Перейти к содержимому

Разместить рекламу
Фотография

Нужно ли оповещать разрешителя при увольнении с органов?

увольнение с органов мвд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#11 Inevskiy

Inevskiy

Рядовой

• Стрелки
  • 6 выстрелов
  • Арсенал::ТОЗ-34 ЕР, ФОРТ-12Р

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 11:08

Мальчик, а чего это ты мне "тыкаешь"? Здесь так не принято общаться. Ну раз уж...спущусь до твоего уровня и попробую объяснить.
Я ничего не предлагаю. По крайней мере в этой теме. И никому ничего раздать в том числе. Думаю, что я вполне нормальный и думаю о последствиях намного больше тебя. 
Зачем оружие на гражданке? Какая угроза? Товарищ, а какая тогда для тебя угроза, как для уволенного  в запас/отставку? Или ты чем-то отличаешься от других нормальных людей? Или тебе внушили в твоей конторе, что у нас все хорошо и что полиция тебя защитит? )))
Отвечаю тебе: Опасность на гражданке для любого гражданина без разделений на категории одинаковая для всех. Т.е. случайная. И зачем и нужно ли им оружие/спец.средство определять только им, а не тебе подобным.

Так вот пусть тогда при выполнении служебных обязанностей и носят. А при увольнении будут на равных с остальными. И где это ты в законе вычитал про конкретные категории, кроме твоей? Тут без сарказма, но я не увидел.
Ну и твое сравнение МВД и ВСУ...да и вообще то, что ты так сравниваешь...тут мало что можно сказать кроме одного. МВД в его прошлом да и теперешнем обличии действительно есть ни что иное как детородный орган в чистом виде. От любого пальца проку больше..

Да, о нормах общения мне говорит человек который позволяет себе обзывать людей "мусорами"... Мальчик, как, где и с кем общаться решаю я, а не тебе подобные.

Если ничего не предлагаешь, то зачем тогда здесь бардак разводишь? Я написал конкретную тему, задал вопрос, умные люди ответили, бери пример кстати с предидущих ораторов. А такими критиками как ты интернет кишит, и пользы от вас мало. Сделай что то для того чтоб твоя категория (я так понимаю ты военнослужащий) получила право на ношение спец.устройств, напиши петицию, выдвинь обоснованные предложения от руководства, поднимай вопрос. Сидя на форуме и оскорбляя людей в чужих темах ты никогда не получишь такого права.
Работая в органах мне по долгу службы приходилось пересекаться с разными людьми, в основном это были отморозки, грабители, наркоманы и т.д. Так вот я тебе обьясню разницу между военнослужащими и МВД даже в том обличии которое мы имеем на сегодняшний день... С многими из них пересекаешься в повседневной жизни и в самые неподходящие моменты.  Так вот для обеспечения собственной безопасности, умные люди подумали об этом и дали право, на случай необходимости, защитить себя и свою семью. Я говорю об элементарном. А какая реальная угроза для тебя, военнослужащий? РЕАЛЬНАЯ, не случайная. Я понимаю раз в год и палка стреляет, и я поддерживаю идею что нужно дать право всем кто хочет себя защитить от нападения. (Хотя в жизни и так все кто хочет найдет способ как получить разрешение). И раз уж мы заговорили о том кто "ровный и ровнее" то посмотри реально на положение вещей и ответь сам себе может кому то нужнее?

Если ты офицер ВСУ то знаешь жизнь, и должен иметь малейшее понятие о том как живет рядовой оперуполномоченый в нашей стране.

• -3

#12 Dmitry_22

Dmitry_22

Старший сержант

• Стрелки
  • 147 выстрелов
  • Арсенал::Форт 12Р

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 11:40

Да, о нормах общения мне говорит человек который позволяет себе обзывать людей "мусорами"... Мальчик, как, где и с кем общаться решаю я, а не тебе подобные.

Никого конкретно я не обзывал. А попросту охарактеризовал твою конторку в общем и целом. Я никогда не подвожу конкретных лиц под общий знаменатель ущербной системы в целом и вполне допускаю, что там могут работать нормальные люди, но судя по всему их мало или они быстро оттуда уходят по причине невозможности внесения конструктивных и действенных предложений взамен устаревшим или же еще проще - думающие люди там не нужны и даже опасны. И результаты деятельности самого мвд, его эффективности, предложений и их реализаций говорит как раз о многом. Пафоса много - толку 0 и даже меньше.
как и с кем общаться решаешь ты... :)  ну решай дальше ) это кстати тоже отличительная черта тебе подобным. 

