-Беркут , Моссберг М500 PG

Отправлено 23 Июнь 2018 - 17:23

Потом была Сова. Звук был не намного тише, но утыкание одно случилось. Кучность - никакая.

поскольку сова разбросала пули по мишени.

А не пробовали просто больше тренироваться ?wink.png

Просто лучше Совы патрона ещё не было....И покупать Сову надо непосредственно у производителя... потому как подделок - самокрутов на основе стреляных гильз Совы сейчас ох как много гуляет...

Может Рысь и хороший патрон, но вот я закупил в своё время Совы 92 Дж. 3 тыс. штук - и проблем до сих пор не знаю. Куда прицелился - туда и попал...

• 0

#32 Форт12р11

Форт12р11

Рядовой

• Стрелки
  • 8 выстрелов
  • Арсенал::Форт 12р

Отправлено 25 Июнь 2018 - 00:12

А не пробовали просто больше тренироваться ?;)
Просто лучше Совы патрона ещё не было....И покупать Сову надо непосредственно у производителя... потому как подделок - самокрутов на основе стреляных гильз Совы сейчас ох как много гуляет...
Может Рысь и хороший патрон, но вот я закупил в своё время Совы 92 Дж. 3 тыс. штук - и проблем до сих пор не знаю. Куда прицелился - туда и попал...

Что тут скажешь). Могу только поздравить, что так разумно (ли) инвестировали деньги в патроны.
А в моем сообщении было чёрным по белому написано, что сова свежая, а не отсыревший легендарный патрон.
Только количество выстрелов на этом форуме вызывает уважение к Вам, иначе прошёл мимо столь хейтерского ответа в теме про патрон Рысь...
  • 0

#33 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 508 выстрелов

Отправлено 25 Июнь 2018 - 09:17

Да не в выстрелах тут дело... односложных постов можно настучать и до генерала...biggrin.png

Просто по моему мнению ( совершенно не являющемуся "истиной в последней инстанции") не стоит сравнивать несравнимое , типа "патрон Шмайсер", которого нет в природе ( да и "шмайсеров" то два - СП "Шмайсер" и "Шмайсер - Сервис"... и оба выпускают свои патроны...), а уж тем более ПНД-9 с его 35 Дж.

Да наверное и не надо так критично относится к незнакомому ( как выясняется) боеприпасу, особенно с эпитетами типа "отсыревшая"...

А вот сравнить Сову-П 92 Дж. и Рысь 70 Дж. было бы интересно.

Если хотите - я Вам десяток СОВЫ-П 92 Дж. вышлю для сравнительного теста, совершенно бесплатно ( оплатите только доставку).

Вот тогда это будет несомненно более интересный обзор бывшего и настоящего ( если судить по мощности) лидеров.

• 0

#34 Форт12р11

Форт12р11

Рядовой

• Стрелки
  • 8 выстрелов
  • Арсенал::Форт 12р

Отправлено 25 Июнь 2018 - 14:32

Да не в выстрелах тут дело... односложных постов можно настучать и до генерала...biggrin.png

Просто по моему мнению ( совершенно не являющемуся "истиной в последней инстанции") не стоит сравнивать несравнимое , типа "патрон Шмайсер", которого нет в природе ( да и "шмайсеров" то два - СП "Шмайсер" и "Шмайсер - Сервис"... и оба выпускают свои патроны...), а уж тем более ПНД-9 с его 35 Дж.

Да наверное и не надо так критично относится к незнакомому ( как выясняется) боеприпасу, особенно с эпитетами типа "отсыревшая"...

А вот сравнить Сову-П 92 Дж. и Рысь 70 Дж. было бы интересно.

Если хотите - я Вам десяток СОВЫ-П 92 Дж. вышлю для сравнительного теста, совершенно бесплатно ( оплатите только доставку).

Вот тогда это будет несомненно более интересный обзор бывшего и настоящего ( если судить по мощности) лидеров.

Спасибо за конструктивное объяснение.

Вы и меня поймите, я всего лишь поделился своими собственными наблюдениями после отстрела. Это была не реклама и не профессиональный тест патронов. Постарался максимально непредвзято написать отзыв, в надежде, что кому-то он будет полезен при выборе патронов. Думаю, что не у каждого возникнет желание или возможность осуществлять подобные отстрелы в тире. 

Про сову тех, давно минувших, лет я слышал только из рассказов "старших" товарищей и тоже, возможно, купил бы ее про запас. Однако найти ее в продаже мне не удалось.

• 0

#35 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 508 выстрелов

Отправлено 25 Июнь 2018 - 17:14

Так давайте я Вам пришлю, даже 20 шт. не жалко для объективного тестирования.

Давайте реквизиты для отправки - завтра и отправлю.

