Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Посоветуйте травмат для 200 Дж

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 power

power

Рядовой

• Стрелки
  • 10 выстрелов

Отправлено 15 Март 2018 - 15:07

Который можно найти в украинских магазинах и на руках.

Предпочтительнее револьвер (гильз не оставляет, не мешают осечки), но можно и пистолет.

Самый выносливый.

Пока рассматриваю Скат (отзывы противоречивые) и Форт-12.

С калибром не определился - 45-й по логике мощнее 9-го, но не жалуют его почему-то. Почему?

И еще вопрос - почему народные умельцы остановились на 200 Дж и не стали дальше увеличивать навес пороха?

Естественно, попрошу без блеяния о "незаконности" - преступное украинское чиновничество я не считаю правомочным.

А вообще беру не для самообороны (дай судьба, чтобы не пригодилось), а для стрельбы по (неживым) мишеням на природе.

Вообще, хочу короткоствол, но при наших предателях во власти о нем можно только мечтать (или об эмиграции в цивилизованную страну).

В тир ходить не хочу - дорого и ограничивает возможности тренировки.

• -4

#2 Ket7

Ket7

Ефрейтор

• Стрелки
  • 24 выстрелов
  • Арсенал::Fort

Отправлено 15 Март 2018 - 20:16

Зачем для стрельбы на природе по мишеням мощность в 200 Дж.??? Сами себя слышите? Сертификат в Украине ограничен по мощности в применении.  Хотите проблем? Или вы НЕзаконопослушный гражданин?

• 0

#3 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 363 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 16 Март 2018 - 11:29

Я вот думаю: может сразу закрыть нафиг этот топик?! …И автора забанить заодно. Хотя бы за револьвер. Т.к. подобные суждения говорят о том, что уважаемый топикстартер не потрудился ни строчки прочитать на нашем форуме, а пришёл и сразу начал с «умных» вопросов про 200 джоулей.

• 1

#4 rattlin

rattlin

Рядовой

• Стрелки
  • 13 выстрелов

Отправлено 16 Март 2018 - 11:33

Тут есть два варианта : он или дурак или подлец..

• 1

#5 Евген7788

Евген7788

Старший сержант

• Стрелки
  • 117 выстрелов
  • Арсенал::Форт 17р

Отправлено 16 Март 2018 - 12:10

забанить однозначно!вопрос преступный как минимум!не говоря уже о его бредовости
  • 1

#6 kindzadza

kindzadza

Рядовой

• Стрелки
  • 8 выстрелов
  • Арсенал::no

Отправлено 19 Март 2018 - 09:37

На ГанФоруме к этому вопросу отнеслись более лояльно:)

• 0

#7 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 363 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 20 Март 2018 - 10:36

вопрос преступный как минимум

Ну это уже перебор, батенька… Нет там ничего преступного, т.к. нет состава преступления. Ибо нет у нас Закона об оружии! Да и вообще открою Вам страшную тайну: по этой же причине (отсутствие Закона) статья 263 УК Украины сама по себе «не законна»! Звучит она как? «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или…»

Возникает вопрос: откуда взялось незаконное обращение с чем-то там, если не существует законного???

Вывод: давайте не будем перегибать! …Да, и в усиленных патронах нет ничего сверхкриминального. Следовательно, совсем не этот факт вызвал моё возмущение. И надеюсь, что меня поняли правильно.

• 0

#8 Евген7788

Евген7788

Старший сержант

• Стрелки
  • 117 выстрелов
  • Арсенал::Форт 17р

Отправлено 20 Март 2018 - 11:42

Ну это уже перебор, батенька… Нет там ничего преступного, т.к. нет состава преступления. Ибо нет у нас Закона об оружии! Да и вообще открою Вам страшную тайну: по этой же причине (отсутствие Закона) статья 263 УК Украины сама по себе «не законна»! Звучит она как? «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или…»
Возникает вопрос: откуда взялось незаконное обращение с чем-то там, если не существует законного???

Вывод: давайте не будем перегибать! …Да, и с усиленных патронах нет ничего сверхкриминального. Следовательно, совсем не этот факт вызвал моё возмущение. И надеюсь, что меня поняли правильно.

Да, сказал резко. На этом форуме люди стараються както более завуалированно, деликатно говорить о таких вещах. А здесь тему человек создал, где нестесняясь сообщает о его намерении незаконно применять боеприпасы летального действия, еще и не оставляя при этом гильз. Об отсутствии ответственности по 263й считаю говорить еще рано, так как один оправдательный приговор, не вступивший в законную силу (лень проверять, но вроде не вступил еще) районного суда это еще не прецедент. Я то Вас понял правильно, поэтому и поддержал в намерении забанить, просто от себя еще пару слов добавил. С ув.
  • 0

#9 Ket7

Ket7

Ефрейтор

• Стрелки
  • 24 выстрелов
  • Арсенал::Fort

Отправлено 20 Март 2018 - 20:27

забанить однозначно!вопрос преступный как минимум!не говоря уже о его бредовости

Бредовости??? Да еще и преступный??? А вы ув.Евгеша7788, чем стреляете??? - ТЕРЕНОМ наверное??? Не морочьте людям мозги, праведник, блин.

• 0

#10 Александр 29

Александр 29

Ефрейтор

• Стрелки
  • 29 выстрелов
  • Арсенал::ФОРТ-12Р/ МКМ - 072

Отправлено 20 Март 2018 - 21:38

Бредовости??? Да еще и преступный??? А вы ув.Евгеша7788, чем стреляете??? - ТЕРЕНОМ наверное??? Не морочьте людям мозги, праведник, блин.

А вы чем стреляете?...в теме"Выбор травматического патрона" я задал вам ещё пару вопросов на которые хотелось бы получить ответы...уж не сочтите за труд wink.png

• 0