Сделай что то для того чтоб твоя категория (я так понимаю ты военнослужащий) получила право на ношение спец.устройств, напиши петицию, выдвинь обоснованные предложения от руководства, поднимай вопрос. Сидя на форуме и оскорбляя людей в чужих темах ты никогда не получишь такого права.

Работая в органах мне по долгу службы приходилось пересекаться с разными людьми, в основном это были отморозки, грабители, наркоманы и т.д. Так вот я тебе обьясню разницу между военнослужащими и МВД даже в том обличии которое мы имеем на сегодняшний день... С многими из них пересекаешься в повседневной жизни и в самые неподходящие моменты.  Так вот для обеспечения собственной безопасности, умные люди подумали об этом и дали право, на случай необходимости, защитить себя и свою семью. Я говорю об элементарном. А какая реальная угроза для тебя, военнослужащий? РЕАЛЬНАЯ, не случайная. Я понимаю раз в год и палка стреляет, и я поддерживаю идею что нужно дать право всем кто хочет себя защитить от нападения. (Хотя в жизни и так все кто хочет найдет способ как получить разрешение). И раз уж мы заговорили о том кто "ровный и ровнее" то посмотри реально на положение вещей и ответь сам себе может кому то нужнее?

Если ты офицер ВСУ то знаешь жизнь, и должен иметь малейшее понятие о том как живет рядовой оперуполномоченый в нашей стране.

Понимаешь, в отличие от тебя, мне бы хотелось, чтобы вообще не было категорий как таковых и более "ровных" людей. Выдвигать предложения твоей же монополизированной конторке - что об стену головой биться. Ты вообще помониторь данную тематику, увидишь и много предложений и петиций, и поддержек местных органов самоуправления и даже неплохой и зарегистрированный законопроект который мог бы многое изменить и устранить твою кормушку и тех кто ровнее.
Тут же ты пишешь "каждый найдет способ" ) Красавчик! Да конечно найдет, отнесет в твое мвд денежку и найдет. и попадет опять-таки в категорию более ровных. Нравится? Ну кушай не обляпайся.
Кто я и где я не твое дело. Но право я имею и разрешение оформлял абсолютно законно не заплатив ни за что лишнее. Хотя намеки были.
Я понимаю твое желание на самооборону, на право на твое имущество (оружие) но не понимаю твоего мышления почему ты считаешь, что тебе, будучи уволенным настолько опасно жить. И даже если это так, то почему ты решаешь насколько опасно кому-то менее чем тебе? Ну вот и вызывай своих коллег, будучи безоружным. Они то приедут за 5-7 минут или сколько там? ;) И будет все ок.
На этом надо заканчивать. Я сказал все что думал и это уже действительно превращается в бардак. Каждый остался при своем мнении ) Пользуйся своим правом, пока оно есть ;)

• 1

#13 BAV

BAV

Рядовой

• Стрелки
  • 7 выстрелов

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 17:29

Экс сотруднику разрешение нужно потому, что для тех бандитов, которых он закрыл будучи действующим сотрудником, как то все равно что он уже уволился, и рисков для него(семьи) после увольнения меньше не становится. Это если кратко..
В законе о милиции этого права после увольнения с органов не было, в законе о нацполиции это предусмотрели.
  • 2

#14 Shaman

Shaman

Travmatik TEAM

• Супермодератор
  • 2 140 выстрелов
  • Арсенал::есть

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 18:30

Господа, прекращаем срач!

На сколько я понимаю — топикстартер получил исчерпывающий ответ на свой вопрос?!

Ну а по остальным, возникшим спорным вопросам, относительно того, кто ровнее кого, кому что угрожает, а кому как-бы и не надо…

Читаем Конституцию Украины, а именно — статьи 3, 21, 24, 27. Там ответы на все эти вопросы уже чётко обозначены. Вот выполнение всего этого теми, кто за это отвечает, пока, к сожалению, вызывает ряд вопросов… Но есть надежда, что когда-нибудь доживём до того «светлого будущего», когда основной и главный Закон в нашей стране будет неукоснительно выполняться.

• 2