А то мне Рысь покупать пока "не с руки", ещё штук 400 СОВЫ-П осталось...

• 0

#36 Евген7788

Евген7788

Старший сержант

• Стрелки
  • 117 выстрелов
  • Арсенал::Форт 17р

Отправлено 25 Июнь 2018 - 21:12

Так давайте я Вам пришлю, даже 20 шт. не жалко для объективного тестирования.
Давайте реквизиты для отправки - завтра и отправлю.
А то мне Рысь покупать пока "не с руки", ещё штук 400 СОВЫ-П осталось...

90джоульной?Да вы богатый человек!) Думал ее уже не существует)
  • 0

#37 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 508 выстрелов

Отправлено 25 Июнь 2018 - 21:27

Ну богатство - это категория относительная... Хранить ведь это богатство всё равно вечно нельзя... хоть они и хранятся в МТМ-овских коробках, загерметизированных и с силикагелем ...Ну и так ещё, "россыпью" около полусотни... Более старые отстреливаю на тренировках... так что скоро и мне придётся для тренировок на Рысь переходить.

• 0

#38 Servi

Servi

Полковник

• Опытные стрелки
  • 1 508 выстрелов

Отправлено 25 Июнь 2018 - 22:35

Вот она, основная часть остатков "богатства"... Последние - от 2015 года...

IMG_6060.JPG IMG_6061.JPG IMG_6062.JPG

Но всё равно скоро надо переходить на РЫСЬ... поэтому и хочется протестировать лидеров...

• 2

#39 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 252 выстрелов

Отправлено 26 Июнь 2018 - 02:39

Потом была Сова. Звук был не намного тише, но утыкание одно случилось. Кучность - никакая. При осмотре отстреленной гильзы обнаружил трещины и искривленную «головку» гильзы.

Можно поподробнее?
о какой свежей сове идет речь?
Это наверно зимне-весенняя партия латунной Совы. Ее уже не должны продавать. Весенний биметал работает отлично!

Можешь ее магнитом проверить?

они халтурно сделаны и завальцованы.

Можно фото? Слова - халтурно и Сова немного несовместимы. Если то срез толстого металла кажется халтурным, то ладно. Лично мне показался необычным такой вид.

ПНД - хороший альтернативный вариант,

Этим патроном можно только мух пугать.
Народ уже давно опробовал на себе. ПНД - 35Дж пробивает тонкую дермонтиновую куртку, далее не пробивает свитр, а нападающий чувствует легкий толчок. И это на 5-ти метрах.
При этом 50Дж пробивает даже рубашку под свитром.
Еще делались тесты 92Дж Совы. Но то отдельная история на другом ресурсе. Против сильно агрессивных особей, вообще не помогает такая мощность.

И кстати, завальцовка ПНД, при внимательном рассмотрении реально убогая. Конечно, ведь гильза тонкая, некрасиво заминается, плюс шар самый мягкий из всех, но тоже убогий.
А кучность вроде ничё. На 10 метрах в ладошку пару выстрелов уложил. но патрон все равно отстойный.

Кучность - никакая.

Есть много возможных версий подобного результата, от (как уже написали - подделки), до ТТХ.
Вопрос: а какие параметры ствола? Диаметр?, внутренняя поверхность зеркально-гладкая? Или нет?

патроны и отстрелять на пробивную силу!

Слушай, ну реально, одень 2 свитра и куртку, и попроси кого-нибудь стрельнуть с 5-ти метров ПНД.
Поймешь о чем речь.
Да ни какой пробивной силы у них нету. Флобер и то больнее бъет, если в упор.

• 0

#40 traveler

traveler

Старший прапорщик

• Стрелки
  • 252 выстрелов

Отправлено 26 Июнь 2018 - 02:56

Вот она, основная часть остатков "богатства"... Последние - от 2015 года...

Приветствую!

Эх ... Хороша! )))

Если бы у меня латунь не поддувало, то я бы выпросил чуток)))

Ваша 92Дж сова это как "горшочек золотых монет Лепрекона".

Всем хочется))))

..поэтому и хочется протестировать лидеров...

Недавно попробовал патрон "Сара" из Одессы. Вроде ничё так. Не Сова конечно, но спутать можно.

Стоит немного дешевле, а заказать вроде можно через "здешнего Сову". Но это не точно))))

Там только 50Дж.

А я пока еще Рысь не тестил.

Вот если бы в Киеве кто-нить продал пару патронов, для теста, то был бы очень благодарен.

А то все хвалят, но что-то не очень верится.

Товарищи! продайте 5 патронов! Потестить хочу. Взамен хоть Сару, хоть Сову латунную!

• 0

Темы с аналогичным тегами травматический патрон, патроны, 9 мм р.а., отзывы, патрон, рысь, рись